Подружек нет, вся в напряжении: что означает фраза "потерять себя в отношениях"

0
0

Многие женщины так стараются ради своих мужчин, что забывают о себе. Для них главное - чтобы любимый был вкусно накормлен, одет, обут. Таким женщинам кажется, что мужчина обязательно оценит эту заботу, а то, что его возлюбленная весь день ходит в стареньком халате, что у нее нет красивой прически и модного маникюра, это уже не столько важно.

Мужчины, конечно, всеми благами пользуются, к комфорту привыкают, но любовь ищут на стороне. Их привлекают красивые и ухоженные женщины, которые не ставят себя на последнее место. Так и возникают трещины в семейных или просто долгосрочных отношениях. Чтобы этого не происходило, женщине нельзя терять себя.

Всегда ведите себя естественно

Если вы понимаете, что в выходной день можно подольше оставаться в постели, но просыпаетесь рано и идете готовить изысканный завтрак своему единственному, потому что хотите произвести на него впечатление, знайте, что это неправильно. Если вам не хочется выходить на улицу, потому что сегодня вы устали, но вы притворяетесь полными энергии и отправляетесь с милым туда, куда ему хочется поехать, это тоже неправильно.

Если вы делаете подобные вещи, возможно, вы полностью отдались счастью другого, заботе о нем. Если партнер действительно любит, он влюблен в вашу настоящую версию, а не в ложный образ, который вы пытаетесь поддерживать.

Отказ от своих потребностей и желаний ради партнера

Стабильные и продолжительные отношения время от времени тоже предполагают жертвы. Никто не может этого отрицать. Например, возможно, вы должны отложить поход к стилисту, потому что в этот день собрались с милым к его родственникам. Однако нельзя полностью забывать о своих потребностях. Если вы забыли, что нужно именно вам, потому что вы слишком заняты своим парнем, это уже проблема.

Если вы больше не думаете о том, чего хотите, если не говорите о себе, а предпочитаете часами обсуждать только проблемы, с которыми сталкивается любимый человек, значит, пора что-то менять.

Если окажетесь в этой ситуации, можете начать восстанавливать себя, задаваясь вопросом, чего вам не хватает в настоящем, что хотели бы делать в будущем, как вы могли бы это сделать. Помните, что ваши потребности так же важны, как и потребности вашего парня, поэтому перестаньте игнорировать их и свободно выражайте свои мысли. Ваш партнер, если он вами дорожит, должен понять и принять это.

Отказ от друзей и подруг

Возможно, до начала отношений с парнем вы регулярно встречались с подружками. Возможно, вы проводили время за чашкой кофе, ходили в театр или занимались вышиванием крестиком. Не столь важно, что вы делали. Главное, что у вас были личные интересы и хорошие друзья.

Если все это перестало существовать в вашей жизни, а все ваше свободное время посвящено партнеру, вы потеряли себя. Если в данный момент это не кажется вам существенным, в какой-то момент вы поймете, что стали одинокими. Даже самый лучший на свете парень не может заменить собой все и всех.

Найдите время для встреч с подружками. Возможно, для вас они будут происходить реже, чем раньше, но полностью отказываться от них нельзя. Найдите для себя интересное дело. Не исключено, что ваш любимый по достоинству оценит ваши таланты. Это еще больше укрепит ваши отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание