Бальзамическая Луна: снимаем напряжение и заменяем его благодарностью с помощью ритуала в десять шагов

0
0

В астрологии Луна символизирует божественный женский архетип, который дает нам эмоциональную, интроспективную и эмпатическую энергию. Бальзам — то есть темная фаза — помогает нам исцелять, обрабатывать и отпускать наши чувства.

Что такое бальзамическая Луна?

Последняя фаза убывающего ночного светила перед новолунием — это то, что мы называем бальзамической Луной. Происходит, когда магический спутник Земли составляет с Солнцем угол менее 45 градусов. При этом «тощего» серпа практически не видно. Эта лунная фаза происходит один раз в месяц и длится три с половиной дня.

Восемь стадий следуют одна за другой: новолуние, восходящая Луна, первая четверть (она становится полнее), прибывающая Луна, полнолуние, убывающая Луна, последняя четверть и, наконец, бальзамическая Луна.

Последняя фаза открывает собой период изменений, освобождения. Своей энергетикой она способствует новым начинаниям. Это время подходит для того, чтобы очиститься и избавиться от старого хлама.

Что означает эта фаза?

Этот период идеален для «теневой работы», то есть выявления, признания и освобождения от наших эмоциональных блоков. Мы снимаем напряжение и избавляемся от тревоги. Пришло время заменить эмоциональные блоки пониманием, принятием и благодарностью.

Бальзамический лунный ритуал

Вы можете максимизировать силу бальзамической Луны, следуя десятиступенчатому ритуалу, описанному ниже.

Первая ступень. Выберите последний день бальзамической Луны, когда ее энергия достигнет пика своей силы (она будет самой темной перед новолунием). Это последняя фаза развития планеты перед возрождением, поэтому это время идеально подойдет для проработки внутренних блоков.

Вторая ступень. Уединитесь в ванной. Выключите в этой комнате весь свет и создайте темный оазис. Примите теплую расслабляющую ванну или душ. Очистите свое тело скрабом с активным углем, сосредоточенно думая о вещах, которые причиняют вам боль.

Третья ступень. После очищения тела найдите удобное место в своем доме или квартире, присядьте и приготовьтесь к церемонии. Для ее проведения потребуются два чистых листа бумаги, черная ручка, черный кристалл обсидиана и свеча такого же цвета. Эти объекты помогут вам избавиться от негативной энергии и духовных блоков.

Четвертая ступень. Зажгите черную свечу и напишите на бумаге положения Солнца, Луны, знак Зодиака и Восточного Гороскопа при вашем рождении. Не забудьте перед ритуалом узнать точную информацию. Если умеете, нарисуйте свой зодиакальный символ. Чуть ниже напишите следующие слова: «Я отпускаю то, что не приносит мне пользу. Я вхожу в новый цикл со свежей, очищенной и исцеленной перспективой».

Пятая ступень. Составьте список того, о чем вы думали во время купания/душа.

Шестая ступень. Поместите черный обсидиан на бумагу, посмотрите на пламя свечи и представьте, как отрицательная энергия покидает ваше энергетическое поле. Делайте это столько, сколько считаете нужным.

Седьмая ступень. Сложите бумагу пополам, скатайте или скомкайте.

Восьмая ступень. Встаньте, возьмите эту бумагу и осторожно сожгите ее в огнеупорном контейнере или раковине. Если вы боитесь пожара, то сделайте этот шаг в рядом с мусорным баком, как можно дальше от дома.

Девятая ступень. Чтобы завершить ритуал, купите новый лист бумаги и запишите все, за что вы благодарны на этом этапе своей жизни. Сложите его пополам или скатайте в шар. Положите его под подушку, на которой спите.

Десятая ступень. Утром вы просыпаетесь свежими и полными энергии новолуния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание