В каком порядке убирать дом, чтобы в нем была хорошая энергетика

0
0

Уборка важна не только для того, чтобы держать свой дом в чистоте, но и потому, что с ее помощью мы избавляем помещение от энергетической грязи. Правда, не каждая уборка приводит к таким результатам, а, если делать ее неправильно, можно даже навредить.

Строго по порядку

Эксперты уверяют, что уборка, произведенная в неправильном порядке, сделает дом чище, но энергетически может засорить помещение еще больше. Кроме того, из семьи могут уйти радость, нарушиться денежный поток, исчезнуть согласие и творческая энергетика. Вот в каком порядке необходимо убирать комнаты, чтобы не навредить, а привлечь в дом удачу и счастье.

Спальня

Сначала необходимо проводить уборку в этой комнате, которая является самой важной в квартире, ведь здесь человек проводит большую часть своего времени. Обязательно необходимо регулярно менять постельное белье, не дожидаясь того момента, когда он поменяет цвет от грязи или приобретет неприятный запах. В день, когда запланирована смена постельного белья, необходимо сначала сделать влажную уборку в комнате и только после этого менять наволочки, пододеяльники и простыни.

Главный враг положительной ауры и циркуляции энергии в спальне - это пыль. От нее необходимо избавляться как можно чаще. Причем протирать пыль нужно не только на мебели и видимых частях комнаты, а так же на люстрах, лампочках и всех вещах, на которых эта пыль оседает. После вытирания пыли нужно пропылесосить ковер и мягкую мебель, а затем вымыть полы.

Детская комната

После уборки в спальне нужно перейти в детскую, причем при каждой уборке необходимо тщательно перебирать все игрушки и обязательно избавляться от тех, которые сломаны или неисправны. Делать это нужно не спеша и со всей любовью и уважением к предметам, с которым малыш проводит свое время.

Кстати, многие родители пытаются приучить своих чад к аккуратности, буквально заставляя их убирать в своей комнате, но эксперты фэн-шуй советуют не повышать голоса на детей из-за уборки. Лучше сначала убирать в комнате вместе с малышом, постепенно поручая ему все больше действий. После уборки в игрушках можно протереть пыль и только после этого вымыть полы.

Кухня

Следующий этап уборки в доме - кухня, которую нужно убирать самым тщательным образом в следующем порядке. Первым делом нужно вымыть посуду и плиту, затем протереть всю пыль на люстре, столах и рабочих поверхностях, шкафах и полочках, батареях и подоконниках.

Только после этого можно начинать очищать бытовые приборы. С особым вниманием следует относиться к чистоте холодильника, изнутри его необходимо протирать каждую неделю или хотя бы раз в две недели, обязательно перебирая продукты и хранящиеся там баночки с вареньем и соленьями, избавляясь от тех, которые уже начали портиться. В обязательном порядке нужно очищать микроволновую печь и духовку.

Только после того как будет вытерта вся пыль и очищены приборы, можно приступать к мытью полов.

Туалет и ванная комната

После уборки кухни следует перейти в туалет и ванную. Первым делом, согласно фэн-шуй, нужно почистить унитаз с раковиной и душевую кабину или ванну. В этих комнатах нужно тщательно следить за тем, чтобы все стены и металлические поверхности блестели, так что чистить их нужно при каждой уборке.

И еще один элемент, который всегда должен блестеть от чистоты, - зеркало, которое является главным источником положительной энергии в доме.

Прихожая

Последней комнатой, в которой должна производится уборка, является прихожая. Особое внимание нужно уделить обуви, обязательно убрав в шкаф ту, которой члены семьи не пользуются каждый день, поскольку она будет мешать циркуляции энергетических потоков. При уборке в прихожей всю обувь нужно вымыть и аккуратно расставить на специальных полочках.

Входную дверь нужно протирать при каждой уборке, причем как с внутренней, так и с внешней стороны. Затем нужно вымыть пол в прихожей и обязательно вынести весь мусор, который был собран в процессе уборки в доме, а не оставлять это дело на утро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание