Чтобы сон был хорошим: какие растения нужно поставить в спальне

0
0

Ни для кого не секрет, что полноценный сон является одним из главных условий для хорошего самочувствия и крепкого здоровья. Именно поэтому в спальне должна присутствовать успокаивающая атмосфера, а также правильная энергетика. Наши предки давно заметили, что растения обладают положительной энергией, которая так необходима человеку. Вот список, который поможет вам крепко спать и рассматривать приятные сновидения.

Алоэ

Другое название этого растения - «столетник». Он издревле считался лечебным растением, которое помогает в лечении авитаминоза, воспалений и инфекционных заболеваний. Кроме того, алоэ очищает воздух от вирусов и бактерий. Энергетика его очень сильна, она способна собрать весь негатив, который скопился за день, и обеспечить вас крепким сном (если поставите его рядом с кроватью).

Толстянка

Это оригинальное растение с толстыми блестящими листьями помогает привлечь в дом финансовый поток. Однако ученые утверждают, что не только в этом его преимущество. Поставьте толстянку в спальне, она поможет вам избавиться от негативных мыслей и кошмарных снов. Все потому, что это растение обладает спокойной, доброй и помогающей расслабиться энергетикой.

Декабрист

Это растение называют так за период цветения, который всегда выпадает в декабре или под Рождество. Издревле декабрист считался очень сильным талисманом, который оберегает весь дом и каждого домочадца в отдельности. Поставьте его в свою спальню, он поможет вам уничтожить весь негатив и одарит возможностью сладко проспать до утра.

Фиалка

Это красивое цветущее растение часто дарят на новоселье, поскольку считают символом изобилия и семейной идиллии. Фиалка обладает положительной энергетикой, она настраивает на добрый лад, а также нейтрализует негатив. Если поставить фиалку на подоконник спальни, спокойный сон и приятные сновидения вам гарантированы.

Мирт

Растение способно убить болезнетворные бактерии, которые находятся в помещении. Цветок может защитить даже от гриппа и ОРЗ. Издревле люди дарили мирт на свадьбу, поскольку энергетика растения является положительной и способствующей миру и спокойствию в семье. Поставьте деревце в спальне, только позаботьтесь о прохладной температуре воздуха (в противном случае оно может сбросить все листья).

Лавр

Лавровый куст (именно тот, с которого хозяйки срывают листья для супов) обладает очень сильной положительной энергетикой. В нем также присутствуют эфирные масла, которые благотворно воздействуют на нервную систему, снимают боли (например, головную), а также очищают воздух. В спальне с присутствующим в ней лавром вы будете чувствовать себя максимально комфортно и легко уснете.

Плющ

Это растение по праву называют зеленым фильтром. Плющ выделяет фитонциды и улавливает из воздуха загрязняющие атмосферу вредные вещества. В помещении с этим растением рекомендуется находиться аллергикам и астматикам. Однако будьте осторожны и не допускайте к нему детей и животных, поскольку плющ ядовит. Поставьте его рядом с кроватью, растение поможет вам крепко уснуть и увидеть приятные сновидения.

Гардения

Это прекрасное цветущее комнатное растение выделяет просто божественный аромат. Этот запах подобен легкому снотворному, которое помогает уснуть крепким и здоровым сном. Поставьте цветы рядом с кроватью и получайте перед сном эстетическое наслаждение. Кроме того, вам будет гарантирован поток положительной энергии.

Герань

Это цветущее растение пользуется огромной популярностью у жителей разных стран, а особенно – нашей. Предки рекомендовали ставить его на подоконник молодым девицам, чтобы те быстрее вышли замуж. Герань обладает положительной энергетикой, она приносит в дом семейное счастье, благополучие, достаток. Растение прекрасно очищает воздух и способствует крепкому сну. Единственное предостережение – это наличие у домочадцев аллергии, поскольку герань может быть ее возбудителем.

Лаванда

Это известное своим необычайно приятным ароматом растение, которое обладает успокаивающими, антистрессовым свойствами. Эфирные масла, которые в нем присутствуют в большом количестве, помогают расслабиться и очень быстро уснуть. Вы даже не заметите, как начнете рассматривать приятные и красивые сновидения. Лаванду очень часто выращивают в домашних условиях, поскольку она легко прорастает даже из семян.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание