Каждая женщина может получить помощь. Обращение к святой Марии Египетской

0
0

14 апреля православные христиане отмечают день святой Марии Египетской, которая является покровительницей всех раскаивающихся женщин. С двенадцати лет она занималась блудом, но после встречи с паломниками и посещения Храма Гроба Господня уверовала в Господа, а затем поселилась в пустыне, где провела целых 47 лет в одиночестве, раскаиваясь в грехах своих и воздавая молитвы Господу. Если в день почитания ее памяти к ней обратятся женщины с просьбой о помощи, Мария Египетская им обязательно поможет.

История Марии

Преподобная Мария Египетская не сразу стала на путь истинный. Сначала в пустыне ей очень хотелось пить вино, есть мясо, как она делала все 17 лет, будучи блудницей. Но она усердно молилась. Постепенно все плохие мысли ушли без следа. Примерно через 45 лет жизни в пустыне она встретила там иеромонаха Авву Зосима, который удалился в пустыню на время Великого поста. Авва Зосима дал ей одежду, так как наряд Марии уже полностью истлел. Через год он снова пришел и причастил Марию. В это время она уже могла свободно ходить по воде, чем очень удивила Авву Зосима. Еще через год он снова пришел, но в живых Марию уже не застал. Авва Зосима совершил погребение, как его просила Мария.

Молитва

Произносить слова нужно искренне. Слова молитвы:

О, величайшая Христова угодница, преподобная матушка Мария! Прошу тебя, услышь меня грешную (имя), спаси меня, святая, ото всяких страстей, что бушуют в душе моей, ото всяческой печали да подступающих несчастий, от внезапной погибели да смерти и ото всяческого зла.

В час расставания души с телом, святая угодница, отгони от меня прочь всякие нечистые помыслы да лукавых бесов. Пускай примет душу мою с миром в светлое и хорошее место Христос, наш Господь Бог, который был и остается спасителем душ человеческих. Ему принадлежала и принадлежит всяческая слава, почести да поклонения вместе с Отцом его да Духом Святым во веки вечные. Аминь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание