Двойственная природа человека: родинки-близнецы могут означать противоречивое поведение или две стороны вашей личности

0
0

Для кого-то родинка – не более чем пигментное пятно, анатомическая особенность, не несущая никакого скрытого смысла. Однако традиция предсказывать судьбу человека по таким пятнам зародилась в далеком прошлом и дошла до наших дней. Известна работа царя Птолемея Мелампуса Первого, содержащая информацию о различных видах родинок.

Общее значение

Для интерпретации важно обратить внимание на то, где именно располагается родимое пятно. Счастливой стороной для мужчин традиционно считается правая, тогда как для женщин – левая. Интересно, что родинки могут иметь связь со знаками зодиака и созвездиями-покровителями вне зависимости от даты рождения. К примеру, пятно на голове говорит о ментальной связи с Овном, на ноге или у левого глаза – с Рыбами.

Цвет пятен также важен. Хороший знак, если на вашем теле родинка светло-коричневая, медовая, даже красная. Но черный знак несет с собой негатив. Форма – еще один критерий, на который стоит обратить внимание. Круглые символизируют доброту, вытянутые сулят богатство, а угловатые подсказывают, что вы полны противоречий. Аналогичное значение имеют и так называемые родинки-близнецы, о значении которых поговорим более подробно.

Значение «близнецов»

Согласно канонам классической китайской медицины, скрытые родинки означали удачу, в то время как легко видимые могли иметь различные варианты трактовки. В Викторианскую эпоху изучение пятен на теле было на пике популярности, многие рассматривали родинки на правой стороне головы как признак интеллекта. Существовала специальная наука, молеоскопия, задачей которой было изучение характера и судьбы человека по пятнам на его теле.

Двойные родинки издавна привлекали духовных практиков и оккультистов, считалось, что человек с ними имеет особенную судьбу. К примеру, если на теле они располагаются на незначительном расстоянии одна от другой, это говорит о том, что владелец будет два раза женат или будет иметь два одинаковых по силе любовных романа.

Зеркальные

Бывает, что родимые пятна находятся не рядом, а словно зеркально отражают друг друга с обеих сторон тела. Согласно правил молеоскопии, такое положение также имеет определенное значение. По теории оккультизма, люди с такими пятнами чаще всего рождены под покровительством созвездий Рыб или Близнецов – а это самые противоречивые и двойственные личности всего зодиакального круга.

Родинки в ушах или на коленях подсказывают, что человек раздираем духом противоречий, он часто принимает противоположные решения, а двойственная природа становится препятствием к нормальной жизни.

Интерес представляет и трактовка конкретного положения пятен на теле. Например, родинки на руках говорят о том, что человеку придется много и напряженно работать, однако он достойно справится с этой задачей. Пятно на спине традиционно считается знаком неудач и препятствий, однако это не повод переживать – ведь наша судьба исключительно в наших собственных руках. Родинка на груди говорит о том, что ее обладатель – щедрый и веселый человек, которому все жизненные испытания удается проходить легко и беззаботно. Такое пятно свидетельствует о рождении прекрасных детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание