Сделать занятия фитнесом регулярными помогут три совета, которым очень легко следовать

0
0

Каждый, кто заботится о своем здоровье и хочет прожить долгую жизнь, задумывается о занятиях спортом. Но часто, устав на работе или от домашних дел, мы понимаем, что сил на тренировку уже не остается. Отказывается, решить проблему возможно, если воспользоваться следующими мотивационными правилами, которые действительно работают!

Начните с малого

Часто в стремлении привести фигуру в порядок к какому-либо мероприятию мы начинаем ходить в зал или тренироваться дома практически каждый день. В итоге через неделю наступает выгорание, сил продолжать занятия фитнесом не остается. Равно как и желания. Поможет простая рекомендация – начать с посильных для себя нагрузок, не переутомлять свой организм, а постепенно входить в ритм тренировки.

Поэтому подберите для себя несколько несложных упражнений на 20-30 минут, постепенно увеличивая продолжительность и частоту занятий. Это поможет снизить нагрузку на мышцы, легкие, сердце и суставы.

Четкое расписание

Еще один простой секрет, позволяющий сделать занятия фитнесом любимыми, – составить расписание и четко его придерживаться. Исходите из своих биоритмов. Например, если вы жаворонок, делайте утреннюю гимнастику в 7.30, а потом собирайтесь на работу. Для сов лучше сконцентрироваться на вечернем времени тренировки. Постепенно вы начнете воспринимать фитнес как важную часть своего дня. Регулярность - залог успеха.

Разнообразие

Еще один секрет грамотной мотивации – включать в свой комплекс различные упражнения. Если регулярно повторять одно и то же, постепенно возникнет усталость, разочарование. Поэтому старайтесь разнообразить свои тренировки, включать в них бег на свежем воздухе, занятия йогой, пилатесом, танцами.

Эти несложные советы помогут настроиться на регулярные продуктивные тренировки, которые не только подарят бодрость тела и духа, но и станут хорошей привычкой, стимулом к здоровому образу жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание