Долой стресс: на какие 3 точки на теле нужно нажать, чтобы от него избавиться

0
0

Мануальная терапия получила широкое распространение по всему миру. Она очень эффективна при многих проблемах, а особенно при борьбе со стрессом. Так, например, на нашем теле есть три точки, при помощи которых можно быстро привести свое эмоциональное состояние в норму. В чем заключается суть данной методики и как это работает, будет более подробно рассказано далее.

Три точки для борьбы со стрессом

Первые две находятся под ключицами. Они парные, поэтому найти их не составит особого труда. А чтобы упростить себе задачу, направьте плечи вперед. Благодаря этому ключицы выступят, и вам будет проще нащупать точки.

Как только вы их найдете, положите правую ладонь на живот в районе пупка. А большой и указательный пальцы левой руки должны находиться на точках под ключицами. Начните выполнять круговые движения. По направлению часовой стрелки или против, никакого значения не имеет. Делайте так, как вам будет удобно. При этом очень важно создавать пальцами легкое давление, в противном случае от мануальной терапии не будет никакого толку. Но не перестарайтесь, поскольку так вы можете только навредить себе. Сделайте от 10 до 30 круговых движений, а затем поменяйте руки и повторите процедуру.

Как это работает?

Этот массаж не только помогает побороть стресс, но и дарит ощущение бодрости и энергичности. Поэтому вы можете делать его после длительной физической работы или тренировок в спортзале, а также после долгого нахождения в сидячем положении. Массаж позволит снять напряжение с позвоночного столба и улучшить осанку.

Вы потратите не более десяти минут, но зато по завершении упражнения сможете почувствовать себя совершенно новым человеком. При этом вам не потребуются никакие специальные инструменты и приспособления. Все выполняется только своими руками, что делает мануальную терапию очень удобной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание