Короткая молитва Георгию Победоносцу, которую читают перед выходом из дома, чтобы получить защиту

0
0

День Георгия Победоносца празднуют в православии 6 мая. Но верующие могут ежедневно обращаться к этому святому с молитвами, так как он был известным защитником христиан. Вот какие слова произносят для защиты в пути.

Подвиг веры

Несмотря на то что Георгий был сыном богатых родителей, он посвятил себя воинскому делу, славился храбростью, силой и защитой христиан, наказанных императором и обреченных на гибель.

За его подвиг веры, который заключался в отказе от земных благ и несении наказания за защиту верующих, Георгий причислен к лику святых. Так как при жизни великомученик был воином, к нему обращаются с просьбой о защите. Церковь почитает этого святого в 6-й день мая и в 26-й день ноября.

Молитва в дорогу

Перед выходом из дома будет очень кстати чтение молитвы на победу. Из старинного предания можно узнать, что на защиту святого могут рассчитывать все слабые и невинные.

Сам Иисус послал небесного воина, чтобы тот спас просящие помощи народы от великого горя – традиции жертвоприношения родных детей, которых уничтожал грозный змей. Благодаря меткости копья Победоносца змей был навсегда обезврежен.

Вот как надо молиться этому святому:

Святой Георгий, Победоносец и Спаситель. Защити меня от сплетен врагов и от козней дураков. В поле и на дороге, на работе и на пороге пусть враг не настигнет меня. Да будет воля твоя. Аминь.

Святой воин защищает всех верующих и просящих помощи. Это в том числе матери призывников и воинов или детей, которых беспокоят навязчивые страхи. Считается, что защита этого Божьего угодника особенно сильна, если дело касается детей.

Читая молитву, лучше обращаться к образу на иконе. Георгий изображен сидящим на своем резвом коне, в руках Победоносца красуется острое копье. Важно произносить молитву с искренними помыслами.

Во время чтения молитвенного слова стоит сконцентрироваться на процессе, не отвлекаться и не торопиться. И обязательно молиться осознанно, чтобы получить ожидаемую помощь.

Для защиты жилья от порчи и недругов желательно иметь дома лик Георгия Победоносца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание