Стоит ли экспериментировать с посадкой культур: гороскоп огородника на 2021, который поможет в этом разобраться

0
0

Пришло время отправляться на дачу и заниматься посадкой культур в огороде. Каждый огородник предпочитает придерживаться определенных правил, которые помогают ему получить хороший урожай. Вот гороскоп, который поможет определить, какие именно растения следует высаживать каждому из представителей разных знаков зодиака.

Овен

Наверняка вы не станете слушать прогнозы и сделаете так, как вам захочется. Вы любите экспериментировать всегда преуспеваете в любом из направлений. Однако вам лучше выбрать для посадки растения из семейства зонтичных (укроп, сельдерей и пр.). Отличный урожай соберете, высадив базилик, редис, смородину, помидоры, морковь.

Телец

Вам нравится заниматься садоводством, поэтому плодовые деревья являются вашими фаворитами. Кустарники вас также радуют (например, крыжовник или смородина). Однако есть направление, в котором вы – настоящие асы. Речь идет о цветоводстве, поскольку ваш участок – это настоящая оранжерея. Конкретных рекомендаций по выбору цветов нет, поэтому руководствуйтесь своим вкусом (тем более, что он у вас отменный).

Близнецы

Вы настолько любите заниматься садоводством и огородничеством, что вам все по плечу. В ваших силах вырастить и получить хороший урожай практически со всех культур. Однако вы предпочитаете проверенную классику и не стремитесь экспериментировать с экзотикой. У вас на огороде будет много картофеля, репы, бобовых, малины, огурцов, капусты. В этом году можете немного отклониться от привычек и испробовать что-то новое.

Рак

Вы воспринимаете работу на земле, как отдых, поэтому вам доставляет удовольствие выращивать всевозможные культурные растения. Помидоры и огурцы, репа и капуста, а также облепиха радуют вас из года в год. Однако, в этом сезоне есть опасность получить плохой урожай с косточковых, поэтому компенсируйте нехватку вишни смородиной или виноградом.

Лев

Вы бросаетесь в омут дачной работы с особым рвением. К тому же, предпочитаете делать несколько дел сразу. Именно поэтому некоторые растения не дают ожидаемого урожая (им элементарно не хватает вашего внимания). Однако помидоры, огурцы, свекла, лук и пр. растут у вас сами по себе и всегда вас радуют. Больше внимания уделите капусте, сельдерею и абрикосу.

Дева

Вы не очень любите работать на даче, однако плоды на столе вас очень радуют. Именно поэтому вы «берете себя в руки» и усиленно трудитесь на огороде и в саду. Можно сказать с уверенностью, что вас порадуют капуста и фасоль, чеснок и петрушка. Удачными для посадки также будут кустарники. Звезды вам подсказывают, что пришло время для экспериментов. Поэтому если будет такое желание, ни в коем случае себя не ограничивайте.

Весы

Вы никогда не гонитесь за результатом, вас привлекает эстетика ровных грядок и деревьев. Однако и этого вполне хватает для того, чтобы получить обильный урожай стручковых культур, малины, вишни, абрикоса. В этом году вас может порадовать капуста, помидоры с огурцами, чеснок и лук. Вы сможете не только получить обилие плодов, но и проявить свои таланты ландшафтного дизайнера.

Скорпион

Этот сезон станет для вас очень удачным. Приготовьте банки и предупредите родственников, что придется много консервировать. Вас порадуют кабачки, баклажаны, перец, лук, кукуруза. Яблок и винограда также будет много. Что касается цветов, то вы гарантированно получите эстетическое удовольствие (особенно, посадив хризантемы и астры).

Стрелец

Вы очень любите работать на земле, поэтому предпочитаете отправляться на огород еще ранней весной. Делаете вы это не зря, поскольку обилие огурцов, помидоров и перца вам обеспечено. Не исключен хороший урожай баклажанов, а также клубники. В этом году будет комфортная погода для того, чтобы не только «отвести душу», поработав на грядках, но и насладиться результатами своего труда.

Козерог

Вы не очень любите работать на земле, поэтому предпочитаете высаживать неприхотливые растения. Например, вас радуют плодовые деревья, которые из года в год дают хорошие урожаи. Редис, петрушка и свекла также «приживаются» на вашем огороде. А вот капуста, помидоры и баклажаны требуют внимания, поэтому для вас их выращивание является проблематичным.

Водолей

Вам нравится ухаживать за своим участком. Поэтому урожай картофеля, моркови, свеклы, бобовых и укропа всегда вам гарантирован. В этом году уделите больше внимания клубнике и винограду, очистите фруктовые деревья, они порадуют вас обилием вкусных фруктов и ягод. Можете немного поэкспериментировать, ведь вы любите все новое и с удовольствием к этому стремитесь.

Рыбы

Вы не любите засаживать участок тем, что можно дешево купить на рынке. Например, картошка или свекла для вас являются слишком банальным выбором. Вам нужно сделать из своего огорода настоящую картину, которой можно будет любоваться. Добавьте немного экзотики, чтобы все выглядело ярко и пестро, а также не забудьте о капусте, редисе, зелени. В этом году урожай этих культур вам гарантирован.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание