Телец стремится вызвать у вас чувство вины: как манипулирует людьми каждый знак зодиака

0
0

Следует признать, что любой человек в своей жизни хотя бы раз прибегал к манипуляции, чтобы добиться желаемого. В этом нет ничего плохого, если манипуляция не становится привычкой. Но часто на первом месте для человека стоят собственные интересы, поэтому он не учитывает мнение и чувства близких. Вот как манипулируют разные знаки зодиака.

Овен

Представители этого знака зодиака не остановятся ни перед чем, пока не получат то, что хотят. Они безжалостны и никогда не сдаются, будут мотивировать человека, настраивая его на активные действия, результат которых на самом деле будет больше выгоден Овнам, чем самому человеку, попавшему под влияние. Свою настойчивость они скрывают за улыбками и многочисленными доброжелательными шутками, которым доверять не стоит.

Телец

Главный манипулятивный инструмент представителей этого знака зодиака - чувство вины. Они с удовольствием играют роль жертвы, рассказывая душещипательные истории. Либо могут вообще ничего не говорить, но весь их облик показывает, что их мир рухнул. В результате человек тут же бросается им на помощь, выполняя то, что и требовалось Тельцу. Представители знака - одни из самых сильных и приземленных людей, они никогда не являются жертвами в реальности, но мастерски могут исполнить эту роль для достижения своих целей.

Близнецы

Для того чтобы манипулировать людьми, представители знака используют самый излюбленный свой способ - ложь. Для самих себя они могут объяснить свое поведение очень легко, оправдывая свои действия тем, что это ложь ради блага и у них просто нет другого выхода. Но правда проста - именно обманывая людей, они ими манипулируют.

Рак

Он представляет все вещи в гораздо худшем виде, чем есть на самом деле. При этом ему удается не становиться жертвой и не прибегать ко лжи. Раки просто склонны преувеличивать значение всего, что с ними происходит в жизни. Когда они расстаются с партнером, то не просто грустят, а чувствуют полнейшее опустошение и уверяются в мысли, что больше никогда в жизни не смогут полюбить. Любой, кто находится рядом с Раком в этот момент, бросит все свои силы на то, чтобы его друг почувствовал себя лучше.

Лев

Львы мастерски владеют искусством манипуляции и с удовольствием им пользуются. Представители этого знака на сто процентов уверены в себе, но иногда их эго заставляет делать такие вещи, которые возвышают Львов в глазах окружающих, но негативно влияют на других. Если же Лев совершает что-то, что приводит к его победе, но является поражением для другого, он обязательно перевернет ситуацию таким образом, что человек будет думать, словно победа Льва полезна для них обоих.

Дева

Девы - настоящие профи в манипуляциях, они прибегают к агрессивно-пассивным методикам. Когда им что-то нужно, они пускаются в расплывчатые разговоры, пассивные предложения, вынуждая окружающих подумать, словно то, что нужно Девам, нужно им самим. При этом жертвам Дев кажется, что эти мысли им самим пришли в голову, а выгоду для Девы они могут и вовсе не замечать.

Весы

Когда Весы манипулируют, они прибегают к приему, словно ничего не умеют делать и ни в чем не разбираются. При этом они могут добавить немного флирта и воспользоваться своим шармом. Когда же человек начинает подозревать, что им манипулируют, Весы делают вид, что понятия не имеют, в чем их обвиняют, играя роль невинного создания.

Скорпион

Скорпионы манипулируют страхом людей, они вызывают у них уверенность, что им не стоит противостоять или становиться у Скорпионов на пути. При этом со стороны Скорпионов нет никаких прямых угроз. Но человек, к примеру, точно знает, что если он не сделает так, как того желает Скорпион, может быть, например, обнародована информация о его собственных секретах.

Стрелец

Стрельцы - само очарование, и именно им они пользуются, чтобы заполучить желаемое и заставить людей что-то делать. Таким обаятельным людям просто невозможно отказать, и человек даже не замечает, что им, на самом деле, манипулируют.

Козерог

Для того чтобы заставить кого-то делать то, что ему необходимо, Козерог использует свои знания и навыки. Часто он заставляет человека чувствовать себя глупым и некомпетентным, нуждающимся в покровителе и руководителе - Козероге. А становясь наставником, представитель этого знака действует согласно собственному плану руками своего "ученика".

Водолей

Представители знака манипулируют чувством собственной значимости в жизни другого человека. Они могут долгое время отвечать на сообщения, а затем внезапно пропасть. И терпеливо ждут того момента, когда сам человек достанет их из-под земли, готовый выполнить все, что угодно, лишь бы только Водолей больше не пропадал.

Рыбы

Рыбы используют простой инструмент манипуляции - не брать на себя ответственность, а вкладывать свою жизнь в руки другого человека. Многим кажется, что Рыбы просто очень творческие и особенные люди, на самом деле они инфантильны и заставляют окружающих делать все, что им нужно, потому что другим кажется, что они, словно дети, беспомощны без них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание