5 шагов, которые необходимо предпринять с утра, чтобы настроиться на успешный день

0
0

Что необходимо предпринять, чтобы настроиться на успешный день? Рассмотрим 5 советов, которые помогут вам убедиться, что ваш день на самом деле может быть прекрасным. Улучшите все сферы вашей жизни с помощью следующих шагов.

Игнорируйте смартфон и другие гаджеты

Соблазн проснуться и сразу же проверить свой телефон может быть очень сильным, но постарайтесь ему сопротивляться. Выделяйте по крайней мере десять минут утром свободного от телефона времени. Вы сможете продумать ваши планы на день, чем сегодня займетесь на работе и сколько срочных задач перед вами стоит. Действительно, мобильные телефоны являются одними из ключевых врагов, которые рассеивают внимание и ухудшают продолжительность концентрации. Причина этого в том, что многие популярные и часто посещаемые нами сайты делают все для того, чтобы задержать нас на их странице как можно дольше. Кликбейты, яркие картинки, странные лиды, захватывающие описания видео и так далее. Поборитесь с бесконечным потоком ненужной (зачастую) информации. Не берите в руки без особой надобности свой смартфон с утра.

Физическая активность — обязательный элемент утра

Нет лучшего способа начать свой день, чем физические упражнения. В зависимости от вашего расписания у вас может быть время на час активности или всего пятнадцать минут: продолжительность вашей тренировки на самом деле неважна. Так как главная цель — поднять частоту сердечных сокращений в пределах 70-90% от максимального. Так вы сможете поддерживать форму и управлять весом.

В зависимости от вашего настоящего уровня физической подготовки это может быть достигнуто за счет быстрой ходьбы, езды на велосипеде, бега или более активных видов йоги, таких как виньяса. Известно, что утром упражнения оказывают благоприятное воздействие на организм: они не только ускоряют обмен веществ, позволяя вам быстрее сжигать калории, но и помогают очистить разум. Многие профессионалы своего дела считают, что тренировки — отличный способ избавления от стресса, беспокойства и тревоги, которые возникают в повседневной жизни. Кроме того, спорт помогает отвлекаться от серьезных проблем.

Недавно в бизнес-издании Harvard Business Review сообщалось, что люди, которые регулярно занимаются спортом, продемонстрировали улучшенную концентрацию, более четкую память и более быстрый процесс обучения.

Тщательно продумайте свой образ

То, как и во что мы одеты, влияет на то, как мы себя ощущаем. То есть на самооценку и уверенность. Продумывайте заранее образы, желательно с вечера. Выбирайте вещи, которые добавляют вам уверенности. Носите то, что вы любите.

Умение соответствующе одеваться в офисном стиле — проявление вашей натуры, силы и самооценки. Обеспечьте себе комфорт во время долгих деловых встреч или выездных совещаний.

Неважно, требует ли ваше руководство, чтобы вы четко придерживались офисного стиля, или может закрыть глаза на то, если вы придете в неофициальном образе. Вы можете тщательно подобрать аксессуары, которые полностью могут преобразить ваш образ в лучшую сторону.

Красивый платок добавит ярких красок к вашему костюму. Серьги разбавят ваш официальный стиль. Более того, дорогие элегантные часы отображают ваш статус в обществе, поэтому бизнес-коучи советуют их носить на руке, практически не снимая. Дамы могут предпочесть использовать ювелирные изделия, чтобы произвести впечатление. Кольца, ожерелья определенно дополнят ваш наряд.

Питательный завтрак

Вы, возможно, слышали это тысячу раз, но завтрак — действительно самый важный прием пищи. Убедитесь, что вы едите здоровую, питательную еду сразу после пробуждения.

Как только пища попадает в пищевод, в вашем организме запускаются метаболические процессы. С этой минуты вы обеспечиваете себе заряд сил и энергии на весь день. Завтрак должен быть настолько сытным, чтобы вы смогли без чувства голода доехать до офиса.

Количество съеденного и качество зависит от вашего уровня активности в течение дня. Для тех, кто тренируется перед работой, необходим прием пищи с высоким содержанием белка и углеводов, чтобы пополнить энергию, потребляемую во время тренировки. Таким образом, вы не будете чувствовать себя утомленным на работе.

Составить план

Во время выступления Стив Бенсон, генеральный директор Badger Maps, отметил, что ключ к его производительности — ранжирование задач по приоритетности, то есть по важности и срочности. Это основы тайм-менеджмента.

Скачайте приложения для отслеживания времени или управления проектами, создайте электронную таблицу или просто начните вести дневник. Можете отображать свои дела и встречи в календаре в вашем компьютере или настроить напоминания на телефон или умные часы.

Независимо от того, какой метод вы предпочитаете, наличие плана в письменной форме поможет вам оставаться на высоте, не упуская из виду встреч и важных вопросов. Когда все задачи в куче хранятся только в вашей голове, вы можете легко запутаться, что-то забыть или пропустить. Отобразите все на бумаге или гаджете, и вы будете уверены в своих силах, ведь вы теперь будете знать, с чего начать. Так вы будете более продуктивным.

Планирование вашего дня положительно сказывается на вашей продуктивности: вы меньше отвлекаетесь и имеете большую концентрацию внимания. Имея четкий план действий на день, вы обнаружите, что их намного легче реализовывать. Все процессы становятся более упорядоченными и целенаправленными. Результатом этого может быть повышение эффективности использования времени и уменьшение стресса, ведь вы все делаете вовремя.

Вы можете планировать день как с вечера, так и с утра.

Заключение

Таким образом, начинайте свой день с физических упражнений, не берите в руки телефон, если нет особой надобности, питайтесь правильно, элегантно одевайтесь и продумывайте свой день наперед. Именно так вы достигнете успеха!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание