Это сохранит отношения: почему, согласно приметам, мужчине не нужно мыть посуду

0
0

Если вы хотите, чтобы в доме царили взаимопонимание и достаток, следует соблюдать ряд примет, связанных с посудой. Одна из таких примет говорит, что мужчина не должен браться за мытье посуды, если хозяйка находится дома. Народная мудрость подсказывает, как себя вести, чтобы отношения в семье оставались крепкими.

Когда мужчине не нужно мыть посуду

В сущности, на кухне одинаково хозяйничают и мужчины, и женщины. Но считается, что, когда на кухне находится хозяйка, помещение наполняется ее энергетикой. Некоторые приметы говорят, что мужчине не следует начинать без предупреждения мыть посуду, когда на кухне находится женщина, так как в данный момент это ее пространство. Считается, что мужчина своими действиями берет часть женской энергии на себя, что может привести к недопониманию и конфликтам.

Совсем другое дело, если мужчина и женщина будут заниматься мытьем посуды по очереди, согласно предварительной договоренности. А если муж будет мыть посуду, пока жена находится на работе, это может только укрепить их союз.

Почему не следует мыть посуду гостям

Есть приметы, связанные с посудой, которые применяются к гостям. Считается, что на посуде, с которой ели гости и к которой они прикасались, остается их энергия. В соответствии с народными приметами, мыть посуду после застолья должна именно хозяйка, чтобы не только смыть с тарелок чужую энергию, но и заполнить пространство кухни своей энергетикой.

Если же мытьем посуды займется другая женщина, народная мудрость предупреждает, что она может забрать из семьи удачу и достаток.

Приметы касательно мытья посуды гостями

Есть ряд примет, связанных с мытьем посуды, которые касаются не только непосредственно хозяев, но и самих гостей. Вот они:

  • Если кто-либо из гостей решил помочь хозяйке перемыть все рюмки из-под алкогольных напитков, тем самым он может лишить себя в жизни некоторых радостей.
  • Если женщина, находясь в гостях у мужчины, начала мыть посуду, не исключено, что эти двое вскоре начнут встречаться.
  • Не следует допускать, чтобы гости мыли столовые приборы каждый за собой. Народная примета гласит, что тогда все они могут перессориться.
  • А вот если вы оказались в гостях у своих родственников и решили и помочь с мытьем посуды, это только укрепит между вами хорошие отношения.
  • Если невестка была в гостях у свекрови и стала ей помогать мыть посуду, то это может привести к ее ссоре со своим супругом.
  • Если в гостях помоет посуду замужняя женщина, считается, что она заполнит хозяйскую кухню своей негативной энергией. В этом случае в семье могут возникнуть конфликты и финансовые трудности.
  • Приметы запрещают гостям мыть руки под краном над посудой. В этом случае негативная энергия с рук приглашенных может попасть на хозяйскую посуду.

Как избежать перечисленных неприятностей

Чтобы хозяева чувствовали себя спокойнее, они должны заранее предупредить гостей, чтобы те не думали о немытой посуде и просто наслаждались отдыхом. Отличным вариантом будет наличие в доме посудомоечной машины.

Если же кто-то из гостей проявил инициативу и помыл посуду, ему надо заплатить небольшую сумму денег, чтобы нейтрализовать действие его энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание