Откажитесь от "неважной" работы: какие советы раздражают больше всего женщин

0
0

Мы ежедневно боремся с потоком непрошенных советов от знакомых и незнакомых людей, которые считают личный опыт максимально правильным. "Жизненные" советы вызывают разжражение не только женщин, но и некоторых мужчин. Разница лишь в том, что женщины часто не могут позволить себе гнев как чистую эмоцию, переживая ее в состоянии тревоги, неуверенности в себе, моральном истощении. Может быть, полезнее признать гнев и прожить его на пике? Вот несколько советов, которые помогут справиться с ситуацией.

Определите важность

Понаблюдайте за собой и определите круг обязанностей, бытовых или профессиональных, которые вы выполняете непропорционально часто. Это может быть приготовление ужина, работа по дому или отправка документов на подпись. Важность такой работы со временем принижается, вы начинаете выполнять ее на автопилоте, как саму собой разумеющуюся. Не надо так. Если вы что-то цените, у вас есть сильные стороны и редкие профессиональные навыки в какой-то области, обращайте на это внимание других людей. Не позволяйте принижать свою работу.

Фильтруйте новостной фон

Этот совет может звучать обидно, приводить даже в бешенство, потому что предполагается, что человек находится в информационном вакууме. Отказываться от новостной ленты полностью не стоит, да это и невозможно. Если политика или экономика непосредственно влияют на вашу жизнедеятельность, следите за новостями. Если влияние косвенное, значит эта категория новостей может быть заблокирована. Но есть нюанс. Если коллективная работа связана с потоком общественных новостей, то избавиться от их влияния будет довольно трудно.

Ты не понимаешь, мир совсем другой!

Еще один раздражающий совет - обратить внимание на "правильное" мировоззрение других людей. Если это касается формирования полезных привычек, например, прислушаться к мнению других можно, но, опять же, лишь частично, примеряя чужой опыт на свою жизнь. Большинство людей, добившихся значительных высот, мыслят однобоко, рассказывая подчас одно и то же, и со временем их информация теряет актуальность.

Не волнуйтесь о совершенных ошибках

Исследования показывают, что с женщин за совершенные ошибки спрос обычно больше, и помнят о них дольше, чем об ошибках, совершенных мужчинами. Женщины чаще слышат успокаивающие слова о том, что нужно отпустить и забыть о неприятной ситуации. Это раздражает, потому что женщины во всем мире борются за равные права с мужчинами, и на право переживать эмоции в том числе. Сюда же можно отнести результаты переговоров и нетворкинга. Неудачные переговоры почти всегда имеют негативные последствия для женщин, которых в большинстве случаев потом не допускают к ним долгое время, в отличие от мужчин, которым оказывают всяческую поддержку по всей вертикали офисной власти.

Будьте последовательны

У каждого есть устоявшиеся глубокие привычки, но иногда мы от них отходим в пользу других ценностей или приоритетов. Например, по понедельникам у вас технический день и вы делаете покупки в гипермаркете. Но вдруг ваш ребенок не пошел в школу или детский сад, и вы меняете свой привычный распорядок в пользу времяпрепровождения в кругу семьи. Согласитесь, это не умышленное нарушение графика или отсутствие самодисциплины. Конечно, это менее продуктивно с рабочей точки зрения, но вы провели целый интересный день вместе с ребенком, узнали много новостей из его детской жизни, стали ближе. И вы не чувствуете вины из-за изменения распорядка дня.

Когда другие люди находятся с вами в эмоциональной связке, вряд ли вы сможете быть последовательным в своих действиях ежедневно. Но вы все равно сможете добиться поставленных целей через некоторое время и останетесь высоко организованным человеком.

Больше заботьтесь о себе

Совет больше заботиться о себе встречается наиболее часто, причем его позволяют давать себе даже люди, мало вас знающие, желающие выводы исключительно в рамках разовой встречи. В этом случае совет, вроде бы данный от души, содержит в себе скрытое превосходство. Понаблюдайте за выражением лица дающего совет: снисходительное.

В большинстве случаев подобные советы заключают в себе мысль о косметическом уходе, горячей ванне с пеной и солью или сеанс психотерапии. Но вы-то знаете, что все ваши проблемы решатся, когда рядом с домом наконец откроется детский сад.

Что делать

Подобные "жизненные" советы раздражают, без сомнения. Прислушайтесь к себе: вызывают ли они у вас беспокойство, моральное и эмоциональное истощение? А может быть, вы чувствуете в себе неспособность следовать общим советам и полагаете, что с вами что-то не так? Оставьте все мысли, потому что они не приведут вас к правильному ответу. Его нет. Применимость советов зависит исключительно от собственного опыта, полученного на данный момент. Если советы вам не нравятся, не думайте, что вам не хватает амбиций, выдержки, смелости или сосредоточенности. Просто вы другой человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание