Ошибки и клише: утверждения гороскопа, с которыми готовы поспорить знаки зодиака

0
0

Мы живем в мире, в котором многие, увы, навешивают ярлыки. Именно поэтому Овны кажутся многим вспыльчивыми и упертыми, Весы – занудливыми моралистами, а Стрельцы – безалаберными весельчаками. Давайте узнаем, что говорят астрология и всевозможные гороскопы о различных знаках зодиака, в чем их особенности, которые не имеют ничего общего с общепринятыми стереотипами.

Овен

Этот огненный человек кажется многим вспыльчивым, упрямым, не признающим любую точку зрения, кроме своей. Однако в действительности Овны упорны, а не упрямы, они готовы много и целенаправленно работать для достижения своей цели. Да, они уверены в своей правоте, но это небезосновательно – они действительно стараются работать на результат и считают себя вправе осуждать лентяев и тунеядцев – тех, кто не обладает такой же сильной энергетикой.

Телец

Стереотипы об этом знаке зодиака: Тельцы жадные, меркантильные, любят комфорт и материальное благополучие, не умеют радоваться жизни. Да, представители стихии Земли не могут называться воплощением оптимизма, однако они не используют людей. Тельцы работают для достижения комфорта, прикладывают максимум усилий для того, чтобы наслаждаться им. Это добрые люди, которые боятся перемен, поэтому кому-то могут показаться немного скучными. Они строги, но справедливы, не требуют от других того, с чем не справились бы сами.

Близнецы

Считается, что Близнецы – это очень общительные люди, которые могут найти общий язык практически с каждым. Именно поэтому им предлагают работу, связанную с коммуникативными навыками. Представители этого знака зодиака любознательны, противоречивы, склоны к перепадам настроения. Да, в действительности они общительны, имеют пытливый ум. Но многие из них обладают природной застенчивостью, что существенно ограничивает их стремление к общению. И перепады настроения у этого знака наблюдаются не чаще, чем у других.

Рак

Стереотипное представление об этом знаке гласит: Раки доверчивы, мягкотелы, любят жаловаться на жизнь и ничего не предпринимают для решения своих проблем. Они якобы готовы отказаться от своих целей ради других людей. В действительности же они имеют достаточно прочный панцирь и не так слабы, как кажется. Да, они любят перекладывать решение проблем на чужие плечи, но если «добровольцев» нет, будут работать самостоятельно. Верьте в них!

Лев

Этот самоуверенный человек заслужил репутацию дерзкого нахала, готового идти по головам ради достижения своей цели. На самом же деле Львы могут быть ранимыми, испытывают сомнения и страдают, как и все остальные люди. Нередко они нуждаются в поддержке – другое дело, что сами не готовы признаваться в собственной слабости. Им важно мнение других, но страх потерять репутацию сильнее многих других фобий.

Дева

Считается, что представитель этого знака – воплощение аккуратности, рационализма, якобы Девы помешаны на нюансах и деталях. Из этого следует, что представители знака работоспособны, делают все, чтобы четко выполнять правила и придерживаться рамок. На самом деле Девы - позитивные и жизнерадостные люди, которым порой доставляет удовольствие нарушать запреты. При этом они сделают все возможное, чтобы не попасться. Они стараются жить полной жизнью. Да, они ценят порядок, но не перебарщивают. Минус знака – строгие требования не только к себе, но и к другим.

Весы

Распространенное убеждение – представители знака уверены в своей правоте. Они не верят в то, что существует иная точка зрения, кроме их собственной. При этом Весы щедры, готовы на все ради тех, кого любят и ценят. В реальности же представители знака готовы признавать собственные ошибки, главное, чтобы им были предоставлены серьезные аргументы в пользу иной точки зрения.

Скорпион

Сильный водный знак, который, согласно представлениям некоторых людей, ядовит и язвителен. Скорпионы мстительны, не упустят возможности больно укусить, затрагивают больные темы, порой ведут себя резко. Однако такое представление – не больше чем заблуждение. В действительности это добрые честные люди, которые предпочитают никого лишнего не пускать в свое личное пространство. Они подпускают к себе только тех, кто заслуживает доверия. И их резкость и недоверчивость – это лишь строгая проверка. Да, ее пройдут немногие. Но тот, кто справится, обретет искреннего и верного друга.

Стрелец

Для неискушенных в астрологии Стрелец – грубоватый и приземленный человек, самостоятельный, не готовый впустить чужих в свой внутренний мир, бесчувственный. Из положительных качеств отмечают энергичность, активную жизненную позицию, любовь к приключениям, заражающий других оптимизм. На деле же это позитивные люди, которые не сгибаются под гнетом жизненных проблем. Да, Стрельцы не будут по три часа обсуждать долги, финансовые проблемы и трудности в личной жизни. Но это не говорит об их отсутствии или о том, что для огненного знака они неважны. Просто в приоритете у них - не бесконечные диалоги, а решение проблем. Стрельцы живут как восточные мудрецы – либо решают проблему, если это возможно, либо отпускают ее, если ликвидировать нельзя.

Козерог

Клеймо этого знака зодиака – скучный, правильный человек, который настолько погряз в работе, что забыл, что такое веселье. Якобы он не имеет ничего общего с креативом, творческим мышлением, спонтанностью, романтикой. Именно Козероги считаются самыми приземленными людьми, которые не верят в астрологию и скептически относятся к советам звезд. Однако на самом деле Козероги – добрые и доверчивые люди. Да, им недостает романтизма, они не готовы ради любимого человека достать с неба звезду. Но зато Козероги будут работать для того, чтобы этот самый любимый ни в чем себе не отказывал.

Водолей

Репутация Водолея пугает. Это холодные жестокие люди, бесстрастные и бессердечные. Эгоизм и эксцентричность – их жизненные доминанты. В действительности же Водолеи просто замкнуты и скрытны, они стараются не подпускать к себе случайных людей. Нужно время, чтобы представители этого знака научились доверять. Это творческие люди, наполненные креативными идеями, понять их непросто, но возможно.

Рыбы

Меланхоличные и ранимые Рыбы в действительности очень сильные люди. Они готовы оказать помощь и поддержать, утешить добрым словом, но это не говорит об их слабости. Они имеют четкое представление о том, как себя вести, и придерживаются своей стратегии.

Рыбы подвержены вредным привычкам, но при необходимости берут себя в руки и действуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание