Воспоминания, беспокойство или дискомфорт: причины, по которым люди крутят на пальце обручальное кольцо

0
0

Язык тела - самая простая форма общения. Он служит для выражения эмоций, передает настроение человека, его отношение к окружающим. Многие люди, причем как с мужчины, так и женщины, крутят обручальные кольца на пальцах. С чем связана эта привычка?

Способ выражения эмоций

Многие замечают за собой привычку крутить обручальное кольцо на пальце. Обычно человек делает этот неосознанно. Известно, что подобные действия возникают из-за волнения. В состоянии напряжения люди топчутся на месте, вертят в руках предметы, например, карандаши или ручки. Считается, что те, кто крутит на пальце обручальное кольцо, пытаются успокоить себя, отвлечься от тревожных мыслей.

Однако это движение может объясняться и другими причинами, как психологического, так и физиологического характера. Например, бывает, что кольцо великовато и доставляет владельцу неудобство. Либо причиняет дискомфорт по каким-то иным причинам. Человек двигает кольцо на пальце для того, чтобы ему было удобнее.

Согласно распространенному убеждению, мужчины или женщины, у которых есть такая привычка, склонны к неверности. Безусловно, человек, который вертит в руках какой-то предмет, в том числе кольцо, скорее всего, нервничает. Но не стоит делать поспешных выводов, не разобравшись в ситуации. Возможно, человек крутит на пальце кольцо из-за наличия банального раздражения на коже как раз в этом месте. Оно нередко возникает из-за аллергической реакции на материал, из которого сделан аксессуар.

Почему женщина крутит обручальное кольцо на пальце?

Одна из психологических причин - воспоминания о супруге. Думая о муже, женщина неосознанно прикасается к предмету, связанному с ним.

Кроме того, это действие служит для выражения чувств, которые дама испытывает по отношению к избраннику (чаще всего позитивных: любви, нежности, благодарности).

Беспокойство - еще одна возможная причина, в результате которой женщина крутит обручальное кольцо на пальце. Это может быть волнение по поводу здоровья партнера, предстоящего неприятного разговора с супругом или конфликтной ситуации, связанной с ним. Когда дама вертит кольцо на пальце, движение служит своего рода выражением эмоций и помогает частично снять напряжение.

Как уже было сказано, человек может вертеть обручальное кольцо на пальце из-за физического дискомфорта. Например, если кожа на руках сухая и раздраженная, и украшение доставляет неудобство.

Иногда женщина крутит обручальное кольцо на пальце, если чувствует, что в супружеских отношениях появились серьезные проблемы или присутствует неверность.

Объяснение привычки у мужчин

Представители сильного пола обычно более сдержаны, чем женщины. И не склонны демонстрировать эмоции. Однако привычка крутить обручальное кольцо на пальце встречается и у мужчин. Многие считают, что такое движение является показателем супружеской неверности. Отчасти это правда, но есть и другие причины.

Некоторые представители сильного пола крутят обручальное кольцо на пальце, когда скучают по супруге, думают о ней. Так же, как и женщины, мужчины делают это неосознанно.

Представитель сильного пола может крутить на пальце обручальное кольцо, чтобы немного успокоить себя в тревожной ситуации. Или делать это в состоянии скуки, одиночества.

Проблемы в отношениях - распространенная причина, объясняющая такую привычку у женщин и мужчин.

Когда представитель сильного пола думает о конфликтах с супругой или предстоящем разводе с ней, он может крутить обручальное кольцо на пальце. Движение характерно для мужчин, которые изменяют жене и находятся в состоянии нервного напряжения, потому что их обман может раскрыться.

Заключение

Существует немало причин, из-за которых мужчины и женщины крутят обручальные кольца на пальцах.

Не стоит делать поспешных выводов об этой привычке. Все зависит от конкретной ситуации, а также от состояния и эмоций человека, у которого она наблюдается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание