II группа не может действовать из чувства долга: гороскоп по группе крови (так делают в Японии)

0
0

Еще в тридцатые годы прошлого столетия ученые из Японии выявили взаимосвязь между группой крови и личностными характеристиками индивидуума. И по сей день в Стране восходящего солнца верят в гороскопы по группе крови, считая такие данные достоверными и соответствующими действительности.

Рассматриваем характер обладателей разных групп крови.

Первая: разум над чувствами

У человека с первой группой крови не очень хорошая способность самостоятельно адаптироваться к новым обстоятельствам. Зато он прекрасно разбирается в человеческой психологии. Такой человек старается найти того человека, который поможет ему в адаптации и за счет которого можно продвинуться по карьерной лестнице или просто занять свое место под солнцем. Немало людей из данной категории работают в сфере кино и телевидения.

У человека с первой группой крови никогда не отключается аналитическое и критическое мышление. А это значит, что он не может полностью дать волю своим чувствам. Он способен на вступление в брак по расчету.

Совет: перестаньте искать во всем выгоду

Если у вас первая группа крови, то вас можно похвалить за умение ставить перед собой цели и их добиваться. Вы молодец, что составляете план "А" и еще резервные "Б" и "В". Предусмотрительность — это хорошее качество.

Однако вы сами лишаете себя возможности испытать весь спектр глубоких чувств и эмоций, когда игнорируете голос сердца, а слушаете только разум. Именно из-за этого вы можете чувствовать, что что-то в жизни проходит мимо вас, что вы упускаете нечто важное.

Вторая: строгий карьерист

Человек со второй группой крови отличается трудолюбием, целеустремленностью. Если он принимается за дело, то выполняет его безукоризненно. Такой человек приложит максимум усилий для достижения идеального результата. А иначе никак, ведь по натуре он является перфекционистом.

Если человеку со второй группой крови нравится его дело, то он становится карьеристом и не видит ничего, кроме работы. Он может даже пожертвовать личной жизнью.

В отношениях такой человек является надежным, верным и преданным. Он не приемлет поверхностность, не может действовать из чувства долга. Для него важна глубокая духовная и эмоциональная связь. Он будет заводить серьезные романтические отношения только тогда, когда на сто процентов уверен в партнере. А для того чтобы хорошенько узнать этого человека, ему может потребоваться немало времени.

Совет: будьте проще

Если у вас вторая группа крови, то у вас есть много достоинств: основательный подход к делу, верность, приверженность. Вы не бросаете слов на ветер.

Однако со стороны из-за такого серьезного подхода можете показаться занудным и скучным человеком, который любит все усложнять. Когда вы отказываете кому-то в помощи, поскольку боитесь, что не выполните просьбу, то честно рассказывайте о своих мотивах. Поскольку со стороны кажется, будто вы бросаете человека, не проявляете к нему эмпатии. Такое поведение может значительно усложнить общение с окружающими. Чтобы вас правильно понимали, учитесь открыто говорить о том, что чувствуете.

Третья: перфекционист

Человек с третьей группой крови в душе достаточно раним, уязвим. У него присутствуют тревожность, беспокойство, а еще часто сопровождает чувство вины, которое приобрело хроническую форму. Это все гложет человека изнутри и не дает ему спокойно жить.

Человек с третьей группой крови часто рисует в голове идеал, являющийся совершенно недостижимым, и стремится к нему изо всех сил. Он безжалостен к себе, когда не может соответствовать своим же ожиданиям. Он точно так же безжалостен и по отношению к другим, которые не оправдывают его надежд. Поэтому ужиться с таким человеком сложно, хотя в нем и много положительных черт.

Человек с третьей группой крови является большим собственником, поэтому может изводить ревностью вторую половинку. Правда, потом он сам себя за это наказывает, занимается самоедством.

Совет: перестаньте стремиться к идеалу

Боритесь со своим перфекционизмом. Именно это качество мешает вам жить и выстраивать нормальные здоровые отношения. Поработайте над самооценкой и разберитесь в себе. Избавьтесь от чувства вины: если получится, то самостоятельно, а если нет, тогда обращайтесь за помощью к психологу.

Четвертая: неустойчивый

Человек с четвертой группой крови не имеет твердых убеждений, его легко склонить на свою сторону. Он эмоционально нестабилен, подвержен частым перепадам настроения. Такого человека нельзя назвать надежным, поскольку в любой момент он может изменить свое мнение на прямо противоположное.

Зато у него прекрасная адаптивность, приспособляемость. Он не склонен ничего принимать близко к сердцу, обычно практикует оптимистичный подход к жизни, относительно быстро восстанавливается после падений и фиаско.

Совет: придерживайтесь системы ценностей

Несмотря на ваши прекрасные коммуникативные навыки, веселый нрав, вы вызываете недоверие у людей: особенно тех, кто немного вас знает. Окружающих пугает ваша ненадежность. Что сегодня вы можете отстаивать одно, а завтра другое. Иногда вашу частую смену точки зрения могут расценивать как предательство.

Поэтому вам нужно придумать для себя ту систему ценностей, в которой вы будете существовать при любых обстоятельствах. В первую очередь это касается морально-этических вещей: чего вы не сделаете никогда, а что будете отстаивать всегда. Должны быть незыблемые правила, которые вы сами же себе запретите нарушать. Так будет проще жить и вам, и для окружающих вы станете более понятным и последовательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание