Счастье близко: 10 методов, которые быстро улучшат настроение

0
0

У всех нас разные представления о том, что такое счастье и как его получить. Каждый хотел бы быть счастливее, поэтому было бы интересно найти способы достичь этого. Ниже представлено 10 ежедневных методов, которые быстро улучшат ваше настроение и принесут в вашу жизнь удовлетворение и радость.

Больше упражняйтесь

Физические упражнения оказывают глубокое влияние на наше счастье и благополучие, они эффективны в преодолении депрессии. Это может помочь вам расслабиться, увеличить мощность вашего мозга и даже улучшить внешний вид вашего тела, даже если вы не потеряете вес.

Тренировки высвобождают эндорфины, которые помогают нам чувствовать себя в несколько раз лучше. Достаточно всего семи минут в день.

Больше спите

Сон помогает нашему телу восстанавливаться, а разуму - сосредоточиться и быть более продуктивным. Оказывается, это также важно для нашего счастья. Люди, лишенные сна, не могут вспомнить приятные события, у них всегда плохое настроение.

Сон влияет на нашу чувствительность к негативным эмоциям. Те, кто работает в течение дня, не имея времени на отдых, к вечеру становятся более чувствительными к негативным эмоциям вроде гнева и страха.

То, как хорошо (и как долго) вы спите, вероятно, влияет на то, как вы себя чувствуете, когда просыпаетесь.

Переберитесь ближе к работе

Наши поездки в офис могут оказать удивительно сильное влияние на наше счастье. Мы ездим на работу и с нее два раза в день на протяжении 5 дней в неделю, поэтому неудивительно, что этот эффект будет накапливаться со временем и сделает нас все менее и менее жизнерадостными.

Проводите больше времени с семьей и друзьями

Социальное время очень ценно, когда речь идет об улучшении счастья (даже для интровертов). Несколько исследований показали, что время, проведенное с друзьями и семьей, имеет большое значение для того, насколько мы счастливы в целом.

Выйдите на улицу

Проводите время на свежем воздухе, чтобы стать счастливее. Прогулка в хороший день также дает огромное преимущество. Исследование показало, что 20 минут, проведенные на улице в замечательную погоду, не только поднимают настроение, но также расширяют мышление и улучшают память.

Помогайте другим

Один из самых противоречивых советов состоит в следующем: чтобы чувствовать себя счастливее, вам следует помогать другим. На самом деле, 100 часов в год (или 2 часа в неделю) - это оптимальное время, которое вы должны посвятить помощи другим, чтобы обогатить свою жизнь.

Деньги, потраченные на такие мероприятия, как концерты и групповые обеды, приносят намного больше удовольствия, чем вещи. Трата денег на других людей также повышает счастье.

Всегда улыбайтесь

Улыбка сама по себе может заставить нас чувствовать себя намного лучше, но она более эффективна, когда мы подкрепляем ее позитивными мыслями. Мы чувствует себя замечательно, что также повышает гибкость нашего внимания и способность мыслить. К тому же она является хорошим способом облегчить боль, которую мы чувствуем в тревожных обстоятельствах. Улыбка - один из способов уменьшить страдания, вызванные расстраивающей ситуацией.

Запланируйте поездку

Можно даже не брать пока отпуск. Само планирование отдыха может улучшить наше состояние. Исследование, опубликованное в журнале «Прикладные исследования в области качества жизни» показало, что наибольший всплеск счастья приходится именно на этап планирования путешествия, так как вы наслаждаетесь чувством ожидания. Конечно, это не означает, что планы не нужно воплощать в жизнь.

Медитируйте

Медитация - это важная привычка для улучшения внимания, ясности и концентрации. Она также помогает сохранять спокойствие и полезна для улучшения настроения.

Медитация буквально очищает разум и приносит успокоение. Это самый эффективный способ жить счастливой жизнью.

Спустя всего несколько минут после процесса мы испытываем чувство спокойствия и удовлетворенности, а также повышенную осведомленность и сочувствие.

Практикуйте благодарность

Есть много способов попрактиковаться в благодарности: ведите журнал вещей, за которые вы благодарны, делитесь тремя хорошими вещами, которые происходят каждый день, с другом или вашим партнером и так далее. Это повышает счастье, уменьшая при этом депрессивные симптомы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание