В какие дни менять постельное белье: приметы и суеверия

0
0

Несмотря на прогрессивные взгляды современных людей, суеверия все же играют огромную роль в их жизни. Практически на каждый случай жизни есть соответствующие приметы. Замена постельного белья исключением не является. Так, когда лучше всего менять простыни?

Когда можно менять постельное белье?

Большую часть своей жизни человек проводит, контактируя как раз с постельным бельем — нет ничего странного в том, что мы передает ему частичку собственной энергетики. Именно поэтому стоит больше внимания уделять различным приметам — народные поверья гласят, что от того, в какой день вы займетесь «бельевыми проблемами», будет зависеть обстановка в доме.

Самым оптимальным моментом для смены белья является суббота — в данном случае лучше совмещать процедуру с еженедельной уборкой дома. А если на субботу припадает еще и новолуние, то счастье и гармония в отношения с супругом вам обеспечена. Некоторые знахари рекомендуют заниматься бельем в четверг, причем, до восхода солнца — это сулит счастье и крепкое здоровье.

Когда его лучше не трогать?

Есть дни, когда белье лучше не трогать. Например, нельзя его менять в дни церковных праздников — в эти даты и вовсе лучше не работать без особой надобности, поскольку это может привести к несчастью.

Не рекомендуется делать это и в воскресенье. Многие экстрасенсы говорят, что это грозит бессонницей и ночными кошмарами. Не слишком подходящим днем является и пятница — так вы лишь наградите себя мелкими, но совершенно ненужными проблемами. Не стоит заниматься бельем в среду — это сложный день, в который нужно поститься и предаваться размышлениям, а не решать бытовые проблемы, которые могут подождать и до следующего дня.

Что касается понедельника и вторника, то особых запретов на эти дни нет. Тем не менее, начинать неделю лучше, занимаясь более важными и полезными делами.

Другие приметы и суеверия на счет постельного белья

Смена белья — не такая уж простая вещь. Предлагаем вам еще несколько примет, о которых вам наверняка будет интересно узнать.

  • Не стоит отказываться от глажки. Если вы храните мятое белье, то помните — оно притягивает в дом невзгоды. А вот аккуратно выглаженные простыни и наволочки обеспечат гармонию.
  • Случайно застелили постель наизнанку? Это плохой знак, готовьтесь к неудачам. Но можно снять неправильно надетую наволочку или пододеяльник, расстелить на полу и пройтись по нему босиком.
  • Не ленитесь по утрам застилать постель, иначе ваша жизнь будет складываться не так удачно, как могла бы.
  • При смене белья вы заметили в постели божью коровку? Это сулит любовное приключение или длинную совместную жизнь, если речь идет о супругах.
  • Если домашний питомец справил естественную нужду на вашу постель, то это сулит кардинальные изменения в жизни. Они могут быть как приятными, так и не очень — зависит от того, с какими эмоциями вы отреагируете на происшествие. Так что не стоит злится на животное.
  • Супругам не рекомендуется спать на белье красного или оранжевого цвета — это сулит измену.
  • Ни в коем случае нельзя дарить кому-то постельное белье, которым уже пользовались вы. Это неприлично. А еще вместе с набором наволочек и пододеяльников вы передаете человеку часть своего благополучия и здоровья.

А вы верите в приметы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание