По отпечаткам пальцев можно смело судить о характере человека

0
0

Вы когда-нибудь задумывались о том, могут ли отпечатки на ваших пальцах что-то значить? Есть ли более глубокая цель, чем биометрическая идентификация? Что ж, если верить специалистам, существует связь между линиями на пальцах и шаблонами поведения.

Как вы думаете, на всех ли пальцах у вас один и тот же рисунок? Теперь внимательно посмотрите на свои руки - вы обнаружите, что узоры отпечатков пальцев неповторимы на каждом пальце! Как правило, мы обладаем одинаковыми шаблонами, складывающимися в отличающиеся друг от друга узоры.

Отпечатки пальцев - это нечто уникальное для каждого человека и каждого пальца! Еще один интересный факт: у медведей коала есть отпечатки пальцев, невероятно похожие на человеческие!

Какие узоры встречаются

Наиболее распространены такие узоры, как петли. Чуть реже встречаются завитки и дуги, реже можно увидеть волны. Первым человеком, который классифицировал различные образцы отпечатков пальцев в своей книге, опубликованной в 1892 году, был сэр Фрэнсис Гальтон, антрополог. С тех пор отпечатки пальцев прошли довольно долгий путь. Канули в Лету те времена, когда процедуру дактилоскопии проводили с помощью чернил. Существуют специальные программы, позволяющие снять отпечатки с каждого пальца.

Как снять отпечатки в домашних условиях

Даже не покупая специальное оборудование и дорогостоящее обеспечение, можно снять со своих пальцев отпечатки. Для этого вам нужно взять карандаш, бумагу и скотч. Тщательно проштрихуйте лист бумаги и хорошенько потрите бумагу пальцами. После того, как ваши пальцы станут серыми, нажмите ими на липкую стороны скотча. После просто наклейте скотч на чистый лист. Получилось? Тогда читайте дальше, чтобы узнать что-то новое о себе!

"Петли"

О чем могут рассказать узоры, закручивающиеся в петли? Во-первых, это признак того, что человек обладает приятным уравновешенным характером. Во-вторых, у таких людей существует довольно устойчивое собственное мнение, которое не зависит от того, что говорят или делают окружающие. Владельцы "петель" прекрасно знают, чего они хотят от жизни, но при этом всегда уважают окружающих людей.

Люди с такими узорами на пальцах предпочитают жить с удовольствием, они отличные партнеры как в плане отношений, так и в сфере карьеры. Они легки на подъем, отлично могут руководить даже самым большим коллективом. А еще эти люди отлично принимают перемены.

"Завитки"

Этот рисунок может говорить о том, что у человека довольно высокий интеллект, он предпочитает доминировать, а еще он невероятно самостоятелен, хотя на первый взгляд кажется инфантильным. Люди с завитками - обладатели сильной воли, они зачастую не отличаются особой гибкостью. По отношению к окружающим они весьма требовательны, впрочем, даже по отношению к себе они предъявляют довольно высокие требования.

"Дуги"

Люди с таким рисунков на пальцах отличаются от остальных отличными аналитическими способностями, практичностью и осторожностью. К тому же они следуют традиционным ценностям, не особо любят перемены. С ними порой непросто ладить, ведь они слишком увлечены тем, что они делают.

"Волны"

Что можно сказать об обладателях такого узора на пальцах? Во-первых, для них характерны повышенная тревожность и возбудимость. Они могут страдать от проблем с коммуникацией, бывают у них и речевые сложности. Люди с "волнами" на пальцах склонны к тревожным расстройствам.

Двойная "петля"

Эксперты отмечают, что сложно найти более двуличного человека, чем тот, у кого узоры на пальцах складываются сразу в две петли. Они эгоистичны, нетерпеливы, умело ведут двойную игру и обожают манипулировать людьми. При этом у них есть и положительные стороны: так, они могут видеть обе стороны проблемы, а потому становятся отличными юристами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание