Похудение по гороскопу: рекомендации диетологов для каждого знака зодиака

0
0

Немало мужчин и женщин мечтают похудеть. Кому-то это нужно для улучшения здоровья и самочувствия. А кто-то хочет стать привлекательным для представителей противоположного пола. Но в погоне за стройным телом каждый наступает на одни и те же грабли - сложности с диетой, нерегулярные тренировки, потеря мотивации. Распрощаться с лишними килограммами можно с помощью астродиеты.

Фитнесс и ограничения в питании, составленные астрологами и диетологами, сделают подход к похудению более индивидуализированным. Ведь то, что хорошо подходит представителю одного созвездия, совершенно не подходит для другого.

Овен

Чаще всего рожденные под этим огненным знаком выглядят подтянуто. У них больше мышечной, чем жировой ткани. Среди женщин-Овнов нередко встречаются обладательницы мальчишеского типа телосложения.

Что касается похудения, то здесь Овны часто утрачивают свой запал слишком быстро. Звезды советуют им чередовать различные типы нагрузок, чтобы не уставать от однообразия.

Сытный завтрак - не тот совет, который срабатывает для Овна. Первый прием пищи для них должен быть небольшим. Большая часть еды должна употребляться Овнами в обед и вечером. Низкокалорийные диеты не помогут представителям данного созвездия сбросить вес, однако о включении в рацион овощей и фруктов забывать не стоит. Также Овнам противопоказано вегетарианство.

Телец

Как женщины, так и мужчины, Тельцы - это достаточно ленивые личности. Чаще всего они начинают заниматься спортом уже когда их фигура, что называется, плывет. Идеальными видами спорта для представителей данного созвездия являются плавание или велотренажеры.

Обычно Тельцы, желающие похудеть, садятся на диету. Однако постная гречка и кефир им быстро надоедают, и начинается настоящий жор. Чтобы этого не допустить, лучше есть более приятную пищу, но меньшими порциями. К сожалению, у многих Тельцов крайне медленный обмен веществ. Чтобы не переедать лишнего, им рекомендуется обманывать организм, выпивая до еды пару стаканов фильтрованной воды.

Близнецы

В отличие от представителей других знаков, Близнецы с помощью спорта не только поддерживают форму, но и избавляются от стресса. Например, женщина-Близнецы, поссорившись с мужем, пойдет не на кухню заедать стресс, а отправится на пробежку.

Правильное питание Близнецы все-таки не особенно любят. Их изменчивая натура просит все новых и новых шедевров. Поэтому Близнецам рекомендуется хоть и не ограничивать себя слишком строго, но хотя бы исключить фаст-фуд и жирную пищу. А также им следует перестать устраивать полуночные "танцы" вокруг холодильника, приучив себя ужинать за 3-4 часа до сна. В диете Близнецов обязательно должны быть молочные продукты. Соленое лучше исключить представителям данного знака, так как они часто страдают от отеков.

Рак

Неповоротливым Ракам тяжело заставить себя покинуть зону комфорта. Чтобы заняться спортом, им всегда нужна дополнительная мотивация.

Что касается питания, то Ракам рекомендуется беречь свой нежный желудок. Для начала стоит отказаться от употребления кофе. Сладости стоит употреблять дозировано. Трижды в неделю Ракам рекомендуется устраивать разгрузочные дни на овощах и морепродуктах.

Лев

Агрессивным по натуре Львам часто советуют заняться кикбоксингом. В силу врожденной любви к музыке представителям данного созвездия хорошо подойдут занятия танцами или капоэйрой.

Нередко главная причина лишнего веса у Львов - это питание на ходу. Быстро проглотив большую порцию, Лев не ощущает сытости и тут же отправляется за добавкой. Главным условием похудения для Льва является спокойный прием пищи и тщательное пережевывание каждого кусочка.

Львам хорошо подходит белковая диета. Но употребление красного мяса им лучше ограничить, выбирая индейку или курицу.

Дева

Экстремальные виды спорта не подойдут философам-Девам. А вот прогулки на велосипеде или лыжи - наоборот, целиком и полностью. Также Девам не особенно полезными будут занятия дома. Лучше приобрести абонемент или заплатить тренеру заранее. Ведь Девы не любят тратить деньги зря, и тем более выбрасывать их на ветер.

Главная проблема Дев - это употребление большого количества пищи за один раз. Днем они могут ничего не есть, а вечером набить желудок под завязку. Поэтому им важно корректировать график приема пищи. Лучшим вариантом для них будет дробное питание.

Девам не рекомендуется употреблять слишком много сырой еды, так как желудок у них чаще всего слаб. Идеальный вариант - пища, приготовленная на пару. Не стоит забывать и про употребление круп, помогающих выводить шлаки из организма.

Весы

Весам подойдут безопасные виды спорта, не вредящие их утонченному телосложению. Например, боди-балет или пилатес. Мужчинам подойдут командные виды спорта - баскетбол, теннис, волейбол.

Слишком серьезные ограничения в питании плохо скажутся на самочувствии весов. И поэтому рацион в 1000 калорий лучше оставить своим врагам. Питайтесь простыми, но вкусными блюдами. Кстати, Весам неплохо подходит раздельное питание и вегетарианство.

Скорпион

Скорпионам рекомендуется посещать спортзал - они худеют быстро и практически без усилий. А вот строгие диеты им противопоказаны. От них у Скорпионов страдает не только психика, но и обмен веществ. Данному знаку лучше просто отказаться на время от жареной и жирной пищи. Хорошо Скорпиону подойдет запеченная еда без использования лишнего масла.

Скорпионам важно употреблять достаточно клетчатки. Помимо употребления ее с овощами и фруктами, можно дополнительно приобрести клетчатку в аптеке и добавлять в еду.

Стрелец

Представителям данного созвездия хорошо подойдут групповые занятия аэробикой на воздухе. Душные спортзалы, как правило, Стрельцов не привлекают. Что касается диеты, этому знаку хорошо подходит раздельное питание. Если хочется съесть стейк - пожалуйста. Но не с макаронами, а с порцией свежих овощей. Диетологи советуют Стрельцам также употреблять как можно больше зелени.

Представителям этого знака вреден алкоголь. От спиртного у них может серьезно покачнуться здоровье, предупреждают астрологи.

Козерог

Главное качество представителей данного созвездия - целеустремленность. Поэтому, занимаясь дома, они выглядят не хуже качков из спортзала.

Козерогам не рекомендуется слишком сильно ограничивать себя в еде. Сладости или жареные блюда должны присутствовать в их рационе, но не в слишком большом количестве. Также Козерогам особое внимание следует обратить на пользу свежевыжатых соков.

Водолей

Водолеи любят активность. Но вот в одиночку заниматься им сложно. Поэтому чтобы замотивировать себя, представителям данного созвездия не обойтись без надежного партнера.

Главная рекомендация для Водолея - вредные сладости заменить на мармелад, зефир или мед. Также можно употреблять и вкусные фрукты: дыню, арбуз, груши, клубнику. А цитрусовых Водолеям рекомендуется избегать. Ведь среди представителей данного знака немало аллергиков.

Рыбы

Чтобы оставаться гибкими и здоровыми, Рыбам астрологи советуют посещать бассейн. Им также хорошо подойдут и тренировки на открытом воздухе. Мужчинам подойдет такой вид спорта, как скалолазание.

Для похудения Рыбам стоит избавляться от накопившейся воды в организме. Для этого стоит отказаться от соленой пищи, а также не злоупотреблять приправами.

Понятие "сила воли" для Рыб не работает. Поэтому если вы не можете отказаться от сладостей, то лучше употребляйте их в первой половине дня. Так у вас останется шанс не сорваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание