Соль, посуда и прочие вещи, которые нельзя брать и давать в долг

0
0

Существуют некоторые вещи, которые категорически нельзя никому давать, а также брать взаймы у других, дабы огородить себя от неприятностей и ссор в семье. Хотя многие не верят в суеверия, на самом деле существует ряд вещей, которые в прямом смысле слова заряжены энергетикой хозяина.

Соль

Мало кто связывает внезапную череду неудач с тем, что совсем недавно эту соль просила одолжить соседка. Суеверие трактуется по-разному, но главное: отдал соль – отдал богатство. Поэтому ни под каким предлогом нельзя ее отдавать или брать самому.

Посуда

Существуют вещи, которые оказывают немалое влияние на энергетику во всем доме. Посуда относится именно к таким. А кроме того, не рекомендуется дома держать кружки или тарелки со сколами, они негативно сказываются на удачливости и благополучии.

Одежда

Казалось бы, что такого может случиться, если, например, позаимствовать у подруги платье или дать на время ей свое? На самом деле одежда очень хорошо впитывает в себя энергетику человека, и не всегда хорошую. А наиболее опасна в этом случае обувь, так как она способна вобрать в себя уйму негатива.

Украшения

Еще один из личных предметов, который нельзя никому давать или брать в долг. Металлы, так же как и ювелирные изделия, - наилучшие проводники чувств и эмоций. Суеверия говорят о том, что, надев на себя украшение другого человека, можно навлечь на себя его проблемы. По этому принципу нельзя оставлять себе и найденные украшения.

Веник

И веник отнюдь не безопасен в этом плане! Если одолжить его, можно смело ожидать неприятностей в финансовом плане, будь то проблемы на работе или же непредвиденные расходы.

А какие народные приметы и суеверия известны вам? Поделитесь своими соображениями в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание