Модная психология. Прическа и цвет волос девушки многое расскажут о ее характере и внутреннем мире

0
0

Много интересного можно узнать о человеке по его чертам лица, походке и манере одеваться. Прическа расскажет о вас не менее интересные вещи. Еще в Древнем Китае практиковали изучение характера людей по цвету, длине и фактуре их волос. Так что же поведают локоны о вашем внутреннем мире?

Если у вас рыжие волосы, скорее всего, вы веселый человек

Рыжеволосые люди или те, кто красится в такой цвет, веселые, не любят скучать, имеют прекрасное чувство юмора и к жизни относятся очень легко. Они часто непостоянны в отношениях, потому что им нравится только стадия влюбленности. Иногда нравится быть в центре драматических событий. И наоборот, они также могут быть застенчивыми и боятся отказа.

Вьющиеся волосы - это веселая, доброжелательная личность

Женщины с вьющимися волосами щедры и делают все быстрее, чем другие люди. Они обладают чертами огненной личности, которыми являются лидерство, любовь, страсть, проницательность, динамизм, агрессия, интуиция, разум и выразительность. Они не фокусируются на одной вещи в течение длительного времени. Очень любят мелодрамы.

Люди с жесткими волнистыми локонами новаторы и творческие личности. У них много энергии, развита сила воли и они глубоко эмоциональны. Нуждаются в понимании и легко ранимы. Они неразговорчивы, любят помолчать. Такие люди иногда хотят побыть в одиночестве, даже если они любят общество. Свобода также очень важна для них, поэтому в брак вступают поздно, зато полностью преданы своей половинке. Если у вас тонкие волнистые волосы, это означает, что вам нужно сохранять энергию, которую вы имеете.

Густые волосы подразумевают большую силу воли

Те, кто имеет густые брови и волосы, обладают большой энергией и силой воли, но это может означать и то, что вы упрямы. И наоборот, если у вас тонкие волосы, скорее всего, вы деликатный человек. Экстремальные виды спорта не для вас, потому что нужно беречь свою энергию. Наличие густых волос также может означать, что у вас более низкое половое влечение.

Если у вас есть прямые волосы, которые вы всегда подкручиваете, это означает, что вы жаждете больше удовольствия в своей жизни. Теория, стоящая за этим предположением, заключается в том, что, завивая локоны, вы создаете толчок к новым впечатлениям. Ваши волосы становятся более привлекательными, и вы также будете более позитивным и веселым. Более того, вы готовы прилагать усилия, чтобы сделать свою жизнь лучше. Ведь завивать волосы каждый день не так уж легко. Но вы делаете это!

Если у вас есть вьющиеся волосы, и вы хотите выпрямить их, это, как правило, означает, что ваша жизнь слишком хаотична и вы хотите успокоиться. В китайской медицине все системы стремятся к балансу, поэтому у каждого есть желание вернуться к равновесию. Таким образом, выпрямляя волосы, вы даете себе ощущение спокойствия.

Локоны средней длины

Если у вас волосы средней длины, вы хороший мыслитель и цените логику. Вы также нетерпеливы и легко разочаровываетесь, поэтому такой стиль идеально подходит для вас. Женщины с этой прической действительно хорошие мыслители. Они ценят здравый смысл и ориентированы на цели. Некоторые из них могут быть очень конкурентоспособными, потому что они упрямые и хотят сделать все сразу.

Длинные локоны

Женщины, у которых длинные ухоженные волосы, следуют своим чувствам, а не доводам логики. Они также более романтичны и более изобретательны. Им не нравится плыть по течению, в душе они бунтари, хиппи.

Женщины, которые не заботятся о своих волосах, просто заплетают их в косичку. Подсознательно они уступают первенство во всех делах другим людям.

Короткая стрижка

Если у вас есть супер короткая стрижка, это означает, что вы не хотите суетиться понапрасну и не обращаете внимания на мелкие неурядицы. Если вам требуется много времени на утренние сборы, это означает две вещи. Вы очень самокритичны и беспокоитесь о деталях своего внешнего облика. Ведь вы долго собираетесь, пытаясь предусмотреть все мелочи, а значит, встаете в пять утра, чтобы прическа выглядела идеально. И второе. Вы любите быть в центре внимания, поэтому стремитесь, чтобы прическа была всеми замечена.

Стрижка наголо

А если вы решили побрить голову наголо, скорее всего, вы очень романтичны. Но речь идет именно о людях, которые сами выбрали такую прическу, не о тех, кто страдает алопецией.

Быть лысым - очень позитивная вещь в китайской психологии. Это означает, что у вас огромное сердце, готовность любить и вы веселая личность. Эта прическа может означать, что вы всегда ищете следующий захватывающий роман, так как вам нравятся ранние стадии любви.

Интересная психология причесок

Многие девушки предпочитаю нетрадиционные варианты причесок, например асимметричные стрижки. Сразу можно сказать, что с таким человеком намного веселей проводить время, чем с обладательницей традиционной укладки.

  • Если у вас есть тупой срез волос, то удача вам сопутствует везде. Такой человек ценит логику, ставит реальные цели и добивается их любой ценой.
  • Многослойная прическа говорит о том, что вы, вероятно, перфекционист.
  • Если ваши волосы гладко зачесаны, это признак бунтаря, который нарушает все правила. Китайцы говорят, что это признак «влияния матери». Это также признак того, что для вас важно произвести позитивные изменения в мире.
  • Когда у вас зигзагообразный пробор, это сигнал беспокойного подросткового состояния души. Видимо, родители мало затруднялись воспитанием, это говорит о трудном детстве.
  • Женщины с закругленной укладкой волос, как правило, хорошие подружки. Они следуют всем правилам и очень воспитаны.
  • Если у вас мыс вдовы, это признак сексуальной привлекательности и таинственного шарма. Эта черта как магнит, который притягивает к вам людей.
  • Если вы тяготеете к гладкому высокому хвосту, значит, вы хорошо ориентированы на цели. Это признак того, что вы, как правило, ставите на первое место потребности других.

Не стоит эти наблюдения воспринимать как инструкции или руководство к действию. Но это интересные примеры того, как люди подсознательно подходят к выбору цвета волос и созданию прически. Вы нашли что-то интересное в такой модной психологии? Что говорит о вашем характере стрижка? Совпадает? Или ваш высокий конский хвост нужен лишь для того, чтобы подчеркнуть нежность и романтичность выбранного имиджа?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание