Вы намного красивее, чем думаете: доказательства психологов, которые вас убедят

0
0

Все мы смотрим в зеркало и думаем, что мы были бы счастливее, если бы у нас были более плоские животы, прямее носы и исчезли бы все морщины и несовершенства.

Все эти «недостатки» создают у нас плохое настроение и заставляют что-то менять во внешности и в жизни. Мы хотим избавиться от "дефектов" и добиться идеала.

Если вы хотите убедиться, что вы очаровательны и наконец принять свою внешность, прочитайте нашу статью и попытайтесь запомнить простые истины. Они помогут вам понять, насколько бесполезны и ошибочны могут быть на самом деле стремления к «идеальному телу».

Стандарты красоты, которыми мы живем сегодня, нереальны

В течение многих лет мировые СМИ, телевидение и журналы создавали глянцевый образ того, как должны выглядеть идеальные мужчины и женщины. Это делается с помощью рекламных щитов и знаменитостей, которые задают модные тенденции. Единственная цель этого - провозглашать всем нам, что красиво, а что нет. Но большинство этих стандартов красоты не соответствуют реальной жизни.

Не существует такого понятия, как «идеальное тело». Даже знаменитости и фотомодели не выглядят в жизни так, как на фотографиях, потому что большинство рекламных объявлений и постеров в журналах обработаны в различных программах.

Люди в индустрии красоты хотят, чтобы вы верили, что недостаточно хороши. Ведь чем больше товаров, которые "решают проблему, вы покупаете, тем богаче они становятся.

Вместо того чтобы фокусироваться на «идеале», который появляется на рекламных щитах в виде обработанных моделей, сфокусируйтесь на реальной красоте, которая существует в мире: рассматривайте людей вокруг и природу. Вы увидите, что каждый хорош по-своему и каждое творение в природе прекрасно изначально.

Вам нужно принять особенности тела, которые вы раньше ненавидели, потому что заблуждались

Осознайте, что именно в вашем теле вам не нравится и почему. Отдельно заметим, что "дефект" не нравится именно вам, а не другим людям. Возможно, кого-то эта особенность, наоборот, привлекает. Определите причину недовольства - это первый шаг к принятию своей внешности.

Подобно тому, как вы принимаете своих друзей или партнеров, несмотря на их отрицательные качества, вы должны принять себя. Осознайте, что есть некоторые физические особенности, которые вы бы предпочли изменить, но вы можете жить с ними вполне счастливо.

Каждый из нас время от времени чувствует себя непривлекательно и неуверенно

У всех нас есть минуты слабости и разочарования в себе, это нормально. В дни, когда вы смотрите в зеркало и не видите ничего положительного в своей внешности, напоминайте себе: вы смотрите на человека, которого любят родители, супруг, друзья и дети.

Если у вас есть сомнения по поводу вашей внешности, остановитесь на мгновение и задайте следующие вопросы: «Влияет ли сейчас мое настроение на то, как я смотрю на себя?», «Достаточно ли я выспался за последние 24 часа?» и «Правильно ли я ел и работал в последнее время?».

Эти вопросы важны, потому что они помогут понять, что ваша внешность часто отражает текущее настроение, энергию и здоровье. А вовсе не тот факт, что вы непривлекательны.

Ваше отражение в зеркале не определяет, какой вы на самом деле

Когда вы смотрите на себя в зеркало, то видите только внешность. Но есть и другие вещи, которые делают вас тем, кто вы есть. Есть мысли, убеждения, надежды, мечты и эмоции, которые намного сильнее, чем внешность, даже когда речь идет о том, как окружающие видят и воспринимают вас. Внешность может создать первое впечатление, но люди в конечном итоге будут воспринимать вас по характеру и поступкам даже после короткого 5-минутного разговора.

Иногда мы встречаем людей - удивительных личностей, ярких и сильных. И мы видим их красивыми, хотя зачастую внешний вид таких людей неидеален. В такой ситуации нас привлекает не внешняя красота, а внутренняя, та, которую нельзя редактировать с помощью «Фотошопа» или пластической хирургии.

Ваше восприятие реальности становится вашей реальностью

Если вы чувствуете себя красивым, вы будете красивым! Красота не только во внешности, но и в уверенности. Люди, которые не сомневаются в себе, намного привлекательнее, чем те, кто пытается "спрятаться".

Гордитесь своими талантами, способностями, интеллектом, душевностью и сердечностью. А когда в вас появляется перфекционист и говорит что-то плохое о внешности, делайте все возможное, чтобы напомнить себе, что ваша внешность не отражает того, кто вы есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание