Счастлива одна! Принципы всех одиноких женщин, довольных жизнью

0
0

Многим женщинам, которые пока одиноки, иногда начинает казаться, что вокруг них все или выходят замуж, или уже вовлечены в любовные отношения, в то время как они все еще сидят без отношений, пытаясь сообразить, что нужно сделать, чтобы наконец найти свою вторую половинку, влюбиться и найти свое счастье. И в конечном итоге это может довести до ощущения, что вы - единственная женщина в мире, которая чувствует себя таким образом. Но вы определенно далеко не одиноки в таком положении.

Вместо того чтобы изо всех сил пытаться заставить понравившегося парня влюбиться в вас, постарайтесь сосредоточиться на том, чтобы понять, чем для вас является счастье. Используйте это время чтобы разобраться, что именно вам нравится, а что не вызывает положительных эмоций.

Как вы относитесь к самой себе? Что вы постоянно твердите? Увы, но многие одинокие постоянно повторяют, что «все хорошие мужчины уже давно заняты» или «со мной точно что-то не так, если я все еще одинока».

Подобный негативный монолог отрицательно влияет на то, как вы себя чувствуете, и если такое самобичевание слишком продолжительно, оно может спровоцировать беспокойство, тревожность и депрессию, а также укрепить вашу неуверенность в умении принимать правильные решения. Именно поэтому так важно поставить личное счастье и самоощущение на главное место. При этом вы способны понять, какого именно парня вы желаете любить. Мы собрали принципы, которых придерживаются все одинокие женщины, довольные жизнью.

Самокритика – это плохо

Самокритика – один из наиболее простых методов самобичевания. Когда вы находитесь в одиночестве, вам начинает казаться, что вокруг все влюблены и счастливы, но это не так на самом деле. Вы сравниваете себя с прочими женщинами, что никогда не приводит к хорошему результату. Перестаньте заниматься самоедством прямо сейчас. Вместо этого постарайтесь делать себе комплименты. Запишите минимум три хороших вещи, которые вам нравятся в себе. Это поддержит вашу уверенность и позволит ценить себя, а ведь многие мужчины влюбляются именно в уверенных в себе женщин.

Личная свобода – это не одиночество

Наслаждайтесь каждым мгновением своей жизни. Временное отсутствие второй половинки не означает, что в вас что-то не так. В жизни есть много впечатлений, которых вы, вероятно, не испытали бы, если бы уже были замужем. Не поймите это неправильно! Брак – прекрасная вещь, на которую вы идете с правильным человеком, но не чувствуйте себя несчастной, если у вас пока нет серьезных отношений. Устройте вечеринку у себя дома и пригласите на нее всех своих одиноких подруг. Кто знает, может быть, пока вы будете готовиться к вечеринке, вы встретите кого-то особенного.

Ошибки – это нормально

Вам хочется, чтобы в отношениях все происходило идеально. Но в реальной жизни не существует какого-то идеального сценария: например, вы едете на встречу с парнем, а из-за аварии произошла неожиданная пробка, или ваша лучшая подруга постоянно шлет вам сообщения, пока вы находитесь на свидании. И список можно продолжать. Это означает, что нужно принять тот сценарий отношений, в котором обязательно будут ошибки. Когда вы признаете, что можете ошибаться, то и ваш партнер будет чувствовать себя комфортнее, не думая, что он тоже должен делать все только идеально.

Позитив на первом месте

Никто не любит людей, из которых плещет негатив, так что не будьте таким человеком. Пока вы смотрите на мир в позитивном ключе, вы обязательно встретите своего человека. Негатив привлекает только негатив. Вы наверняка хотите привлечь в свою жизнь счастливых и позитивных людей, а это начинается с того, что и вы должны быть счастливы. В итоге это привлечет парня, который захочет быть с вами и наслаждаться вашим позитивом.

Делать вещи в одиночку нормально

Это может казаться очевидным. А ведь многие одиночки боятся делать что-то, не привлекая в это своих друзей и знакомых. Даже обычный поход в продуктовый магазин становится для них проблемой, потому что они беспокоятся о том, что подумают другие, если увидят их в одиночку. Честно говоря, многим просто наплевать на других людей. Сделайте ваши походы куда-нибудь наедине приключением. Куда бы вам хотелось пойти? Направляйтесь туда, не приглашая никого. Поговорите с незнакомцами и наслаждайтесь днем.

Нездоровых отношений лучше избегать

Нездоровые отношения – это еще хуже, чем их отсутствие. К сожалению, люди часто разрушают собственную жизнь, ввязываясь в подобное. Может быть, они вышли замуж молодыми или поженились, прежде чем были готовы к обязательствам. Теперь отношения для них в тягость, и они чувствуют себя запертыми в ловушке.

Если вы находитесь в поиске партнера, потому что хотите избавиться от одиночества, то пытаться поддерживать первую попавшуюся связь – это не лекарство.

Друзьями и семьей нужно дорожить

Отношения с противоположным полом приходят и уходят, а семья и друзья остаются с вами надолго. Поэтому пригласите друзей на ужин или узнайте, не хотят ли они сходить на концерт или в театр. Независимо от того, как вы будете проводить с ними время, уделяйте им внимание и дарите положительные эмоции.

Важно уметь чувствовать

Свои чувства и обиды хранить в себе просто, но, если вы будете продолжать так делать, со временем вы станете черствыми. Когда вы молчите о том, что чувствуете, то остаетесь в ловушке, которая забирает у вас возможность обрести любовь и счастье с потенциальными парнями. Если вы сердитесь, вам грустно или вы разочарованы, то постарайтесь отпустить эту обиду. Обязательно выражайте свои счастливые чувства. Когда вы излучаете позитивную энергию, в вашу жизнь привлекается больше правильных людей.

Прошлое нужно отпускать

Вы никогда не сможете наслаждаться тем, что происходит сейчас, если будете сожалеть о прошлом. Да, вы совершали ошибки, но так же делали и все остальные. Вы не были бы человеком, если бы не сделали оплошность. Когда вы прекращаете сожалеть о прошлом, вы освобождаетесь от багажа, который может помешать вам начать новые отношения.

Самопознание – ключ к счастью

Разберитесь, чего вы хотите. О чем мечтаете? О чем беспокоитесь? Что спровоцировало неудачи? Контролируете ли вы ситуацию? Постарайтесь понять, почему вы поступаете именно так, как поступаете, и как можно изменить себя, чтобы стать лучше.

Соблюдать баланс важно

Помните, когда вы научитесь беспокоиться о себе, вам станет легче определять границы отношений с другими. Может быть, главная ошибка в прошлом заключалась в том, что вы говорили «да», когда имели в виду «нет»? Когда вы найдете некий баланс в собственной жизни, вы не будете соглашаться на то, чего не хотите. Это также значит, что вы станете более уверенными в себе, что облегчит вам новые знакомства.

Если вы сейчас одиноки, это не означает, что вам нужно сделать все, чтобы найти нового парня. Не спешите связывать жизнь с кем бы то ни было и тратьте энергию на общение и знакомство друг с другом, до того как принять любые важные решения, например, о совместной жизни. Как только вы обнаружите, что счастливы наедине с самой собой, вы будете полностью готовы к началу новых отношений, которые, надеемся, будут крепкими.

А вы следуете этим принципам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание