Мужчина не простит вам этих слов. Стоп-фразы, которые нельзя говорить мужу

0
0

Независимо от того, насколько разными могут быть пары, способы выражения недовольства и причины ссор примерно одинаковы. Если партнер не помыл за собой посуду, не угадал с подарком, оставил беспорядок или не уделил достаточно внимания, вы, конечно, можете высказать ему все, но если вам дороги ваши отношения, никогда не прибегайте к критике. Психологи называют фразы, которые оскорбляют мужчин.

"Я знаю, что уже поздно, но нам нужно поговорить"

Когда хотите обсудить что-то серьезное, лучше отложите это до утра. Разговоры становятся более продуктивными, когда оба партнера отдохнули, набрались сил и готовы к разговору.

"Не хочешь переодеться? Ты выглядишь, как подросток"

Вам не нравится, когда ваш партнер делает вам замечания относительно прически или мешковатой футболки? Конечно, он реагирует точно так же, когда вы косо смотрите на его штаны с вытянутыми коленями. Что заставляет вас думать, что вы можете устанавливать какие-либо стандарты в одежде? Вы не должны дать ему почувствовать, что вы пытаетесь его контролировать.

"Этот подарок - не то, чего я хотела"

Партнер был уверен, что дорогая сумка, которую посоветовал приобрести консультант, демонстрирует щедрость и заботу. Вам непременно стоит сказать спасибо, даже если вы не очень довольны подарком. Мужчины всегда хотят выглядеть победителями и разочаровываются, когда их старания не оценены. Лучше выразить свою признательность, чем указать, какой вариант подарка является для вас более значимым.

"Мой бывший никогда бы не..."

Сравнение мужа с героями сериала, шоу или, что еще хуже, с бывшими партнерами заставит его усомниться в том, любите ли вы его, - говорят эксперты. Есть определенные темы, на которые нужно наложить запрет.

"Ненавижу, когда ты оставляешь грязные вещи на кровати"

Ни мужчины, ни женщины не любят слышать неконструктивную критику. Откажитесь от нее, а лучше скажите, что вы будете очень благодарны, если он сделает что-то, что вы считаете правильным. "Я действительно ценю, когда ты…". Чем больше вы проявляете свою признательность, тем чаще вы ее получаете.

"Тебе нужен только секс"

Безусловно, это одна из важных составляющих частей жизни, но если вы предполагаете, что ваш мужчина делает что-то для вас только ради секса, вы оскорбляете его. Мужчины действительно хотят секса и получают от него удовольствие, но ненавидят, когда их подозревают в корыстных побуждениях. И даже если эти подозрения в данном конкретном случае верны, это не означает, что секс является единственной причиной, по которой они готовы что-то делать.

"Ты никогда..."

Перестаньте бросать обвинения "ты никогда" или "ты всегда", это плохая идея, исключите эти слова из лексикона. Лучше сосредоточьтесь на том, что происходит в данный момент, и не делайте слишком обобщающих заявлений.

"Да, но..."

Если вы соглашаетесь с чем-то, а затем добавляете "да, но… ", то это как бы зачеркивает все сказанное ранее. Никому не нравится, когда его слова пренебрежительно игнорируются.

"Просто помни, это была твоя вина"

Возможно, ваш партнер однажды забыл поздравить вас с днем ​​рождения или запланировал на выходные встречу с друзьями, которые вы должны были провести с родителями.

Независимо от того, в чем заключается его ошибка, если вы уже простили своего мужа, позаботьтесь о ваших отношениях и оставьте обиду в прошлом. Многие мужчины думают, что их постоянно преследует прошлое, потому что их жены не забывают ни одной допущенной ошибки. И каждый раз, когда ваш партнер делает что-то не так, не стоит напоминать о его прежних проступках. Если муж понимает, что его жена не ценит того, что он для нее делает, то со временем он просто перестает слушать ее.

А какие слова вы говорите своему супругу, о которых потом жалеете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание