Подумайте, прежде чем выйти замуж за такого парня: 10 плохих привычек

0
0

Секрет семейного счастья у каждого свой. Романтичные отношения со временем теряют новизну. Чувства могут усиливаться или угаснуть со временем. Отношения порой напоминают не ласковый ручей, а горную реку с бурным течением и водоворотами. Кому-то удается пронести любовь через всю жизнь, а для кто-то это непосильная ноша.

Отношения требуют постоянных усилий, уважения, баланса и взаимодополняемости между партнерами. Если баланс не соблюдается одним из партнеров (а иногда обоими), такой союз часто обречен на провал, если никто не настроен меняться.

Присмотритесь к нему

Обратив внимание на поведение второй половинки, можно предугадать невеселый финал заранее. Безусловно, мужчины отличаются от женщин, но это не значит, что они лишены чувств и эмоций. Главное - правильно истолковать его поведение и отношение к вам. При более пристальном внимании некоторые черты характера могут насторожить. Не стоит выходить замуж, если поведение вашего избранника вас настораживает.

Недостаток открытости

Людей нужно научиться воспринимать такими, как есть, без критики и осуждения. Очень важно не зависеть от мнения окружающих и быть готовым не только принять партнера, но встать на его сторону. Непредвзятое отношение поможет выслушать вторую половинку, даже если ваши мнения не совпадают. И попробовать решить проблему сообща, невзирая на реакцию посторонних.

Он ненавидит животных

Нелюбовь к четвероногим может быть вызвана банальной аллергией или страхом. Но жестокого отношения это не оправдывает. А если вас еще и поставили перед актом: он или собака, выбирайте домашнего питомца. Любящий человек должен принимать вторую половинку непредвзято независимо от того, есть у нее собака или нет.

Тем более что жестокость к животным может вылиться в грубое отношение к вам и окружающим.

Не соблюдает границы

Здоровые отношения строятся на уважении и доверии. И хотя концепция уважения у каждого из нас разная, важно, чтобы она не нарушала убеждений и принципов партнера. Изначально следует определить границы допустимого. Иначе ревность, неверность и другие негативные поступки разрушат все до основания.

Не выполняет обещаний

Обещания - это определенная форма обязательств, которую некоторые не воспринимают всерьез. Пообещать и не выполнить - обычное явление. Однако невыполнение обещаний означает разочарование другого и постепенную потерю доверия, особенно если это происходит часто. Это влияет на отношения и часто приводит к угасанию чувств и расставанию.

Партнер вас не ценит

Романтические отношения - это союз двух людей со своими достоинствами и недостатками. Как правило, любящее сердце плохого не замечает, любимый для него становится идеальным. И это вполне возможно, если чувства взаимны.

Но если вдруг вы почувствовали, что вас не ценят, претензий больше, чем восхищения, задайте себе вопрос: а искренни ли чувства партнера?

Он всячески пытается изменить вас

Чтобы отношения были крепкими, важно чтобы каждый партнер чувствовал себя комфортно, мог оставаться самим собой. Достоинства, недостатки, мимика, жесты в целом создают образ. Именно это делает делает каждого из нас уникальным. Тогда зачем играть чьи-то роли? Даже если этого хочет ваш партнер? Задайте себе вопрос: а будете ли вы счастливы в таких отношениях?

Ложные оправдания

Это привычное дело для того, кто устал от отношений или всеми силами пытается их избежать. Если ложь становится постоянной спутницей, если партнер постоянно придумывает какие-то отговорки, оправдания или вообще уходит от разговора, когда вы пытаетесь обсудить с ним качество отношений, настала пора расходиться. Поверьте, любящий человек будет искать возможность быть рядом, а не винить во всем обстоятельства.

Он ищет новые аргументы

Ссоры и выяснения отношений - вполне возможный сценарий, но только если после этого следует примирение и конфликт исчерпан. Но если же партнер время от времени напоминает вам о ссоре, подливает масла в огонь, приводя новые доводы своей правоты и даже не слушает вашего мнения, стоит задуматься. Часто это разрушает отношения, ведь в этом союзе нет доверия и взаимного уважения.

Он вас не слышит

Общение крайне важно для пары. Причем оно должно быть построено в форме диалога. Важно всегда услышать партнера и выразить свое мнение, дать оценку происходящему. А еще это прекрасная возможность поделиться желаниями, переживаниями, планами на будущее. В такие моменты хочется, чтобы партнер был надежной опорой, мог спокойно выслушать и при необходимости поддержать. Но если вместо поддержки и участия - молчание и длинные монологи, игнорирование вашего мнения, задумайтесь. Это может указывать на то, что ваши проблемы партнера мало интересуют, возможно, как и вы сами.

Он лжет

Подобно измене и отсутствию чувств ложь разрушительна. Более того, со временем она становится патологической привычкой. Невозможно изменить партнера, даже несмотря на его многочисленные обещания. Вряд ли он начнет говорить вам правду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание