Улыбаемся правильно! Язык тела, помогающий привлечь к себе людей

0
0

Язык тела – это то, что лишь немногие могут контролировать. Бессознательно человек ежедневно подает окружающим сигналы с помощью того, как жмет руку, как смотрит на собеседника, как разговаривает. Жестикуляция и выражение лица могут подсознательно расположить к вам даже скептически настроенных людей.

Манипуляция – это не всегда плохо

Однако не все в восторге от этих хитростей. Многие не воспринимают техники языка тела. Они считают, что нельзя «заставлять» и «воздействовать» на других на психологическом уровне. Но не стоит все сразу воспринимать в штыки.

Манипуляция – это намеренное воздействие и изменение чьего-либо поведения или мышления. Но это необязательно негативное влияние. Сама манипуляция – это не плохо. Вред несут люди с плохими намерениями.

К примеру, манипуляция подлого человека. Если такая персона хочет повысить свой уровень привлекательности, то выберет из компании милого и хорошего человека. За его спиной подлец начнет рассказывать, о жертве что-то ужасное. Остальная часть компании поверит слухам и начнет реже общаться с невиновным человеком. Тот почувствует себя плохо, а вот виновник, наоборот, станет более привлекателен в глазах общественности.

Такая манипуляция – зло. Но все решило не само влияние на других, а помыслы действующего.

Дружеская манипуляция

Язык тела может избежать неприятных ситуаций. В таких ситуациях манипуляция будет иметь положительное влияние. К примеру, ситуация со столкновением. Опытный манипулятор неприятно сталкивается с другим человеком. Он обезоруживающе улыбается и сразу извиняется, даже если он не виноват в «аварии». Оба человека расходятся в хорошем настроении, ничей день не испорчен ненужной ссорой.

Таким образом, можно понять, что манипуляция – это лишь воздействие на мысли и действия человека. Будет она хорошей или плохой – зависит от намерений человека.

Что рассказывает язык тела и поведение?

Человеческий разум склонен критиковать и оценивать все, что попадает в поле зрения. Это то, что позволило нам выжить в процессе эволюции. Люди проводят оценку в несколько секунд. Они смотрят, несет ли собеседник угрозу, привлекателен ли он и выгодно ли общение с ним.

Забывать об инстинктах не нужно, но и полностью полагаться на них не стоит. Давать полную оценку человеку лучше после некоторого общения, когда его личность будет более раскрыта.

Чтобы казаться более привлекательным в глазах других людей, необходимо преподносить себя определенным образом. Человек должен чувствовать себя защищенным и уверенным.

Для начала нужно попытаться избавиться от того, что причиняет некий дискомфорт. Это может быть проблемная кожа или неудобная вещь. Чтобы понравиться другим, нужно чувствовать себя уверенно в текущий момент.

Еще один залог привлекательности – безопасность. Вы должны не бояться себя и других. Здесь на помощь могут прийти книги по саморазвитию.

Маленькая хитрость, которая помогает понравиться другим, – это вера. Вы должны в каждом человеке видеть друга до тех пор, пока он не докажет обратное. Нет необходимости отрезать себя от других людей без видимой причины. Каждому новому знакомому нужно дать шанс стать вашим другом. К тому же, в таких ситуациях терять нечего. А вот приобрести можно настоящего и верного друга.

Если ко всем относиться с одинаковым уважением, то это значительно поднимет уровень вашей привлекательности в глазах окружающих. Подобающе относясь к людям, вы ничего не теряете. Это не значит, что необходимо постоянно подстраиваться под других. Достаточно относиться к людям хорошо, чтобы они не чувствовали себя незначительными и ненужными.

Следует думать о том, чем можно помочь кому-то, а не какую выгоду извлечь из отношений. Такой настрой поможет обрести много верных друзей, которые всегда придут на помощь.

Осанка

Тело постоянно передает окружающим небольшие, но важные сигналы. По ним вас и судят. Чтобы понравиться окружающим, необходимо стоять ровно, но расслабленно. Ноги должны быть на ширине плеч, спина ровная. При этом стоит расслабить плечи и шею. Голову лучше расположить под таким углом, чтобы не смотреть на кого-то сверху вниз или наоборот. Главное – убрать лишнее напряжение из тела.

Появление

Тот момент, когда вы заходите в комнату, определяет отношение многих. Поэтому лучше в такой момент приветливо улыбаться, люди должны видеть, что вам нравится находиться здесь. Нужно обязательно поприветствовать людей в помещении и кому-то помахать, даже если это будет воображаемый друг.

Рукопожатие

Для мужчин эта часть приветствия особо важна. Правильное рукопожатие может добавить вам очков привлекательности. Не нужно просто вяло предлагать руку для приветствия. Чужую руку необходимо сжимать с той же силой, что используется для подъема полной сковороды. Если вам слабо подали руку, то не стоит давить и с вашей стороны.

Во время рукопожатия необходимо установить зрительный контакт и обаятельно улыбнуться. Это заставит человека напротив поверить, что вы его уважаете.

Техники и хитрости

Чтобы понравиться собеседнику, можно использовать несколько простых приемов манипулирования. Для начала можно внимательно осмотреть его и попытаться скопировать его позу. Если он скрестил руки, то и вы сделайте то же самое. Отзеркальте положение ног, возьмите тот же напиток. Главное – не попасться на копировании.

Зеркальную технику нужно соблюдать и в мелких действиях. Когда собеседник потянется за чашкой кофе, нужно повторить его движение. Если он улыбнулся – улыбнитесь в ответ. Но это техника должна использоваться скромно, иначе собеседник почувствует давление и закроется.

Если вы установили зрительный контакт с кем-то, не стоит первым отводить взгляд. Так люди увидят в вас более открытого и уверенного человека.

Небольшие хитрости языка тела, умение держать себя в компании, изменение образа мышления – все это может помочь установить правильный контакт даже с малознакомыми людьми. Главное – чувствовать себя уверенно и не закрываться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание