Построение светлого будущего начинается с закладки прочного фундамента: 4 стратегии по изменению свого тела, жизни и бизнеса

0
0

Очередной год кажется чистым листом для многих людей. Все возможно, начинайте! Но как только начало года утратило свой блеск, большинство ожидающих чудесных изменений, к сожалению, возвращаются к своим прежним привычкам. То, что еще пару месяцев назад казалось многообещающим временем, быстро испаряется из-за простой ежедневной рутины. Для достижения поставленной задачи недостаточно просто сделать заявление и случайно отбросить пару привычек.

Если вы решительно настроены изменить свое тело, свою жизнь или свой бизнес уже в этом году, вам пригодятся нематериальные активы. Их наличие является обязательным. И построение светлого будущего начинается с этих четырех стратегий.

Будьте терпеливыми и отбросьте предубеждения

Джефф Безос, начиная создание интернет-компании Amazon, заявил о важности «оставаться упрямым в своей цели, но гибким придвижении к ней». То, что подталкивает вас к точке А, не приведет вас к точке Б. Если вы будете оставаться неизменными, это приведет вас к улице с односторонним движением, к регрессии.

Вы когда-нибудь сбрасывали вес на диете с низким содержанием углеводов, после чего застаивались в течение нескольких недель? Это знак попробовать что-то другое. Бизнес застрял в нижних шести цифрах? Может быть, пришло время изучить платный трафик или добавить новые методы общения, такие как подкастинг.

Не торопитесь

Постоянное экспериментирование является основной необходимостью. Для достижения ваших целей необходимо терпение, а также доверие к процессу постепенных изменений. Мы живем в скоростном времени, где люди хотят и ожидают немедленного успеха. Однако то, что приходит быстро и легко, пропадет так же моментально.

Для формирования долгосрочного успеха думайте о своих целях как о еде в мультиварке. Требуются часы, чтобы блюдо было готово, в отличие от быстрого приготовления в микроволновой печи.

Составьте список, от чего вы откажетесь

Как утверждает большинство людей, в начале года вы должны составить список того, что вы собираетесь делать. Чтобы достичь своих целей, это требуется знать. Но не менее важно перечислить, чего следует избегать.

Попробуйте решать методом исключения. Успешные люди не всегда имеют ответы на вопросы о том, что делать, но они точно знают, каких именно действий следует избегать. Основная часть собственных запретов сводится к осознанию того, что именно ежедневно впустую расходует вашу энергию.

Отвлекитесь от дел на некоторое время, чтобы написать список исключений. Чего вы не будете делать ради достижения поставленных целей ? От чего сможете отказаться?

Возможно, это будет проверка электронной почты несколько раз в день. Возможно, вы откажетесь от подписки на все ваши информационные бюллетени и не подпишетесь на нерелевантные (не важные) вебинары. Возможно, ограничите посещение соц. сетей только 60 минутами в день.

Запланируйте даже сложные жизненные моменты

Просыпаться каждое утро и следовать составленному плану легко, если вы настроены радостно и оптимистично, вас не угнетает стресс и ничто не отвлекает. Но ответьте честно: насколько часто такое происходит? Очень редко.

Если вы можете работать и стремиться к цели только тогда, когда все идет хорошо, вы достигнете конца этого года - и каждого последующего - с разочарованием. Успех и экспоненциальный рост рождаются из преодоления трудных жизненных моментов.

Мы восхищаемся неудачниками, которые ищут и находят шансы, а не людьми, у которых в руках все преимущества. Это касается также предпринимательства и фитнеса.

Главный совет: чтобы не провалить свой год, нужно планировать тяжелые физические, умственные и эмоциональные моменты. Что вы будете делать, когда дела идут плохо? Жаловаться, беспокоиться и паниковать? Не лучший выбор. Несколько альтернативных вариантов: можно идти на прогулку, тренировку, изменить свою точку зрения или включить музыку.

Добавьте психологическое давление к своим целям

Многие люди не достигают поставленных целей, так как не ставят конкретных сроков. В этом случае повышение ставок является необходимостью. В «Искусстве войны» Сунь Цзы называет это «отчаянной почвой», а в «33 стратегиях войны» Роберт Грин называет это «зоной смерти».

В обоих случаях это просто сценарий, когда ситуация, кажется, предлагает нулевые варианты. Вас приперли к стене, и ожидается гибель, если вы не начнете действовать прямо сейчас, агрессивно. В данном случае психологическое давление - это положительный момент, потому что ваш фокус сосредоточен на цели из-за высоких ставок.

Конечно, вы не сталкиваетесь с неизбежной смертью в данный момент. Увеличение ставок является полезным, чтобы вы могли естественным образом повысить чувство срочности. Срочное действие заставляет забыть о промедлении. Не угрожающий жизни подход к "зоне смерти" состоит в определении для себя крайнего срока с сильной мотивацией. Для некоторых это будут деньги. Для других - социальные изменения.

За этот год вы сможете изменить свое тело, свою жизнь или свой бизнес. Процесс не должен быть мудреным, но потребует силы воли и обязательств, начиная с решения основных моделей поведения успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание