5 знаков, указывающих на то, что в доме живет дух усопшего человека

0
0

Верите вы в потусторонние силы или нет, порой в каждом доме происходит что-то странное. Любой, кто предпочитает фильмы ужасов остальным жанрам, с легкостью определит наличие нечисти в доме. Однако даже самые ярые скептики иногда ощущают предательский холодок в то время, как в их доме начинают твориться странные вещи. Конечно, существование призраков должно иметь весомые основания, например, «нехорошую» историю места их обитания. Но бывает, что «чертовщина» начинает происходить и там, где, казалось бы, все в порядке. Иногда духи настолько привязываются к старым «соседям», что следуют за ними даже в новое жилище.

Вот несколько явных признаков того, что в вашем доме живет кто-то кроме вас.

Странные звуки

Если вы не видите призрака, это не значит, что он вас не видит. Если среди ночи вы проснулись, услышав странные скрипы, шаги или шорохи, вполне возможно, что это шалят ваши потусторонние соседи.

Окна и двери живут «своей жизнью»

Вы уверены, что закрыли все окна и двери, а они снова открыты? Это может означать, что к вам пожаловали гости с того света. Не все призраки проходят через стены, некоторые из них все же предпочитают перемещаться по старинке.

Объекты пропадают или движутся с места на место

Есть ли в вашем доме предметы, которые всегда лежат на своих местах: зубная щетка, пульт от телевизора или картина на стене? И бывало ли такое, что их вдруг там не оказывалось, они меняли свое положение, а то и вовсе исчезали без вести? Все дело в том, что если вы делите жилище с призраком, то это и его дом тоже. Так что или смиритесь, или пакуйте чемоданы.

Электрооборудование начинает «шалить»

Если вы живете там, где орудуют призраки, ваше электрооборудование, скорее всего, сойдет с ума. Духи просто обожают световое шоу и очень любят моргать светом, раскачивать люстры и выводить из строя электроприборы.

Странное поведение животных

Наши домашние любимцы могут быть настоящими «охотниками за привидениями». Животные часто видят и слышат то, что недоступно человеческим органам чувств. Если вы заметите, что ваш любимец странно себя ведет: лает в никуда, играет с несуществующими предметами или пугается без причины, возможно, это знак того, что иногда к нему просто приходит поиграть кто-то невидимый.

Это далеко не полный список странных вещей, которые могут говорить о наличии потусторонней активности в вашем доме. Но не стоит приписывать каждый шорох, пропавшую вещь и каждую поломку загробным хулиганам. Проверьте сначала электропроводку и справьтесь со своей рассеянностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание