8 важных достижений, за которые вы можете хвалить себя каждый день

0
0

Мы привыкли праздновать важные события в жизни - помолвку, дни рождения, продвижения по службе. Но есть ежедневные маленькие достижения, которые нельзя игнорировать и за которые мы достойны похвалы. Какая победа обязательно должна нас порадовать в конце дня?

Вы более эффективно общались с близкими

Каждый шаг, который улучшает ваши отношения с друзьями и близкими, - это огромное достижение. Для кого-то это внеплановый звонок родителям, проявление заботы по отношению к ним, для кого-то - внимание к другу, который поделился своими проблемами. Обязательно следует похвалить себя, если вы оказались хорошим слушателем. Особого поощрения заслуживают шаги по восстановлению общения с бывшими друзьями и родственниками.

Вы начали утро с выполнения важных ритуалов

Очень важно, как начинается наш день. Если утро напоминало хаос, когда вы вскакивали с кровати в состоянии тревоги с единственной мыслью о том, как бы все успеть, похвалите себя за то, что сумели многое совершить до ухода в офис. Настоящая победа - это физические упражнения, здоровый завтрак, медитация или несколько минут чтения. Здорово, если вам просто хватило времени на более тщательный макияж.

Вы научились говорить "нет"

Иногда нам всем нужны минуты отдыха, когда мы не хотим находиться в большой и шумной компании, например. Но кто-то позвал вас на вечеринку, и вам неудобно отказаться. Сделайте это и поблагодарите себя за решительность. Человеку важно жить в гармонии со своим психологическим состоянием. Найдите нужные слова, поблагодарите за приглашение, но поступите так, как требуется именно вам. Это достойно поощрения.

Вы проконтролировали свои списки дел

Для любого человека очень важны планы на день, чтобы чего-то достичь. Если вы хорошо организовали свой распорядок и добились прогресса в составленном списке задач, это также достойно похвалы.

Вы провели значительное время без гаджета в руках

Многочисленные статьи экспертов по здоровью, а также советы близких убеждают нас не проводить так много времени у экранов своих гаджетов, как это происходит сегодня. Это не означает, что нужно полностью отключить сотовые телефоны, но контролировать время, проведенное в социальных сетях, например, необходимо. Поощряйте себя за те периоды, которые вы провели вдали от смартфона. Понимание, что вы улучшаете свои привычки, обязательно поможет в дальнейшем.

Вы узнали что-то новое

Развитие личности прекращается, когда человек перестает проявлять любопытство и не пытается узнать что-то новое для себя. Если вы прочитали нечто увлекательное или заинтересовались ответом на серьезный вопрос, похвалите себя.

Вы справились с беспорядком

Если в течение дня вы потратили время, чтобы разобрать стопку бумаг на столе, вытерли пыль или убрались на кухне - это достойно похвалы. Любое уменьшение беспорядка помогает сделать нашу жизнь лучше.

Вы уделили время своему хобби

Наверняка у вас есть любимое занятие, которое сохранилось с детства. Вы любите рисовать, писать стихи или фотографировать? Поощрите себя за то, что нашли время, чтобы посвятить его себе, что включили увлечение в свои приоритеты. Ваше настроение и физическое состояние обязательно скажут вам "спасибо".

Мы предложили в статье восемь маленьких достижений, которые стоят того, чтобы получить личное одобрение. Время, потраченное на перечисленные занятия, явно не пройдет впустую. Первый шаг может превратить полезное дело в ежедневную привычку. Например, звонить родителям, раньше вставать, составлять список дел, брать в руки книгу и убираться на рабочем столе. Лично я перед сном обязательно вспоминаю свои достижения за день, чтобы взять на вооружение. И это очень помогает в дальнейшем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание