Как защитить себя от энергетических вампиров: советы специалистов

0
0

Энергетические вампиры - эмоционально слабые люди. Чтобы зарядиться эмоциями, им необходима подпитка. Наверняка сталкивались с ворчливой бабушкой в общественном транспорте или очереди? Старушка пытается спровоцировать кого-то из окружающих на проявление негативных эмоций. Но стоит мило ответить ей, бабушку сдувает ветром. Перед нами - типичный энергетический вампир, от которого необходимо защититься.

Будьте спокойны

Существует несколько типов энергетических или психологических вампиров. Иные нуждаются в подпитке, но потребляют чужую энергию неосознанно. Другие провоцируют человека на негатив, дабы напитаться.

Когда вы сталкиваетесь с подобными людьми, игнорируйте их поведение. Молитесь или твердите про себя что-то успокаивающее, не обращая внимания на раздражитель в лице ворчливой старушки или крикливого дедушки.

Меняйте тему разговора

Поговорили с коллегой и чувствуете себя сродни выжатому лимону? Выше сказано о существовании энергетических вампиров, обкрадывающих позитивных и счастливых людей неумышленно. Такие нуждаются в эмоциональной подпитке, они любят жаловаться, культивируя свои горести и обиды.

Коллега в десятый раз рассказывает о разводе с мужем, а вы понимаете, что голова начинает болеть и создается ощущение внутренней опустошенности? Переводите тему разговора, скажите ей несколько позитивных слов. Каждый иногда нуждается в слушателе, которому можно пожаловаться на некоторые жизненные обстоятельства. Но это не значит, что нытье должно становиться регулярным, как в случае с коллегой.

Ставьте энергетический блок

Психологи рекомендуют вообразить, что вас окутывает белый, плотный пузырь. Или вы находитесь за прозрачной стеной, против которой энергетический вампир бессилен.

Защищайте свою энергию таким образом, когда приходится находиться в их обществе. Иногда входишь в комнату и понимаешь, что к тебе приковано внимание присутствующих в ней. Начинаешь общаться и чувствуешь, как морально напрягаешься. Верное доказательство того, что среди присутствующих есть энергетические вампиры.

Отдаляйтесь от вампира

Порой стоит пойти на этот шаг, даже при условии того, что вампир является родственником или близким другом. Человек, отказывающийся брать ответственность за собственную жизнь и видящий только негатив вокруг, съедает энергию близких. Избавьтесь от чувства вины перед тем, с кем хотите порвать отношения. Свое психологическое и энергетическое здоровье важнее.

От улыбки станет всем светлей

Что вы чувствуете, когда ловите чужую улыбку? Она помогает поднять настроение и вызывает положительные эмоции. Причем нет никакой разницы в том, от кого исходит улыбка. Родственник или просто прохожий, сам факт того, что эмоциональный посыл адресован вам, побуждает улыбнуться в ответ.

Энергетические вампиры боятся улыбки. Любящие подпитываться негативом тушуются при виде нее, а несознательные начинают понимать, что мир не такой уж и черный, как им видится.

Улыбайтесь чаще, делитесь своим счастьем. Как поется в детской песенке - "поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе вернется".

Заключение

Вот так выглядят способы защиты от энергетических вампиров. Можно верить в их существование или отрицать, но некоторые люди любят черпать чужую энергию. Проверено собственным опытом, приходилось тесно общаться с человеком, который обожал негативные эмоции. Я была "кормилицей", он выводил меня на скандал, я чувствовала моральную опустошенность. Вампир становился абсолютно счастливым.

Стоило начать жить отдельно, как все прекратилось. Мы прекрасно общаемся по телефону, иногда я езжу в гости к этому человеку. Но долго находиться рядом с ним - выше моих сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание