Они любят находиться в центре внимания: 4 самых тщеславных знака зодиака

0
0

Если уж до сих пор многие науки о человеке спорят о том, как именно формируется характер и что на него влияет в первую очередь – наследственные факторы или среда, то нет ничего удивительного в популярности гороскопов, они ведь всегда до чрезвычайности конкретны. У Дев такие-то личностные качества, у Раков – иные. В контексте этой темы давайте рассмотрим самые эгоцентричные и тщеславные знаки зодиака.

Овен (21 марта – 19 апреля)

Если у вас есть знакомые именно с этим знаком, то подумайте, подойдет ли им такое описание. Разговор в первую очередь о женщинах в данном случае, но читатель может обращаться с материалом вольно и примерять его выкладки и на мужчин. Итак, приступим.

Овны чрезвычайно центрированы на себе. Они предпочитают действовать только по-своему, а отвергнуть собственное эго девушки под этим знаком могут только в случае, если речь идет о чем-то важном и вожделенном для них. Другими словами, они могут пожертвовать собственными интересами, если в итоге это им принесет еще большую прибыль. Овны обычно не слушают мнения других и равнодушны к их потребностям и нуждам.

Телец (20 апреля – 20 мая)

Тельцы могут быть неисправимыми эгоцентриками. Кстати, здесь придется к месту пояснение. Знаете, чем отличаются эгоисты от эгоцентриков? Эгоисты прекрасно осведомлены о нуждах и потребностях других, но они поступают все равно в собственных интересах, а эгоцентрик даже не подозревает о том, что у других могут быть потребности, то есть он к ним абсолютно глух.

Девушки, рожденные под этим знаком, могут совершенно не желать идти на компромисс. Кроме того, они полагают, что их проблемы действительно большие, не то что у остальных. Они бывают забывчивы и невнимательны к чувствам других, особенно когда те в них нуждаются. Такое поведение усиливает и без того не самое лучшее впечатление о Тельцах.

Лев (23 июля – 22 августа)

Девушки этого знака до предела нарциссичны. Они думают, что они лучше всех. Львы полагают, что не нужно делать ничего такого, в чем нет выгоды для них самих. Ахиллесова пята таких людей в том, что они хотят быть в центре внимания 24 часа 7 дней в неделю. А если их оставить хотя бы ненадолго в одиночестве, они чувствуют себя забытыми и заброшенными.

Львы обожают говорить о себе, но при этом совершенно не слушают других.

Козероги (22 декабря – 19 января)

Козерогам тоже нужно, чтобы все было так, как они задумали. Таким девушкам необходимо, чтобы вещи и люди соответствовали их высоким стандартам. Козерогам совершенно безразлично, что говорят или скажут окружающие или даже друзья, потому что другие априори неправы, а Козероги правы всегда. Для них типично представление, что мир вращается вокруг них и их потребностей. Козероги в этом смысле даже выигрывают конкурентную борьбу у остальных знаков, представленных здесь.

Такой хлесткий материал нельзя оставить без комментария. Вышеописанные черты характера, наверное, все еще не имеют прописки по знакам зодиака, если говорить так, то это значит обижать достойных людей. Справедливее сказать иначе: если человек глух к потребностям других и ему наплевать на мнение окружающих, скорее всего, он не очень умен. А этот тип человека от знака зодиака не зависит. Тщеславие тоже поселяется там, где хочет, не спрашивая о месяце рождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание