Какие 6 знаков зодиака не умеют отказывать

0
0

"Нет"... Такое короткое и простое слово. Но почему-то у многих перед тем, как его сказать, испуганно замирает сердце. Отказать не так уж и просто. Некоторые не хотят обидеть человека, боятся показаться бездушными и черствыми. Есть несколько причин, по которым люди не могут сказать "нет".

Астрологи выделяют шесть знаков зодиака, не умеющих отказывать. Представители этих знаков знают, что многие люди не воспринимают отказ. Это заставляет их всю жизнь говорить "да" против своей воли. К ним относятся Овны, Козероги, Раки, Рыбы, Весы и Львы.

Неумение отказывать идет с детства

Детские годы связаны с многими психологическими проблемами. Многие дети не способны различать желание помочь и услужить. Эти два понятия трансформируются и переходят во взрослую жизнь в виде безотказности. Особенно подвластны этому шесть вышеперечисленных знаков зодиака. Родителям хочется видеть собственного ребенка удобным для себя. Они дают детям установку радовать других. Часто их хвалят не потому, что они желают учиться, а потому что приносят в дневнике "пятерки".

Таким образом, вырабатывается нерешительность, связанная с желанием избежать конфликтов. Многие потом боятся власти начальства, поэтому не возражают ему. Некоторые стремятся сохранить интерес, любовь партнера, стараются доставить ему удовольствие, целиком настраиваются на его волну. Но такие действия ведут к потере собственного "я". Так возникают личности, которые всю жизнь говорят "да", если даже думают "нет". Дальше мы поговорим о шести знаках зодиака, не умеющих отказывать.

Позитивные и амбициозные Овны

Овны всегда приносят радость людям. Они говорят "да" всем подряд. Позитивность и амбициозность делает Овнов довольно уступчивыми. Они считают, что все могут. Слова "нет" они не употребляют, для них существует только положительный ответ. Отрицание для них - признак слабости и бессилия.

Молчаливый и терпеливый Козерог

Мужчины и женщины под знаком Козерога всегда говорят "да". Единственным способом добиться успеха для них является убедиться в счастье других. Им важно, чтобы в процессе общения не было сбоев. Положительным ответом Козероги обеспечивают себе счастливое будущее. Иногда у молчаливого и терпеливого представителя знака сдают нервы, и он скажет категорическое "нет". Это будет его окончательным решением.

Вера Раков в невозможное

Рак никогда не отрицает, потому что верит в хорошее окончание дела. Он искренне считает, что не нужно говорить, жаловаться, а просто делать. Если его согласие требует от него каких-то усилий, Рак не побоится этого. Особенно он лоялен со своей любимой. Отношения для него на первом месте. Представитель этого знака целиком посвящает себя партнеру. Он доверяет своей интуиции. Это ведет к выработке у Рака покровительства.

Дружеский знак Рыбы

Этому знаку очень нужно одобрение партнера. Рыбы ждут его постоянно. Такая черта уже стала их работой. Они заводят много друзей, иногда прогибаясь под них. Сказать "нет" для них самое ужасное, что может быть. Рыб можно назвать благородными мучениками или невротическими угождателями. Вот такие они - романтические Рыбки!

Соглашающиеся со всем Весы

Весы часто находятся в своем маленьком чуланчике страха и ненависти к себе. Они боятся всех и всего. Этот нерешительный знак всегда будет соглашаться с людьми, даже если они на 100% неправы. Иногда такие действия приводят Весы ко лжи. Они не любят объясняться, поэтому не скажут "нет". Весы привыкли все взвешивать, оценивать, сомневаться. Даже в любви они проявляют нерешительность и рассудочность.

Сила духа Львов

На любую просьбу представители этого знака дают положительный ответ. У Львов есть что-то королевское в поведении. Весь мир для них является троном, и он не может отказать своим подчиненным. Эти величавые короли не могут сказать "нет". Такая черта не мешает великодушному, щедрому, решительному Льву достигать своих целей. Со временем он становится в центре внимания.

Советы о том, как правильно отказывать

Что можно посоветовать этим шести знакам Зодиака, чтобы они не ощущали постоянную перегруженность и злоупотребление их добротой? Важно научиться говорить "нет", особенно если речь идет о энергии, времени и пространстве. Вежливый отказ - вовсе не грубость. Уважение к себе и своему времени очень важно. Проявляйте силу духа.

Некоторые люди учатся отказывать перед зеркалом. Можно попробовать каждый день хоть раз элементарно сказать: "Нет, прости я не смогу". Честный отказ всегда лучше, нежели вранье. Очень важно открыто сказать о своих чувствах: "Мне очень жаль, но ..." Стоит выбирать краткие объяснения своего отказа. Не ставьте человека в безысходную ситуацию, предложите ему какой-то другой вариант решения проблемы. Если вас стараются переубедить, еще раз настаивайте на своем. Ваша настойчивость приведет к хорошему результату. Соглашаться нужно только на те просьбы, которые вам по душе или могут принести пользу. Не забывайте о себе, заботьтесь, и вы будете счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание