Что такое любовь: психологи рассказали о признаках чувства, которые называют все люди

0
0

Что такое любовь и как ощущается данное чувство? Современные психологи провели исследование и назвали некоторые факторы, определяющие ее, обозначенные большинством опрошенных людей. Поговорим далее о них более детально.

Любовь - это нечто свыше

Любовь - это нечто, данное свыше... Именно так характеризуют это волшебное чувство многие люди. Как показывает практика, в период влюбленности люди ощущают процесс собственного перерождения и кардинальные перемены в окружающем мире.

Безусловно, перемены в мире начинают тревожить некоторых влюбленных людей и даже пугать их. Связано это, как правило, с тем, что порой люди даже понятия не имеют, что за чувство нагрянуло и как теперь жить с ним.

Нередко девушки говорят о том, что они наивно думали о наличии теплых чувств к парням до того момента, пока не влюбились по-настоящему. Только в этот момент они понимали, что все испытанное ранее было лишь самообманом. Нередко любовь характеризуется ими как связь с человеком на всех возможных уровнях: эмоциональном, духовном и физическом.

Ощущение одновременной безопасности и уязвимости

Все люди уверены в том, что ощущение настоящей любви всегда сопровождается чувством безопасности и вместе с тем большой уязвимости во время пребывания в компании своего объекта вожделения. В том случае, если уровень доверия между людьми переходит на высокий уровень, то ощущение нежности между людьми вмиг вспыхивает до ошеломляющих масштабов.

Любовь - это желание быть рядом с человеком, несмотря ни на что

Любой влюбленный человек желается быть с объектом своего вожделения, несмотря ни на что. Влюбленный человек видит свою вторую половинку лишь с идеальной стороны, положительно оценивая ее умственные, физические и эмоциональные качества. Стоит отметить, что для любящего человека даже настоящие уродства не станут отвратительными.

Любовь - это дружба

Любовь - это вожделение, увлечение, влечение, близость и, конечно же, дружба. Влюбленному человеку будет комфортно с объектом своего вожделения в любой ситуации, несмотря ни на что. В моменты пребывания рядом с ним возникает такой прилив радостных эмоций, что окружающий негатив становится попросту незаметным - хочется лишь сделать все для того, чтобы любимый человек был рядом до самого конца жизни.

Любовь - это принятие человека таким, какой он есть

Настоящая любовь, наполненная романтикой - это принятие другого человека целиком и полностью. Важно понимать, что принятие заключается в обожании человека таким, какой он есть на самом деле, а не таким, в каком образе его хотелось бы видеть. У влюбленного человека нет ни одной иллюзии касательно наличия у объекта вожделения негативных качеств.

Любовь - это такое чувство, которое может быть разным. В зависимости от ситуации, оно может наполнять вас то радостью, то бесконечно горечью. Когда с любимым человеком все ладится и идет гладко, окружающий мир становится в разы ярче, однако в обратном случае возникает ощущение того, что свет вокруг попросту тускнет.

Любовь - это пребывание на одном уровне с человеком

Большинство влюбленных людей отметили, что они имеют ощущение пребывания на одном эмоциональном и духовном уровне с объектом своего вожделения, а также считают его ничем иным, как продолжением себя. Во время пребывания рядом с любимым человеком не возникает желания утаить что-либо, а в процессе разговора нет ощущения того, что вы будете осуждены за сказанное или содеянное.

Любовь - это необъяснимо

Влюбленный человек начинает улыбаться даже в те моменты, когда это меньше всего ожидается. Любимый человек - единственный, кого вы хотите увидеть в самом конце длинного и очень напряженного трудового дня.

Любимый человек - это не ваш мир, но его наличие заставляет вас бежать в мир, созданный рядом с ним, отличающийся дикостью и красочностью. В любой, даже в заведомо проигрышной ситуации, вы всегда будете стоять на его стороне, помогая всеми возможными и невозможными способами. Ни один человек не может объяснить природу этих особенных чувств, возникающих во время наступления настоящей любви, и, несмотря на это, отдается им в полной мере.

Пожелание лучшего

В любой ситуации вы искренне желаете своему любимому человеку всего самого лучшего. Пока вы находитесь рядом с объектом своего вожделения, мозг наполняется неподдельным счастьем, а в моменты разлуки мир тускнеет, но вы по-прежнему желаете своему любимому счастья и всего наилучшего, тепло вспоминая о нем.

Любовь требует работы над собой

Любимый человек освещает каждый день, накаляя положительные эмоции до предела. Пребывая рядом с ним, порой не хочется делать что-либо, а возникает желание просто быть вместе и наслаждаться друг другом.

Любящий человек не давит, поддерживает в любой ситуации, а также находит источники вдохновения для своей второй половинки, параллельно также являясь им. О любимом хочется заботиться и купать его в бесконечной нежности. Влюбленной женщине свойственно желание создавать уютный дом, в котором всегда будет вкусная и здоровая пища. Более того, она создает все условия для процветания своего партнера.

Любящий человек старается избегать скандалов, выслушивает все претензии, прерывая лишь в те моменты, когда это действительно нужно. Влюбленного человека волнует любое мнение, высказанное второй половинкой, будь то совет, признание, история или просто шутка. Стоит отметить, что так вести себя нелегко, но любящий человек старательно работает над собой. Отсюда следует вывод: любовь - это бесконечная и порой очень сложная работа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание