Коня на скаку остановит: какая женщина сильная по знаку зодиака

0
0

Попросить повышение у начальника. Заставить мужа помыть за собой посуду. Отшить продавца-консультанта в магазине. Все это может она, женщина, обладающая богатырской силой характера. В этой статье представлен рейтинг твердохарактерных представительниц астрологического круга: от тех, кто маршрутку на скаку остановит, до застенчивых божьих одуванчиков.

Овен

Этот знак считается самым непоколебимым. Овны уверенные в себе и решительные. Они поступают так, как посчитают нужным, даже если весь мир сплотится против них. А еще представительницы этого знака честные и оптимистичные. На них можно всегда положиться. Овен не бросит товарища в беде и найдет выход из самой трудной ситуации.

Близнецы

Сила в знаниях. Именно это утверждение как нельзя лучше описывает Близнецов. Они схватывают информацию на лету и умеют делать логические выводы. Представительницы этого знака прекрасно справляются с трудностями. Кроме того, они умеют работать в команде, а благодаря развитым коммуникативным качествам со всеми находят общий язык.

Телец

Пожалуй, самый практичный и надежный представитель астрологического круга. Тельцы умеют все просчитывать на десять шагов вперед. Они четко определяют цель и не отвлекаются на второстепенные вещи. Женщины-Тельцы стремятся к личной свободе. Они делают все ради себя, а не для того, чтобы задобрить мужчину или выслужиться перед начальством.

Стрелец

У этого знака есть уникальная способность — сохранять доброе расположение духа даже в самых трудных ситуациях. Стрельцы избавлены от уныния. Они улыбаются миру и получают ответную положительную реакцию. Но за кажущейся беззаботностью кроется уверенная в себе и ответственная личность, которая не перестает следовать за своей мечтой.

Козерог

Сила женщин-Козерогов в их невероятной дисциплинированности. Они никогда не опаздывают на работу, сдают вовремя отчеты и прекрасно разбираются в малейших тонкостях своей профессии. Козероги контролируют себя и никогда не теряют голову. Они умеют распоряжаться временем и даже во время отдыха часто думают над рабочими вопросами.

Скорпион

Представительницы этого астрологического знака отличаются смелостью и страстностью. Они прекрасно справляются со своей жизнью и не нуждаются в чьих-либо подсказках. Скорпионы находчивые и остроумные, умеют дружить. Если им поставить задачу, они задействуют весь свой потенциал и придумают нестандартное решение.

Лев

С одной стороны, женщины-Львы кажутся неуязвимыми и уверенными в себе. Но с другой стороны, у них слишком много упрямства и эгоцентризма. Они хотят показаться на все руки мастером. Но часто красивая картинка, которую Лев создает для окружающих, не совпадает с реальностью. Также этому знаку свойственна легкая надменность. В то же время это добросердечный и креативный знак.

Водолей

Порой женщина-Водолей кажется безэмоциональной и холодной. Она редко демонстрирует свои настоящие эмоции. Чаще всего Водолеи сдерживают себя, из-за чего окружающие не могут понять, что им нравится, а что нет. Этот знак отличается бескомпромиссностью, чем несколько раздражает окружающих. Да, Водолеи бывают независимыми. Но назвать их стойкими личностями вряд ли получится.

Дева

Из нее получится самый строгий критик. Девы требовательны как к себе, так и к окружающим. Представительницы этого знака бывают чересчур застенчивыми и неуверенными в себе. Они придумывают тысячу недостатков, которых на самом деле не существует. Девам сложно работать с другими людьми. Они ожидают многого, но если их ожидания не оправдываются, Девы начинают выражать недовольство.

Рак

Характер Раков вряд ли можно назвать сильным. Представительницы этого знака частенько капризничают и умеют манипулировать окружающими. Чтобы добиться желаемого, женщина-Рак выбирает роль жертвы. Она умеет использовать людей так, что они об этом даже не догадываются. Раки находятся в постоянном поиске себя и часто не знают, чем им заниматься в жизни.

Весы

Страдают из-за своей нерешительности. Женщины-Весы избегают конфликтов и не умеют постоять за себя. Они идут на уступки в ущерб собственным интересам. Весы грешат жалостью к себе. Если они испытывают малейшую неудачу, то утешают себя и стараются больше не попадать в ситуации, которые могут их расстроить. Весы опасаются риска, даже если он сулит награду: повышение по службе или другой бонус.

Рыбы

Слабость Рыб заключается в их чрезмерной доверчивости. Даже если Рыб обманывают, они не учатся на своих ошибках. Этот знак живет в придуманном мире, где все честные и справедливые. Как результат, Рыбы не умеют разбираться в людях и подпускают к себе лгунов и лицемеров.

Не все так однозначно

Представленный рейтинг нужно воспринимать только с точки зрения астрологии. Нельзя сказать, что все женщины-Рыбы слабые, а Овны могут коня на скаку остановить.

Знак зодиака влияет на характер, но огромную роль имеет воспитание, условия жизни и личностное развитие. Некоторые недочеты можно исправить самостоятельно, либо же обратиться к грамотному психологу.

Стоит помнить, что сила характера — это еще не залог успеха. Порой чрезмерная напористость мешает жить и портит отношения с окружающими. В то же время мягкость характера высоко ценится. К примеру, для некоторых профессий (медсестры, воспитатели в детском садике, социальные работники) нужно быть крайне мягким человеком.

Не секрет, что у каждого есть плюсы и минусы. Многогранность человеческой души невозможно описать однозначно. И если кому-то дано отвоевать себе лучшее место в маршрутке, то другим дано что-то другое. К примеру, развития интуиция, художественные способности или умение выслушать ближнего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание