7 правил, которые помогут сделать каждый день современной леди идеальным

0
0

То, каким станет день грядущий, зависит не только от внешних факторов, но и от вашего настроя. Несколько небольших хитростей, пара установок и заранее продуманный план действий помогут значительно улучшить качество проведенного дня. Мало кто знает, что фраза "встать не с той ноги" - это не просто крылатое выражение. То, как вы "входите" в новый день, влияет и на его продолжение. Идеальный день - это реальность, которой вы можете управлять, используя несколько полезных советов.

Составьте план идеального дня

Чтобы день прошел идеально, нужно делать то, что хочется. В этом поможет составление плана дня. Возьмите записную книжку и напишите, где бы вы хотели оказаться в этот день. Конечно, планы должны быть реалистичными и выполнимыми.

Продумайте, каким будет завтрак, из чего он будет приготовлен, как оформлен. Во сколько вы сделаете обеденный перерыв и сколько времени на него вы можете себе выделить. Задумайтесь, как провести день, чтобы к вечеру остались силы и время на то, чтобы уделить себе пару часов: принять ванную, съесть легкий ужин, позаботиться о теле.

Люди часто думают, что у них не хватает времени, потому что не умеют правильно его планировать. Справляться с этой задачей станет гораздо проще с планировщиком. Для того чтобы каждый день проходил как по маслу, чтобы быть собранным и продуктивным, необходимо иметь четкий план действий. Сюрпризы - это прекрасно, но в том случае, если они будут лишь разбавлением спланированной системы, они не смогут выбить вас из колеи. Кроме того, анализ прошедшего дня и планировка следующего помогут сделать каждый день лучше предыдущего.

Планируйте вечера правильно

Самая лучшая идея, которая может возникнуть, когда все дела сделаны - лечь спать пораньше. Очевидно, что выспавшийся человек будет гораздо более продуктивным в течение дня.

Для того чтобы приучить себя ложиться вовремя, необходимо завести ряд вечерних привычек. К ним относится, в первую очередь, избегание социальных сетей. Во-вторых: никакого эмоционального перенапряжения, шумных компаний, активной деятельности и так далее. Просмотр телевизора и "залипание" в социальных сетях лучше заменить на чтение или медитацию. Придумайте ежевечернюю рутину, которая будет ассоциироваться с отходом ко сну.

Вечерние ритуалы - отличный способ сказать себе и своему телу "спасибо" за проведенный день. Расслабиться помогут эфирные масла, успокаивающие чаи и расслабляющие процедуры. Уберите подальше мобильный. Единственное, для чего в это время он может понадобиться - чтобы завести будильник на утро.

Выработка привычек, которые помогают расслабиться, положительно повлияет на качество сна, следовательно, и на активность и настроение в течение всего следующего дня.

Сделайте тренировки привычкой

Лето не за горами. Все хотят быть в форме в тот день, когда жара заставит впервые надеть открытую одежду и показать, кто ел булочки, а кто качал. Даже если вы довольны своим телом, тренировки - это то, что поможет еще и быть в тонусе и хорошем настроении.

Для того чтобы сохранять физическое и моральное здоровье, просто необходимо включать физические упражнения в список своих ежедневных дел. Позаботьтесь о том, чтобы ничто не могло помешать этому.

Включить занятия спортом в список дел на каждый день и не забывать о нем поможет планировщик. Он не только напомнит о том, что пора начинать тренировку, но и сохранит прогресс. Такое удовольствие: пересматривать свои фото "до" и "после" и наслаждаться результатами упорного труда.

Живите сегодняшним днем

Умение жить "здесь и сейчас" и благодарить судьбу за каждый прожитый день - залог отличного настроения. Умение радоваться мелочам и каждому моменту поможет не только чувствовать себя "на высоте", но и прийти к успеху. Ведь из этих радостных мелочей и складывается ежедневная реальность.

Для того чтобы чувствовать себя хорошо, делайте каждый день то, что заставит вас жить сегодняшним днем. Не откладывать приятные моменты "на завтра" поможет жизнь по принципу "желание-действие". Делайте то, что хотите, сразу, если это возможно. Идите туда, куда хотите, посещайте мероприятия, на которых хотите побывать, как можно больше общайтесь с любимыми людьми.

Жить в реальности, кроме того, поможет отказ от использования мобильного телефона 24\7. Отучите себя от постоянного перелистывания социальных сетей. Используйте мобильный только тогда, когда это действительно необходимо.

Трезво оценивайте свои способности

Определенно, для того чтобы быть продуктивным, нужно ставить цели. Однако слишком большое количество планов приводит к подавленности, запутанности и, как следствие, снижению продуктивности.

Мечты, стремления, желание везде успеть и все попробовать - это прекрасно. Но только в том случае, если это не приводит к разочарованию в собственной неэффективности. Безусловно, необходимо фиксировать, для того чтобы в дальнейшем ничего не упустить. Но для того чтобы в итоге прийти к каждой из них, нужно по очереди сосредотачиваться на одной-двух. Такой алгоритм позволит ставить и выполнять гораздо больше задач, чем если браться за все сразу.

Существует прекрасный метод "Смартификация". Он подразумевает составление плана действий на определенное время, который включает в себя задачи и задания на каждый день: ежедневно делать 100 приседаний, прочитывать 50 страниц, делать маски для лица, ложиться спать не позднее определенного времени и так далее. Этот метод помогает делать поставленные цели более конкретными, измеримыми и реалистичными.

Перезагрузите мозг

Если вы недовольны своей жизнью, значит, нужно, в первую очередь, пересмотреть свое к ней отношение. Первый шаг к этому - благодарность. Видеть позитив в каждом дне вновь поможет планировщик. Записывая события и описывая их с положительной стороны, вы постепенно сформируете привычку во всем видеть хорошее. Ежедневно заставляя мозг находить положительные моменты во всем, вы со временем начнете делать это неосознанно. На это может уйти достаточно много времени, но оно определенно того стоит.

Пока этого не произошло, каждый раз, когда жизнь поворачивается к вам пятой точкой, постарайтесь отшлепать ее!

Визуализируйте успех

Доказано, что визуализация действительно помогает менять реальность. Причину можно искать в чем угодно, в зависимости о того, во что вы верите. Но результат всегда будет один: представляя, что вы уже успешны, богаты, любимы, востребованы и так далее, вы не заметите, как в реальности станете тем, кем прежде были только в своей голове.

Используйте эти советы, и результат не заставит себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание