В поисках правды о себе: что о человеке может рассказать форма его ногтей

0
0

Бывает так, что из-за суеты и спешки, многочисленных дел человек просто не успевает уделить себе ни минуты. Домашние дела и семья, работа и счета – все это отнимает внимание, силы, время. На себя ничего не остается, даже если бы и хотелось сделать приоритетом именно свою жизнь и свои потребности. Чтобы немного отвлечься от этого вечного бега, остановиться и отдохнуть, можно пройти тест на определение личностных характеристик. Не стоит уделять им слишком большого значения, толковать излишне основательно, но и не будем забывать о пользе такого мимолетного развлечения.

На что посмотрим?

Почему бы не обратить внимание на… ногти! Как считают некоторые, форма ногтевой пластины, особенности кутикулы дают представление о личности человека. Как считают иные, результаты такого теста всегда точны. Какова ваша форма ногтей? Присмотритесь, оцените – и вперед!

Тип первый: длинный, прямоугольный

Если ногти длинные, по форме похожи на прямоугольник, вероятно, владелица – общительная особа, которая любит жизнь и радуется ей. Эта форма говорит о том, что у обладателя «своя голова на плечах». Такие люди любят узнавать что-то, им нравится встречаться с новыми людьми. Среди жизненных приоритетов для них – опыт и расширение границы мира. В работе ключевой девиз – «семь раз отмерь, один раз отрежь». Изучая проблему с разных сторон, обладательница таких ногтей старается сделать верный выбор. Она может показаться дотошной, уделяющей внимание мелочам, причем не всегда оправдано – зато продумывает все аспекты.

Тип второй: плоский, широкий

Если ноготь с кутикулой именно такой, вероятно, обладательница будет человеком с аналитическим складом ума. Она предпочитает сперва подумать, затем сказать. Возможно, именно к ней идут окружающие, если нужен практический совет. Она может остро подметить важное и вовремя сказать уместную фразу, отлично разбирается в людях. Ее рефлексы и инстинкты работают безупречно, поэтому особа всегда вызывает доверие. Это прилежный человек, любящий творить, созидать. Такая женщина любит создавать новое; ее труд окупается. Она ценит полезность больше, чем красоту, и любит изобретать изящные решения непростых проблем.

Тип третий: круглый, короткий

Такие ногти обычно выдают умного и сильного человека с немалыми талантами. Это творческая особа, рядом с которой окружающим весело и радостно, волнительно – и это притягивает. Такие ногти обычно присущи верным друзьям, который сохраняют теплые отношения на всю жизнь и прикладывают максимум усилий, чтобы защитить родных и любимых. Для обладательниц таких ногтей нет ничего более волнительного и привлекательного, нежели новый вызов. Это смелые и авантюрные особы, которым не знаком страх. Приняв решение, такая дама не отступит. Иные могут охарактеризовать ее упрямой, но она точно знает, чего хочет, и делает все, чтобы это получить.

Тип четвертый: короткий, неровный

Возможно, ногти стали такими, потому что обладательница их постоянно обкусывает. Это характерно чутким и наблюдательным персонам, искренним и душевным. Говоря что-то, такой человек имеет в виду именно то, что произнес. Он ценит общительность, открытость, но очень осторожен в создании дружеских отношений. Таким женщинам отлично подходит девиз «В тихом омуте черти водятся». Внешне она обычно спокойна и безмятежна, но мысли и эмоции внутри – это настоящая буря. Такой человек не слишком говорлив, каждая его фраза привлекает внимание и ценится окружающими. Друзья знают, что такой человек скажет правду, если его спросить, даже если это будет рискованно или может расстроить кого-то.

Тип пятый: квадратный, ровный

Такие ногти свойственны людям, которые крепко стоят на земле. Это трудолюбивые особы, от природы обладающие талантами лидера. Им не свойственна легкомысленность, зато очень сильно чувство ответственности. Окружающие доверяют такому человеку решение сложных задач, от которых зависит судьба других. Знакомые знают, что обладательнице таких ногтей можно верить, на нее можно положиться: если уж она что-то делает, то обязательно правильно. Эта женщина приложит все силы, чтобы верно исполнить задуманное. Впрочем, она умеет и расслабляться, радоваться жизни. Со стороны иным кажется, что это трудяга, но на самом деле душа такого человека весела, ему по вкусу хорошие вечеринки.

Тип шестой: треугольник

Если ногти заострены и напоминают по форме треугольник, их обладатель смел и решителен, знает свои желания. Это упрямый человек, страстный и даже немного пугающий. Он знает, чего хочет, и не боится попросить помощи, если не может добиться всего самостоятельно. В работе это тот, кто любит действовать с умом, а не усердием. Обладательница таких ногтей сперва штудирует задачу, лишь затем начинает над ней работать. Она тщательно, детально анализирует все аспекты вопроса, и работа всегда себя окупает, а результат выглядит блестяще.

Тип седьмой: длинный, овальный

Обладательницы таких ногтей обычно творческие. Источником сил и вдохновения для них выступает природа. Это креативная особа, привязанная к земле и ощущающая абсолютное счастье, когда окружена красотой. Это нежный человек, безмятежный и привлекательный для других, особенно жертв суеты и шума. Иным кажется, что такая особа берет на себя слишком много, но человек с длинными овальными ногтями искренне счастлив, когда погружен в работу, которую любит, которой отдается всем своим существом. Эти люди вкладывают душу в выбранное дело – и это всегда видно со стороны. Чем полезнее работа, тем большее удовольствие она приносит.

Тип восьмой: уникальная кутикула

Линия кутикулы может быть неровной или необычной. Такое присуще человеку, предпочитающему уединение и спокойствие сельской жизни. Еда, интерьер, одежда – все это выделяет обладателя такой кутикулы из общества, потому что ему не нравится «обычное», «типичное», «модное». Это яркая особа, которая привлекает окружающих, ценящих хорошее времяпрепровождение. Лучше всего обладательница таких ногтей работает, когда ей весело, радостно, хорошо. Она старается выбирать приятную работу и избегает всего скучного.

А как у вас?

Каковы ваши ногти? Верите ли вы, что их форма и особенности связаны с характером? Предпочитаете ли приводить кутикулу и пластину в порядок в соответствии с модными тенденциями или позволяете ноготкам свободно расти так, как это задумано природой? Многие убеждены, что тесты, определяющие тип личности по форме ногтей, цвету глаз или особенностям стачивания стика помады, не имеют смысла. Другие считают, что это развлечение, отвлекающее от серости дня и позволяющее набраться сил для новых свершений. Какая из позиций вам больше по вкусу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание