Фэн-шуй для привлечения богатства и удачи: применяем известную практику правильно

0
0

Есть много способов использовать древнюю практику фэн-шуй для привлечения богатства. Один из способов - украсить свой дом или рабочее место в офисе с помощью средств, которые благоприятно влияют на денежную сферу.

Первое, что вам необходимо сделать, найти место для размещения атрибутов для привлечения денег и позаботиться о том, чтобы энергия в этом пространстве всегда была положительной и сильной.

Следует отметить, что привлечение богатства и удачи включает в себя не только использование символов фэн-шуй. Опытные мастера утверждают, что использование этого учения не принесет вам богатства, если вы не нацелены на то, чтобы стать богатым и не развиваетесь в этом направлении. Фэн-шуй лишь дает вам необходимую помощь для того, чтобы добиться финансовых целей.

Юго-восточная часть дома или офиса в фэн-шуй считается зоной, связанной с деньгами и финансовым благополучием в целом. Именно здесь рекомендуется размещать атрибуты для привлечения богатства.

Чаша богатства

Одним из самых древних средств, применяемых в фэн-шуй для улучшения благосостояния, является чаша богатства. При выборе вазы обращайте внимание на ее форму. Так, лучшим вариантом станет чаша, напоминающая женскую фигуру. Более того, она должна выглядеть богато и изысканно.

Аквариум

Аквариум для рыбок в фэн-шуй является мощным средством для привлечения энергии, богатства и изобилия. Аквариум - это один из видов носителей энергии стихии Воды, которая как раз и отвечает за поступление и сохранение материального богатства в доме.

Китайские монеты

Для того чтобы привлечь финансовое благополучие в дом в древнем учении фэн-шуй чаще всего используются китайские монеты. Они представляют собой сосредоточие сильной денежной энергии даже несмотря на то, что не могут использоваться в качестве платежного средства. В специализированных магазинах вы можете приобрести отдельные монетки либо талисманы, состоящие из нескольких монет, перевязанных между собой особым способом с помощью красной нити.

Бамбук

В Китае это растение называют "счастливый бамбук", он представляет собой сосредоточие положительной энергии, которая помогает улучшить все сферы жизни, в том числе и денежную. Подходя к вопросу выбора бамбука, фен-шуй советует обращать внимание на количество стеблей у растения. Так, для привлечения богатства понадобится бамбук, имеющий 5 стеблей.

Корабль богатства

Корабль также является олицетворением богатства в фэн-шуй. Выбирая талисман, обращайте внимание на материал, из которого он изготовлен. Так, лучше всего приобрести металлический или деревянный корабль и заполнить его бортики монетками или денежными купюрами. Значение имеют также размер и внешний вид, денежного символа: он должен гармонично смотреться в вашем доме или офисе.

Фонтанчики

Как известно, вода имеет очень большую силу. В фэн-шуй она является символом, помогающим привлечь удачу, здоровье, любовь и финансовое благополучие. Небольшой фонтанчик, установленный в юго-восточной части дома или офиса, улучшит энергетику и поможет вам обрести то, в чем вы действительно нуждаетесь.

Деревья из кристаллов

Деревья, чьи листья выполнены из разнообразных кристаллов, например, аметиста, агата или жемчуга, часто используются для привлечения богатства.

Смеющийся Будда

Смеющийся Будда используется как символ фэн-шуй для привлечения удачи, изобилия, счастья, успеха и хорошего здоровья. Смеющийся Будда часто изображается с золотыми слитками или мешком с сокровищами.

Черепаха - дракон

Согласно учению фэн-шуй, такая статуэтка является символом счастья, богатства и благополучия. Она имеет тело черепахи и голову дракона и чаще всего стоит на возвышенности из монет, а также держит монету во рту.

Цитрин

Цитрин - кристалл, используемый в фэн-шуй для привлечения денег и богатства. Существует много традиционных методов фэн-шуй с использованием цитрина. Например, с кристаллами, имеющими цвет от прозрачного до мутно желтого и золотисто-коричневого, делают картины, на которых изображены деревья. Цитрин способен превращать негативную энергию в позитивную, поэтому он обязательно должен быть в каждом доме.

Пирит

Несмотря на то, что пирит называют "золотом дураков", этот минерал является одним из самых популярных средств для привлечения энергии богатства и изобилия. Пирит можно использовать как самостоятельное средство, так и во взаимодействии с другими методами фэн-шуй для привлечения удачи и денег. Так, минерал станет отличным наполнением для чаши богатства.

Денежное дерево

В древнем учении денежное дерево является одним из самых популярных растений, используемых для привлечения энергии богатства и процветания. На самом деле, любое здоровое растение, размещенное в денежном секторе вашего дома или офиса, будет способствовать привлечению денег. Но наиболее часто используемыми символами являются толстянка яйцевидная и пахира водная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание