Всего лишь посмотреть на руку: длина пальцев расскажет об индивидуальности

0
0

Первое впечатление о человеке создает его внешний вид. Люди смотрят на лицо, волосы, фигуру, одежду. Многие не знают о том, что интересные факты о личности индивидуума может поведать длина его пальцев. Наблюдения основываются на результатах исследований.

Безымянные пальцы длиннее указательных

Ваши безымянные пальцы длиннее указательных? Это свидетельствует о том, что вы легко завоевываете симпатию окружающих. При первой же встрече вы производите впечатление умного и очаровательного человека. Перед вашим обаянием сложно устоять.

Длинные указательные пальцы – знак того, что у вас весьма развиты коммуникативные навыки. Это позволяет вам легко находить выход, когда вы попадаете в сложную ситуацию. Ваш дар убеждения помогает вам всегда выбираться сухим из воды.

Иногда вы ведете себя излишне напористо. Однако люди прощают вам это, когда их согревает ваша улыбка. Эгоистом вас назвать нельзя: вы близко к сердцу принимаете страдания других, сопереживаете им. Из вас получится прекрасный врач или учитель, вы способны многого добиться в сфере науки. Также вы преуспеете, если начнете собственный бизнес.

Указательные пальцы длиннее безымянных

Ваши указательные пальцы длиннее безымянных? Уверенность в себе – козырь, который помогает вам добиваться успеха. Вы убеждены в том, что проблемы проще предотвращать, чем решать. Поэтому вы пытаетесь все предусмотреть заранее, учесть возможные препятствия на пути к цели. Если вы принимаетесь за какое-то дело, то ничто не может заставить вас отступить. Вы будете работать, пока не достигнете желанного результата. Другие люди нередко завидуют вашей энергии, воле к победе.

Окружающие восхищаются вашими безупречными манерами. Вы производите впечатление человека умного, чуткого, наделенного богатым жизненным опытом. Нередко люди обращаются к вам за советом, и вы никому не отказываете в помощи. Часто вы действительно подсказываете окружающим эффективное решение проблемы. У вас безупречная репутация, и вы делаете все возможное для того, чтобы она такой и оставалась.

Вовсе не обязательно, что вы общительны и коммуникабельны. Вы можете быть замкнутым человеком, но окружающие все равно стремятся к вашему обществу. Свою душу вы открываете лишь немногим избранным, эмоции предпочитаете скрывать. Вам удается лучше работать в одиночестве, чем в команде.

Обратите внимание на то, что вы слишком сконцентрированы на своей карьере. Помните о том, что жизнь состоит не только из работы. Вам необходимо время от времени выбираться из офиса, общаться с друзьями, бывать на природе. В противном случае вы рискуете столкнуться с эмоциональным выгоранием.

Вам стоит подумать о карьере писателя. У вас богатый внутренний мир, которым стоит поделиться с окружающими.

Одинаковая длина

Ваши указательные и безымянные пальцы имеют приблизительно одинаковую длину? Вы ненавидите конфликты, крайне редко в них ввязываетесь. Если рядом с вами кто-то спорит, вы всегда пытаетесь примирить противоборствующие стороны. Мир и покой – то, к чему вы стремитесь.

Вы разбираетесь в людях, видите их плюсы и минусы. Однако вы относитесь к чужим недостаткам и слабостям снисходительно, всегда проявляете лояльность. Прощение дается вам легко. Вам проще примириться со своим обидчиком, чем жить в атмосфере конфликта. Окружающие доверяют вам, охотно делятся самыми сокровенными тайнами. Они знают, что вы никогда не выболтаете их секреты.

Вы сдержанный и спокойный человек, но даже вас можно вывести из себя. Если кому-то это удается, то они узнают о том, что в гневе вы страшны. Иногда вы позволяете окружающим пользоваться вашей мягкостью и лояльностью, но лишь до определенного момента. Если вы понимаете, что какой-то человек сел вам на шею, то сводите к минимуму общение с ним или совсем отказываетесь от встреч.

Вам нравится помогать окружающим людям, вытаскивать их из неприятных ситуаций. Втайне вы любите, когда вас хвалят за ваши хорошие поступки. Из вас получится прекрасный социальный работник.

Помимо этого

Длина пальцев может рассказать не только о личности человека, но и о его предрасположенности к некоторым заболеваниям. К примеру, исследователи обнаружили интересный факт, касающийся мужчин, у которых длинные указательные пальцы. Оказывается, такие люди имеют меньше шансов заболеть раком предстательной железы.

Верить или нет

Действительно ли характер человека зависит от длины пальцев? Информация, приведенная в статье, получена благодаря серии исследований, которые были проведены сотрудниками Оксфордского университета. Среди участников экспериментов оказались представители обоих полов. Поэтому полученные сведения в равной степени касаются мужчин и женщин. Исследования в общей сложности заняли несколько лет.

Вы сопоставили длину ваших пальцев с предложенной характеристикой и поняли, что не соответствуете каким-то пунктам? Нельзя забывать о том, что каждый человек уникален.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание