Рецепт счастья: советы от профессионалов, как внести позитивные эмоции в свою повседневную жизнь

0
0

Известны ли вам способы получить больше радости от своей жизни? Пополнить эту коллекцию сможет "Веселый эксперт" Мередит Синклер, автора "Окончательного руководства по пробуждению позитивного стиля жизни". Подробнее о рецептах счастья от профессионалов - далее.

Сплошной позитив

Как говорится в пословице, желая изменить мир, начни с себя. Этот совет вполне рационален, и им необходимо воспользоваться. Почему бы не начать с себя? Но как?

Отличное напоминание для современных родителей, пытающихся максимально использовать время, когда они воспитывают детей: мы сами создаем тот мир, в котором живем, в наших собственных домах.

Вы хотите больше счастья, беззаботной радости и истинной связи в своей жизни и меньше беспокойства, напряжения, стресса и разобщенности? Пришло время сделать позитив приоритетом.

Удовольствие хорошо для мозга

После многих лет изучения силы положительного мышления в нашей жизни можно сделать вывод, что веселье действительно играет важную роль.

Исследования мозга и множество сопутствующих экспериментов доказали, что наша способность излучать радость жизненно важна для нашего физического, эмоционального и психического благополучия. И это связывает нас с другими людьми.

Исследователи человеческой психологии обнаружили, что слишком долгое время без веселья и позитива в нашей жизни может привести к депрессии, беспокойству, одиночеству и тенденции стать ангедоником - человеком, неспособным испытывать радость. Кто этого хочет?

Если хотите больше счастья в своей семье и компании друзей, вы должны сначала определить, что заставляет вас радоваться. Вот пять простых способов привнести больше веселья и позитива в жизнь.

1.Вернуться в свое детство

Вспомните, в какие игры вы любили играть в детстве. Будь то строительство или рисование, танцы или игра на барабанах, то, что вам больше всего нравилось в детстве, - это идеальное занятие, чтобы начать его со своими детьми.

2. Позвольте себе быть более свободным

Привнесите в свою собственную жизнь больше остроты. Например, начните рискованный бизнес или найдите новое хобби. Совершенно не обязательно зацикливаться только на детях и домашних делах.

3. Помните о важности игры для детей

Игра - это основной вид деятельности детей, и они всегда достигают в таких занятиях отличных результатов. Прыгайте на батуте, играйте с детворой в одну из видеоигр. Вспомните правила или попросите помощи у детей.

А когда они в школе или после того, как они ложатся спать, прыгайте через скакалку, как вы делали, когда были маленькими, или бегите вниз по склону холма. Вспомните детство и станете счастливым!

4.Веселитесь вместе с детьми на игровой площадке

Хватит жаловаться, что надо вести детей на игровую площадку! Если вам там скучно, это ваша вина. Скатитесь вниз по горке, повисите как обезьяна или покачайтесь на качелях! Это второй шанс снова повторить радостные эмоции детства. И подать положительный пример своим малышам.

5. Старайтесь все делать с удовольствием

Если вы отправляетесь в поход, посещаете музей, делаете торт, рисуете картину, учитесь делать волшебный трюк - делайте это с радостью.

Будьте собой, и это принесет позитивные эмоции всем членам семьи. Наслаждайтесь каждым моментом жизни, особенно пока дети рядом с вами. Ведь они скоро вырастут и улетят из уютного родительского гнезда.

Считается, что именно женщина создает настроение в семье. Поэтому она особенно должна следить за своими эмоциями и помнить, что живет не только ради себя. Научившись быть в позитивном расположении духа, женщина сможет передать радостное настроение и детям, и супругу. Тогда воспоминания маленьких членов семьи об их детстве будут самыми светлыми. И в будущем дети тоже смогут стать отличными родителями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание