Они не сравнивают себя с другими и еще несколько фактов, которые не свойственны умным женщинам

0
0

Вредные привычки есть почти у каждой женщины. И речь идет не только о тяге к нездоровой пище, курении, злоупотреблении алкоголем и так далее. Есть и другие вещи, которые оказывают негативное влияние на жизнь, разрушают ее. Что же никогда не позволяют себе умные и сильные женщины?

Они не сравнивают себя с другими

Соблазн сравнивать себя с другими может возникать у вас постоянно. К примеру, когда вы смотрите на фотографии, которые выкладывает ваша одноклассница в социальных сетях. Вы думаете о том, что она выглядит лучше вас. Или же вас втайне расстраивает то, что вашу подругу повысили на работе. Ваша же карьера, как вам кажется, зашла в тупик.

Когда вы сравниваете себя с другими, вы впустую тратите время. Эти секунды, минуты и часы вы могли бы посвятить себе. Если у вас возникает желание сравнить свои успехи с чужими достижениями, преодолейте его. Лучше потратьте это время на саморазвитие.

Они не стремятся к идеалу

Вы стремитесь во всем достигать совершенства? Это входит в список вещей, которые не позволяют себе умные женщины. Перфекционизм не только не помогает, но и мешает вам в работе, личной жизни. Своей требовательностью вы доводите себя до стрессового состояния.

Признайте за собой право быть неидеальной. Разрешите себе иметь достоинства и недостатки. Не стремитесь довести до совершенства все, за что вы беретесь.

Они не боятся быть уязвимыми

Вы считаете, что никогда не должны просить о помощи. Вам может казаться, что окружающие сочтут вас слабой из-за того, что вы что-то не можете и не понимаете. Вы совершаете ошибку, когда думаете так. Просьба о помощи означает лишь то, что у вас нет ответов на все вопросы.

Если вы возьметесь за дело, в котором ничего не понимаете, результаты будут ожидаемо плохими. Не стесняйтесь задавать вопросы, обращаться за помощью.

Они не сомневаются в себе

Ваш внутренний критик может назойливо твердить вам о том, что вы не достигнете своих целей. Он повторяет, что вы недостаточно умны и талантливы. Научитесь игнорировать этот голос. Он означает лишь то, что вы боитесь выйти из зоны комфорта. Ничего не делать всегда проще.

Когда вы начнете действовать, первые же успехи укрепят вашу уверенность в себе. Внутренний голос, указывающий на ваши недостатки и ошибки, будет звучать все реже.

Они не боятся испытаний

Если вы долго не выходите за пределы своей зоны комфорта, вы застреваете на одном месте. Когда вы отказываетесь от испытаний, не принимаете вызовы судьбы, вы отвергаете возможность расти и развиваться.

Они не соблюдают правила

С детства всем нам в голову вкладывают прописные истины. Родители рассказывают детям о правилах поведения, принятых в нашем обществе. Они говорят о том, как важно быть добрыми, воспитанными и так далее.

Мир не менялся бы, если бы люди никогда не позволяли себе нарушать правила. Существуют ситуации, в которых без этого не обойтись. Умные женщины знают это.

Они не унижают других

Нельзя повышать собственную самооценку за счет привлечения внимания к недостаткам и слабостям других людей. Вы должны добиваться успеха за счет собственных способностей, талантов, положительных черт.

Они не слушают критиков

На вашем жизненном пути могут встречаться люди, которые пытаются вас остановить. Они указывают вам на то, что вы не сможете достичь большего. Они уверяют, что вы уже израсходовали свой потенциал.

Умные женщины не прислушиваются к критикам. Они сами прекрасно знают пределы своих возможностей.

Они не винят себя

Если вы совершили ошибку, не стоит думать о себе, как о плохом человеке. Просто скажите, что вы сделали неправильный выбор. Чувство вины разрушает, поэтому избавляйтесь от него. Приучите себя анализировать свои промахи для того, чтобы избежать их в будущем.

Они не молчат

Умные женщины знают, что молчание – далеко не лучший способ привлечь к себе внимание. Если вы постоянно молчите на собраниях, руководство никогда не узнает о том, какие у вас есть способности и таланты. Не бойтесь высказывать свое мнение, предлагать свои идеи.

Они не боятся успеха

Вы стесняетесь своего успеха, скрываете его от окружающих? Вам кажется, что вас сочтут высокомерной? Вы не любите получать комплименты, сразу же переводите разговор на другую тему? Подобные вещи никогда не позволяют себе сильные и умные женщины. Они умеют наслаждаться своими победами и достижениями, гордиться ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание