Кокетка, модница, душа компании: любимый цвет в одежде может многое рассказать о личности человека

0
0

Какого цвета ваша одежда сегодня? Вы знали, что эта маленькая характеристика способна много рассказать как о вашем настроении, так и личности и даже жизненном выборе? И, конечно, с помощью определенного оттенка костюма возможно даже задать себе настроение на день. Рассказать окружающим о своих предпочтениях. Может быть, даже начать перемены в жизни, сменив любимый цвет одежды.

Представьте мысленно свой гардероб. В какой одежде вы чувствуете себя наиболее свободно и комфортно, "в своей тарелке"? А какого она цвета? Давайте посмотрим, что это значит!

Черный

Как правило, черный цвет предпочитают люди, серьезно относящиеся к жизни. Он воспринимается окружающими, как целый набор положительных качеств: сила, интеллект, ответственность.

Люди, предпочитающие в гардеробе черный, амбициозны, целеустремленны, но при этом чувствительны. В их жизни есть цели, которых они твердо намереваются добиться. Он верят и в себя, и в свои мечты.

Коричневый

Коричневый - это цвет, который мы ассоциируем с землей. И, конечно, всеми "земными" вещами. Это цвет, который излучает надежность, силу, уверенность. Людям, которые предпочитают в гардеробе коричневый, мы склонны интуитивно доверять.

Но любители этого цвета могут быть и консерваторами по своей натуре. Они уважают старших и любят искать поддержку своих слов и действий у окружающих.

Синий

Модницы и модники по секрету сообщают: синий - идеальный цвет одежды для собеседований и деловых переговоров. Он интуитивно заставляет людей воспринимать вас как уверенного в себе, надежного человека.

А вот оттенки темного синего оказывают на вашего собеседника даже несколько успокаивающее воздействие.

Зеленый

Но все же самый спокойный в нашем восприятии - это именно зеленый цвет. Он оказывает умиротворяющее воздействие как на своего любителя, так и на окружающих его людей.

Люди, предпочитающие зеленый, близки к природе. И действительно спокойны, миролюбивы и доброжелательны в общении.

Пурпурный, красный

С глубины веков этот цвет считался значимым для человеческого общества. Цвет власти, страсти, силы, бурных эмоций. Конечно, его будет предпочитать страстная, пылкая, эмоциональная, но при этом и сильная натура.

Самый лучший цвет для привлечения внимания окружающих к вашей персоне. Предпочитающие красный в нем и подсознательно нуждаются.

Желтый

Именно желтый многие ассоциируют со смехом, радостью и счастьем. Его любят позитивные люди, заядлые пессимисты. Если вы хотите внести в свою жизнь радость, то прикупите несколько вещей теплого солнечного цвета.

Белый

Этот цвет является символов всего самого высокого: невинности, мира, свободы, чистоты. Белый - это и цвет обновления, новой жизни. Недаром же говорят "Начать жизнь с чистого, белого листа".

Начинаете проект, устраиваетесь на работу или хотите перейти на новый этап саморазвития? Почаще облачайтесь в белые вещи!

Розовый

Ярко-розовый цвет у нас негласно ассоциируется с кокетством и девушками вообще. Это еще и цвет беззаботности и детства. Но нет ничего предосудительного, если в гардеробе взрослого серьезного человека окажутся розовые вещи. Это самое то для веселых вечеринок, долгих летних прогулок. Вы будете чувствовать себя свободно и привлекательно в таких вещах.

Оранжевый

Еще один цвет веселой вечеринки, беззаботного счастья. Хотите внести атмосферу праздника в этот серый будний день? Дополните свой образ яркой деталью солнечного и такого летнего апельсинового цвета.

Серый

Серый - цвет нейтральности, баланса, гармонии. Не побоимся назвать его идеальным. В сером костюме вы не будете казаться пугающим авторитетом. Но он интуитивно заставит окружающих принимать вас всерьез.

Цвет одежды - маленькая деталь. А так много значений! И так много вариантов раскрасить свою жизнь в разные краски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание