Может вы талантливая сваха? 4 типа личности - прирожденные сводники

0
0

Конечно, в эпоху различных приложений и социальных сетей, с помощью которых можно свести знакомство с хорошенькой девушкой или приличным парнем, казалось бы, старый способ должен кануть в Лету. Но, может быть, не стоит так спешить? Известное телешоу все еще смотрят, правда, ничего не известно о его рейтингах. И интерес говорит о том, что сватовство и сваха как источник явления все же пока не ушли в прошлое. Более того, возможно, это услуга будущего, когда люди устанут от ошибок в личной жизни. Итак, к делу.

«Адвокат»

Да, обычно ассоциации не самые приятные, например, «Адвокат дьявола». Вообще, те, кто защищают преступников, – люди специфические, но в данном случае характеристика дана самая лестная.

Адвокат – это неисправимый идеалист, который любит соединять людей на базе общих интересов партнеров. А если под общим интересом понимается любовь, то еще лучше.

Правда, любовь нельзя назвать интересом. Да и, кроме того, отношения, основанные только на любви, скоротечны и не слишком надежны. Вспомним известного современного писателя: «Любовь живет три года». А в современных условиях и того меньше. Однако мы отвлеклись.

Чем же еще хорош адвокат как тип. Адвокат имеет психологическое чутье и прекрасно видит общее между людьми, а еще у него горячего сердце. Как видим, замечательная характеристика.

«Сторонник»

Этот тип человека, склонного к сводничеству, хорош не рациональным, как его предыдущий коллега, а эмоциональным началом. Он чувствует людей, которые настроены на одну волну.

То есть если адвокат – это тот, кто подбирает пару человеку в соответствии с его интересами и рациональным устремлениями, то сторонник – это тот, что чувствует эмоциональную совместимость людей.

В качестве примера приходит на ум только темперамент. В противном случае непонятно, что понимать под эмоциями. Хорошо известно, что темперамент – это врожденная черта личности. По этому признаку сторонник может посоветовать холерику не иметь дела с меланхоликом или флегматику – с холериком. Именно темпераментом зачастую объясняется наш постоянный фон настроения.

«Защитник»

Хотя его лучше назвать «нападающим». Потому что он очень легко вторгается в личное пространство и нарушает границы: он совершенно точно знает, какой мужчина или какая женщина нужны тем или иным людям. Конечно, намерения у таких людей самые лучшие, но от этого не легче.

Если говорить о сверхспособности защитников, то, наверное, их главное умение – настойчивость. Правда, люди, так рьяно старающиеся устроить личную жизнь кого-то, вызывают подозрения. У них что, собственной жизни нет?

«Консул»

Последний тип называется совсем уж вычурно как-то. Для этого типа совершенно естественна тяга к сватовству. Если он нашел тех, кто «идеально» друг другу подходит, то держите его семеро, иначе он сделает свое возможное, чтобы тропинки будущих голубков пересеклись. Наверное, это какая-то прогрессирующая стадия «защитника». Консул еще изобретательнее и еще более настойчив.

Стоит ли обращаться к услуге?

Наверное, каждый об этом думал. Если сваха – это работа, то понятно, почему человек так старается, а если хобби, то уже возникают разного рода подозрения. Ну, нравится некоторым сводить людей, что с этим сделать?

Плюсы сватовства:

  • приличный человек;
  • свой круг общения;
  • насколько возможно полная биографическая справка.

Минусы:

  • отсутствует естественность процесса;
  • трудно объяснить, если что, почему вам не подошел «идеальный» кандидат;
  • наличие в принципе третьей стороны.

Может быть, кто-то обратится к сватовству и процесс в итоге выйдет на новый уровень. Но, в принципе, не исключено, что человека скоро заменят машины, а вернее, программы, приложения, если кандидаты, жаждущие семьи, будут максимально честны при загрузке анкет. А сложатся отношения или нет в реальности, не знает никто, даже самая лучшая сваха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание