Прическа, костюм, улыбка: что еще нужно, чтобы выглядеть мужественно

0
0

В поисках улучшения своего внешнего вида многие парни готовы пойти на многое, однако не все из них осознают, что все ключевые секреты мужского образа лежат на поверхности. Даже не стоит обращаться к специалистам из разных областей за помощью в создании правильного имиджа – достаточно придерживаться описанных ниже рекомендаций.

1. Ухоженные волосы

Едва ли найдется на свете человек, которому понравится вид неухоженных, грязных и просто неопрятных волос. Но по-настоящему стильный и солидный образ мужчины предполагает нечто большее, чем лишенная подобных недостатков прическа. Она должна органично подходить форме головы и чертам лица. Для понимания, какой именно тип укладки волос подойдет в конкретном случае, можно провести небольшую исследовательскую работу на предмет изучения собственного лица. Принцип достаточно простой – следует выявить наиболее выгодные черты и те зоны, которые, возможно, стоит скрыть. Кроме того, не стоит забывать о бороде и усах – возможно, и легкая щетина станет уместным решением.

2. Правильно подобранный гардероб

Гармонично сидящая одежда – не менее важный признак мужчины, знающего себе цену. На что же ориентироваться в этой части? Главной точкой отсчета должен стать индивидуальный комфорт и удобство движений. Дизайн, цветовая гамма и аксессуары – это вторичные и вкусовые акценты, которые уйдут на второй план, если человек уверенно себя чувствует физически в конкретных вещах. Разумеется, не стоит вдаваться и в крайности, выбирая слишком мешковатую и обтягивающую одежду. Это уже радикальные меры, которые вряд ли подчеркнут мужской образ.

Беспроигрышным решением станет классический костюм, но с легкими контрастными акцентами. Сливаться с общей массой – сомнительная задача для амбициозного представителя сильной половины человечества, поэтому имеет смысл искать баланс между стилем и запоминающимися штрихами.

3. Запах

Духи для мужчины не менее важны, чем для женщины. Другое дело, что они не должны доминировать, быть навязчивыми и тем самым отталкивающими. Важно ориентироваться на мягкие, но выдержанные оттенки, вписывающиеся в принятый стиль поведения.

4. Белоснежная улыбка

Казалось бы, сущая банальность, но никогда не следует недооценивать значение этого лицевого жеста. Улыбка символизирует дружелюбие, открытость и готовность к диалогу, что является дополнительным фактором привлекательности любого мужчины. Однако сработать этот жест может только в случае, если зубы и дыхание не отпугнут партнеров при тесном контакте. Изначально следует заняться вопросами гигиены ротовой полости и только после этого пускать в ход столь мощный фактор мужского воздействия, как улыбка. В сочетании с белоснежными зубами и свежим дыханием она непременно создаст положительное впечатление у людей в окружении.

Дополнительные советы

На практике реализовать представленные выше рекомендации не так сложно, как может показаться. Вопросы с прической решаются регулярными походами в парикмахерскую, а еще лучше – в модные нынче барбершопы. Что касается одежды, то, вероятно, придется готовить кошелек к некоторым растратам, хотя стильная и удобная одежда не всегда должна быть дорогой. Вполне можно обойтись умеренной суммой для того, чтобы выглядеть достойно. Это же касается аксессуаров и принадлежностей для личного ухода.

Внешний образ – это в большей степени задачи технического толка. Главное же в построении мужественного образа заключается во внутреннем самоощущении. Впрочем, есть немало примеров, когда внешний образ способствовал и развитию соответствующего внутреннего состояния, поэтому в любом случае предпринятые попытки по улучшению своего вешнего облика не будут напрасными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание