Важный день для каждого: что нужно делать в чистый четверг для привлечения денег

0
0

В 2019 году Чистый четверг приходится на 25 апреля. С этим днем связано большое количество интересных народных обрядов. Считается, что самое главное - настроиться на позитивную волну, тогда можно заручиться поддержкой высших сил, чтобы исполнились ваши самые сокровенные желания. Как провести Чистый четверг с пользой, расскажем в этой статье.

Особенности Чистого четверга

Чистый четверг - это четвертый день Страстной недели. Она завершается одним из главных христианских праздников - Пасхой. Верующие начинают готовиться к празднику - красят яйца, пекут куличи, прибираются в доме.

Самое главное в этот день - искупаться. Считается, что можно заговорить воду, чтобы она приносила удачу весь следующий год.

Подготовка к празднику всегда связана с волнительными моментами. Многие верят, что молитвы и заговоры, прочитанные в Чистый четверг, обладают особой силой. Для этого лучше уединиться, чтобы полноценно подготовиться к обряду.

Как привлечь деньги?

Многие пользуются тем, что в Чистый четверг принято привлекать деньги. Обеспечить себе материальное благополучие можно, соблюдая народные обряды и традиции. Главное при этом - настроиться на позитивную волну, чтобы мысленно приближать к себе благополучие.

Вот несколько советов, как привлечь деньги в Чистый четверг. В этот день советуют трижды пересчитать все деньги, которые есть у вас в доме. Это нужно сделать на рассвете, в обед, а затем на закате солнца.

Накануне вечером рекомендуется положить в стакан с водой серебряную монету. Утром этой водой следует умыть лицо, а саму монету носить в кошельке. Она будет приносить вам удачу в течение всего года.

Также можно взять 12 любых монеток и бросить их в ведро с чистой водой. При этом мысленно пожелайте себе обеспеченной жизни, представляя, будто ваше желание уже исполнено.

Когда лучше читать заговоры?

Начнем с тех ситуаций, в которых читать заговоры категорически запрещено. Этого нельзя делать, если у вас месячные, а также если вы употребили алкоголь. По общему правилу запрещено читать их в неблагоприятные лунные сутки. Это 9, 15, 23 и 29-й лунный день.

В этом году Чистый четверг приходится на 20-й лунный день, так что читать заговоры ничто не помешает.

Также можете не сомневаться, что заговоры можно читать по бумажке. В этом нет ничего зазорного.

С чистым телом и чистыми мыслями

Считается, что в Чистый четверг происходит материальное и духовное очищение. В этот день обязательно нужно тщательно вымыться. Сделать это следует до восхода солнца. Так что встать придется очень рано.

Если вы живете по московскому времени, то восход 25 апреля наступит в 5.01. Во время купания обязательно нужно думать о своей жизни, просить у Всевышнего прощения за совершенные проступки.

Принято в Чистый четверг во время купания читать определенные заговоры. Для начала - заговор на воду, в которой человек собрался мыться или умываться.

Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства я, раб Божий (имя), ходил, чтоб дело мое мне прибыль приносило. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошельке позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь.

Только произнеся эти слова, можно начинать обряд омовения.

Стройная фигура

В Чистый четверг можно обзавестись не только богатством, но и привлекательным внешним видом. Например, читается специальный заговор на похудение.

Проводить его следует до восхода солнца. Взяв стакан чистой воды, добавьте в него чайную ложку соли, а затем трижды повторите текст:

Как соль в воде чистой исчезает, так сало мое тает и тает.

Половину стакана выпейте сразу, а оставшейся водой омойте проблемные зоны своего тела. Обычно это ягодицы, живот и бедра.

Обратите внимание, что вытирать воду нельзя, следует дождаться, чтобы она полностью впиталась в ваше тело. После этого нельзя мыться на протяжении суток, чтобы заговоренная вода случайно не смылась, иначе весь эффект пройдет.

Как стать красивой?

Если добавить в таз с водой, которой вы собираетесь умыться, что-то серебряное, то можно прочесть эффективный и действенный заговор на красоту. Делать это следует непременно в Чистый четверг.

Текст, который при этом нужно повторять, следующий:

Серебряной водою умываюсь, золотою ризою укрываюсь. Как денежки народ любит, так пусть и меня весь мир любит и голубит.

Есть еще один вариант. В Чистый четверг купите небольшое зеркало. При этом важно в магазине не забирать сдачу. В течение дня смотритесь в него время от времени, повторяя:

Как весь мир в зеркало глядится, на свое отражение любуется, так бы на меня парни любовались, со мной миловались и целовались да наперебой свататься ко мне рвались. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Заговор на любовь

Считается, что с помощью специального заговора в Чистый четверг вы сможете притянуть к себе любовь. Он еще называется заговором на четверговую соль.

Для его исполнения вам следует тщательно приготовиться. Для начала освятите соль на утренней службе в храме. Оставшись дома одна, девушка должна тщательно умыться святой водой, а вытереться подолом собственной ночной сорочки.

После этого важно приготовить какое-нибудь блюдо. Знающие люди уверяют, что большого значения не имеет, что именно вы будете готовить. Некоторые говорят, что самый предпочтительный вариант - зажарить петуха, хотя можно остановить свой выбор и на какой-нибудь другой птице. В процессе приготовления этого блюда обязательно используйте соль, которую с утра освятили.

Важно в момент добавления этой соли в еду произнести:

Не привязала, а приласкала, не прикормила, а приютила, не дала, а взяла. Как в еду мою соль да соком войдет, так и душа твоя в мою милость попадет. Так должно быть – и так оно и будет. Аминь. Аминь. Аминь.

Угостите едой, которая у вас получилась, понравившегося молодого человека, которого хотите заговорить. Правда, сделать это должна не сама девушка, а ее мать.

Если вы уже в браке и хотите вернуть утраченную любовь мужа, то угощать его должна теща.

Говорят, эффективны в Чистый четверг заговоры на замужество. Они даже больше напоминают особый обряд, чем обычный заговор. Для его проведения на Пасху нужно отдать нищим, которые просят милостыню возле церкви, крашеные яйца, кулич и полотенце, которым девушка вытиралась в Чистый четверг. Считается, что, сделав это, она непременно обретет любовь.

Существует особая молитва, которая поможет выйти замуж. Вот ее текст:

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему освященному Тобою званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Наконец, в Чистый четверг вы можете прочитать даже заговор на беременность, если самостоятельно завести ребенка у вас не получается. Для этого следует до восхода солнца искупаться в белой длинной ночной рубашке.

При этом девушка должна сесть в воду, повторяя:

Солнце село на закате, я хочу быть лучшей мамой. Дай мне силы быть с дитем, сына, дочку подари, помоги мне, помоги. Муж мой любимый будет лучшим папой, а я мамой, этому быть. Пусть вода все плохое смоет и заберет навсегда. Аминь.

После этого сразу вылезайте из ванны, снимайте с себя сорочку и стирайте ее в воде, в которой только что мылись. Это важная часть обряда, во время которой нужно приговаривать:

Вера моя – мои мечты, в воду гляжу — мамой буду.

Чтобы беременность прошла благополучно, без каких-либо проблем, мать девушки, то есть будущая бабушка, должна бережно хранить эту ночную рубашку до самых родов.

Как видите, Чистый четверг имеет большое значение для верующих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание