Та часть тела, которую вы моете первой, раскроет секреты вашей личности

0
0

Личная гигиена является неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Кто-то принимает душ по утрам, другим нравится понежиться в теплой ванне перед сном. Одни люди предпочитают начинать мытье с головы, другие в первую очередь умываются, а третьи любят сразу же намылить тело ароматным гелем для душа. Каждый из нас подсознательно начинает мыть определенную часть тела.

В ходе психологических исследований специалисты пришли к выводу, что то, как вы принимаете ванну и какую часть тела моете в первую очередь, может многое сказать о типе вашей личности.

Лицо

Если, начиная принимать ванну, вы в первую очередь моете свое лицо, вы являетесь тем человеком, который постоянно заботится о том, что другие люди думают о вас, и как вас воспринимают окружающие. Именно поэтому для вас так важно заботиться о той части тела, на которую люди смотрят в первую очередь, то есть о лице.

Руки и ноги

Если первое, что вы моете, начиная принимать душ, - ваши руки или ноги, вероятнее всего, вы - очень скромный, простой и практичный человек. Ваши конечности - это символы вашей силы и стойкости.

Вы очень красноречивы, и привыкли прямо выражать свои мысли - будь то с помощью физических жестов или устных заявлений. Вы умеете воодушевлять других людей, а ваша жизненная энергия кажется безграничной.

Половые органы

В том случае, если вы привыкли начинать мытье своего тела с половых органов, вы скрытый, застенчивый и стеснительный человек, что может стать причиной очень низкой самооценки. Кроме того, вы сдержаны в своих суждениях и привыкли взвешивать каждое свое слово.

Вы тот, кому трудно постоять за себя. Но вы также тот, кто способен заставить окружающих вас людей чувствовать себя комфортно в вашей компании.

Грудная клетка

Люди, которые, заходя в душ, начинают мыть грудь, являются очень уверенными в себе личностями. Вероятнее всего, вы чувствуете себя очень комфортно в собственном теле и вам нравится то, как вы выглядите.

Вы тот, кто предпочитает прямо выражать свои мысли и всегда говорить то, о чем думает. Более того, люди, которые в первую очередь моют свою грудную клетку, как правило, являются прагматичными и пытаются извлечь максимум пользы из своих ежедневных дел.

Вы независимый человек, и люди часто вдохновляются вашей самодостаточной личностью.

Волосы

Если вы тот, кто сразу моет волосы, то вы, определенно, одержимы порядком, структурой и дисциплиной. В вашей жизни все должно быть строго запланировано. Вы уверены в том, что ваш разум является одним из ваших самых ценных активов, который вам необходимо использовать для того, чтобы добиться поставленных целей. Вы постоянно занимаетесь саморазвитием, читаете мотивирующие книги, слушаете образовательные подкасты. Как правило, люди, которые начинают принимать душ с мытья головы, всегда открыто выражают свои мысли и не стесняются делиться своим мнением с окружающими.

Вы также очень практичны и бережно относитесь к своим вещам.

Плечи и шея

Если, попадая в душевую кабину или ванну, вы начинаете мыть свои плечи и шею, вы невероятно трудолюбивый человек. Причина, по которой вы первым делом обращаете внимание на свою шею и плечи, заключается в том, что эти части тела являются наиболее напряженными.

Помимо трудолюбия, вам присущи сильные лидерские качества, вам всегда нравится быть впереди всех, и почти всегда вам это удается.

Спина

Тот, кто первым делом начинает мыть свою спину, является человеком, которому в жизни может быть очень трудно доверять другим людям. Вы очень избирательно относитесь к окружающим и не можете легко впустить в свою жизнь другого человека. Возможно, такое отношение к жизни возникло у вас из-за травматического опыта или пережитого в прошлом предательства близкого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание