Стресс, гнев, шоколад и другие вещи, которые считаются вредными, но все же способны приносить пользу

0
0

Каждый день мы слышим, что нам не следует что-то делать или что нам следует отказать от употребления некоторых продуктов, так как определенные вещи могут оказать негативное влияние на состояние нашего здоровья.

Однако, в то же время, каждый день мы замечаем, что некоторые из тех вещей, которые мы изначально считали плохими, на самом деле могут быть полезны для нас. Например, употребление шоколада может помочь вам улучшить настроение.

Мы поделимся с вами информацией о 10 вещах, которые считаются вредными, но все же способны приносить пользу.

Суетливость

Мы постоянно слышим, что нам необходимо перестать суетиться, сесть и успокоиться. Однако, по словам медицинских исследователей, суетливость может помочь предотвратить болезни сердца. С другой стороны, количество времени, которое вы проводите сидя, связано с увеличенным риском инсультов и болезней сердца и сокращением продолжительности жизни.

Красное вино

Исследования показали, что красное вино, употребляемое в умеренных количествах, может способствовать укреплению здоровья вашего сердца. Кроме того, в ходе экспериментов было выявлено, что вещество ресвератрол в красном вине может ингибировать рост клеток рака молочной железы, предотвращая это страшное заболевание.

Шоколад

Хорошие новости для любителей шоколада: в этом продукте содержатся антиоксидантные флавонолы, которые предотвращают закупорку артерий и снижают риск развития некоторых видов рака.

Пиво

Согласно исследованиям, умеренное потребление пива может защитить вас от болезней сердца.

Говядина

Около половины жира, содержащегося в говядине - это полезный для сердца мононенасыщенный жир, в состав которого входит олеиновая кислота. Кроме того, большая часть насыщенного жира в говядине снижает риск сердечных заболеваний, снижая уровень холестерина ЛПНП или плохого холестерина.

Видеоигры

Видеоигры могут помочь вам обрабатывать информацию намного быстрее и способствуют улучшению ваших когнитивных способностей.

Кофе

Исследование, опубликованное в журнале Archives of Internal Medicine, показало, что кофеин, содержащийся в кофе, защищает женщин от депрессии.

Стресс

Всем известно, что стресс вреден для здоровья. Тем не менее низкий уровень стресса способствует улучшению работы мозга, укрепляя связи между существующими нейронами.

Грипп

Ученые из института рака в Розуэлл-Парке обнаружили, что грипп может помочь вашей иммунной системе более эффективно справляться с вредными бактериями и вирусами в будущем.

Гнев

По словам исследователей, гнев уменьшает негативное влияние стресса. Это состояние увеличивает приток крови к той части мозга, которая отвечает за выработку гормонов счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание