Чтобы день был продуктивным: чего нельзя делать утром

0
0

Утром, после того как прозвучит сигнал будильника, вас ждет еще один новый день, который вы, очевидно, проведете в школе или на работе. Чтобы сделать его более удачным и к вечеру получить удовольствие от хорошо проделанной работы, откажитесь от следующих «вредных» привычек, с которых обычно начинается ваше утро. Это позволит повысить вашу продуктивность.

Вставать с постели только с правильной ноги

У каждого из нас есть свои любимые утренние ритуалы. Мы делаем их автоматически, не задумываясь о них и о том, полезны они для нас или нет. Такие утренние привычки оказывают, по нашему мнению, огромное влияние на ход следующего дня и производительность труда.

Тем не менее некоторые из таких ритуалов, которые мы привыкли делать по утрам, несут в себе вред. Если мы, например, перестанем задумываться о том, с какой ноги нужно вставать с постели и расстраиваться, если поднялись с другой, наш день, вероятнее всего, будет более удачным. Давайте проверим вместе!

Переустанавливать будильник несколько раз за утро

Возможно, что такая утренняя привычка касается непосредственно вас или кого-то из ваших друзей. Вы тоже переустанавливаете будильник на 6:10, 6:20 и еще на 6:30? Тогда пора избавляться от этой привычки.

Обычно сразу же после переустановки будильника на новое время вы снова засыпаете на несколько минут и входите в первую фазу сна, которая прерывается следующим звуковым сигналом. Таким образом, вместо того, чтобы выспаться, вы будете весь день чувствовать себя разбитым.

Избавиться от этой привычки совсем несложно. Нужно только преодолеть себя и вскочить с постели сразу же после первого сигнала будильника.

Список дел на новый день

Когда вы просыпаетесь рано утром, вы начинаете планировать, чем займетесь сегодня. На самом же деле, определить приоритетные для себя задачи вы должны накануне вечером, прежде чем лечь спать. Благодаря этому вы сможете сразу же начать работать, не теряя драгоценное время на составление плана. И самое главное: эта задача будет мотивировать вас на то, чтобы проснуться в хорошем настроении.

Бессмысленный серфинг в интернете

Худшее из того, с чего вы можете начать свой день, это сесть к компьютеру или же прямо с телефона или планшета начать бесцельно просматривать страницы в интернете. Бессмысленный серфинг в сети грабит ваше драгоценное время, которое можно по утрам использовать совершенно по-разному: спокойно позавтракать, выпить чашку кофе или же заняться спортом.

Сложные решения

На эффективность работы в течение дня отрицательно влияет и то, что сразу после пробуждения вы вынуждены принимать решения. В первую очередь это относится к выбору одежды. Чтобы не тратить время и силы на принятие банальных решений, готовьте наряд на следующий день с вечера, а еще лучше составьте несколько комбинаций на неделю и повесьте их в шкаф.

Пропускать завтрак

Отказаться от завтрака и пойти прямо на работу - действительно не лучшая идея. Утренний прием пищи позволит вам получить драгоценную энергию, которую вы затем используете в первой половине дня! На завтрак вы можете съесть все что угодно. Это не обязательно должна быть овсянка или яичница, а, например, ваша любимая колбаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание