Майские счастливчики: почему рожденным в мае крупно повезло

0
0

Если верить знакам зодиака, то люди, рожденные в мае, умны, амбициозны и заслуживают доверия. День рождения в мае совладает с пробуждением природы и связывается в возрождение и обновлением всего живого. Однако это не единственная причина, почему рожденным в мае крупно повезло. Ниже приведены некоторые интересные факты о людях, которые появились на свет именно в этом месяце.

Либо Телец, либо Близнецы

Люди, рожденные в промежутке межу первым и двадцатым мая по знаку зодиака, являются Тельцами. Такие личности очень умные и зачастую с большими амбициями, которым суждено сбыться.

Те же, кто появился на свет после двадцать первого мая являются по знаку зодиака Близнецами. Они считаются страстным и динамичными.

Их цветок - ландыш

Ландыш, также известный как майская лилия, символизирует множество хороших качеств человека. Среди них астрологи выделяют:

  • смирение;
  • целомудрие;
  • чистоту;
  • удачу в любви.

Растением знака также является боярышник. Он тоже ассоциируется с майскими днями рождения, символизируя любовь и защиту. Поэтому дети, появившиеся на свет в мае, будут купаться в любви в течение всей жизни.

Камень – изумруд

Камень рожденных в мае – конечно, изумруд. Он имеет характерный зеленый цвет, символизирующий наступление весны и пробуждение природы.

Знаменитости, рожденные в мае

Довольно много известных и успешных людей появились на свет именно в мае. Среди них Одри Хепберн, которая является олицетворением женственности и нежности.

Приятно осознавать человеку, рожденному в мае, что среди именинников также числятся:

  • королева Виктория;
  • Дуэйн Джонсон;
  • Кейт Бланшетт;
  • Джордж Клуни;
  • Адель и Джанет Джексон.

Все эти знаменитости празднуют день рождения именно в мае.

Эклектичный спектр профессий

Исследователи обнаружили, что месяц рождения влияет на выбор профессии в будущем. Так, люди, родившиеся в декабре, с большей вероятностью станут дантистами. Однако появившиеся на свет в мае имеют более расширенный спектр увлечений.

Знаковые события мая

В мае празднуют много знаковых событий. Так, четвертого мая начался старт съемок «Звездных войн: Эпизод IV - Новая надежда»

Также многие в мае празднуют День памяти и День матери. Но люди, родившиеся в мае, могут похвастаться и тем, что появились на свет в месяц следующих событий:

  • День дерби в Кентукки (первая суббота мая).
  • День танца (14 мая).
  • Национальный день​​ гамбургера (28 мая).
  • День Победы (9 мая).
  • День весны и труда (1 мая).

Майские люди - оптимисты

Согласно исследованиям, дети, рожденные весной, как правило, рассматривают каждую неудачу как начало новых достижений. Однако существует и другая сторона медали. Люди, появившиеся на свет в мае, могут постоянно маяться. Известно, что случаи депрессии чаще всего диагностировали именно у рожденных в мае. Однако легкий характер и доля оптимизма помогают избежать подобных проблем.

Отменное здоровье

Исследования, проведенные в Колумбийском университете, показывают, что люди, родившиеся в мае, имеют меньший риск сердечно-сосудистых, неврологических, респираторных и репродуктивных заболеваний. Не это ли еще одна причина для оптимизма появившихся на свет весенним месяцем?

Маленький рост

Май характеризуется появлением на свет самых маленьких младенцев. В некоторых исследованиях говорится, что дети с самым низким весом при рождении появляются именно в мае. Причиной этому феномену является недостаток витамина D в утробе матери. Дело в том, что основной период беременности приходится на зимний период времени, когда солнечного света недостаточно. Однако если следовать всем предписаниям врача, подобных проблем можно избежать.

Майские чувствуют себя счастливчиками

Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что май - самый удачный месяц для рождения, а октябрь - самый неблагоприятный. Возможно, это как-то связано с долей оптимизма людей.

Любят ложиться спать поздно

Исследования показывают, что дети, рожденные весной и летом, являются зачастую совами по сравнению с появившимися на свет летом. Поэтому родителям следует быть готовым к ночным бдениям.

Противоположности притягиваются

Люди, родившиеся в первой половине мая, с меньшей вероятностью вступают в брак с другими, родившимися в тот же период. Считается, что Телец наиболее совместим с Рыбами и Козерогами, а Близнецам лучше искать для семейного счастья Водолея.

Почему все маются

Согласно суевериям и приметам майские люди постоянно маются. Их жизнь полна трудностей и испытаний. Почему так происходит и стоит ли верить народной мудрости?

Издревле май - месяц, когда все сельские жители выходили на полевые работы. Известно, что даже беременные женщины, которые должны были по срокам родить в мае, усиленно старались вызвать у себя преждевременные роды. Это необходимо было для того, чтобы не пропустить посадку и не остаться голодными следующей зимой.

В результате те младенцы, которые рождались весной, не получали всю материнскую ласку и заботу, поскольку женщины были заняты трудом. Матери кормили малышей буквально на грядках. Вот и получается, малыши, только появившись на свет, сразу же сталкивались с трудностями. Но ведь сейчас все по-другому, и появиться на свет в мае, значит, всю жизнь быть счастливым. Потому что весна, потому что пробуждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание